Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Арtур

Скрип в торпеде на новой машине

Рекомендованные сообщения

Всем привет :icon_cheesygrin

Принимаю поздравление по поводу покупки новой машины Daewoo Nexia приятного цвета Синий(Василёк)

но один маааленький скрип при любых маневрах в торпеде справа над бардачком достает.

Причем скрип возникает после прогрева машины (то есть холодным утром тишина)

в сервисе подтянули крепление торпеды, после чего скрип усилился

Помогите, плиз, не разочароваться в хорошей машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :icon_cheesygrin

Принимаю поздравление по поводу покупки новой машины Daewoo Nexia приятного цвета Синий(Василёк)

но один маааленький скрип при любых маневрах в торпеде справа над бардачком достает.

Причем скрип возникает после прогрева машины (то есть холодным утром тишина)

в сервисе подтянули крепление торпеды, после чего скрип усилился

Помогите, плиз, не разочароваться в хорошей машине

Поздравляю! Машина хорошая - неприхотливая и надежная. Сразу совет - купи себе такую книжицу "DaewooNexia своими силами" издательства "За рулем". Что именно может там скрипеть - может, криво воздуховод установили? Но может, и сама торпеда косая - тогда остается лишь терпеть. Поищи по форуму, такие баги именуются "сверчками".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У Нексии сверчок в бардачке - болячка, но проявляется он только на втором-третьем году экспл. Странно, что у тебя такое на новой машине. М.б. трещина в каком-либо крепеже.

Попробуй с открытым бардачком поездить. Если пропадает, то наклей полукруглый оконный/дверной уплотнитель на плоскую кромку крышки бардачка. Смотрится, в общем-то, не похабно и устраняет этот косячок. Можно наклеить не по всей длине, а в паре мест, например по краям.

Вообще, в машине сверчки проявляются часто не там, откуда ты их слышишь. У меня, в частности, скрип исходит откуда-то справа, на самом же деле скрипит мой водительский козырек (чуть вниз опустишь - тишина).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще, в машине сверчки проявляются часто не там, откуда ты их слышишь

это-то и смущает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй с открытым бардачком поездить.

снял бардачок - сверчок жив

снял хрень над бардачком для вещей вместе с правым соплом отопления - сверчок жив

снял колонку вместе с накладкой - сверчок жив

снял крышку над мозгами и мозги положил на пол - сверчок жив

больше ничего снять не смог

пролил все какой-то хренью силиконовой, в аннотации к которой пишется удаление скрипов - и это не помогло

а что еще можно сделать (харакири не предлагать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сажать водителя, а самому слушать с пассажирского места. Скорее всего он не там, откуда, как казалось, исходил звук. Опять-же на ходу можно будет придержать рукой то, что как кажется, издает звук.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так я так и делал

после съёма каждой детали и ручками держался за все доступные детали

самое прикольное что утром когда машина холодная скрипа нет и до работы я доезжаю как король

а вечером или после сильного включения печки скрип появляется

и идет вроде от правой стойки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конечно вещь неприятная.. особенно, когда покупаешь новую мафынку, и хочешь, чтобы все было Ок, а тут на тебе, сверчки.. У меня в бардачке, в одном из маленьких отделений, ключи от ракушки всегда лежат, и при езде издают соответствующий звук ключей, находящихся в бардачке... так я к чему, может сделать искусственно другой источник ненапрягающего звука и не заморачиваться над сверчком... А то так можно всю машину по винтику разобрать, а окажется, что пластмасска под дворниками не прикручена, или еще че?...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я пожаловался своим друзьям на сверчок, они мне подарили подставку для стаканчиков как источнок альтернативного скрипа.

Но она собака не скрипит :icon_confused

Хотя с другой стороны надо воспитывать в себе терпимость и спокойствие, а машина - лучший тренажёр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...