Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Andrei075

Гелевый аккумулятор

Рекомендованные сообщения

опять помер аккумулятор.. надо покупать новый.. давно думал о покупке гелевого... да и в виду наших диких зим.. я думаю очень хорошая вещь.. Да и еще для музыки тоже полезно будет.. тем более в будущем планирую саб..

Кто что скажет? может есть какие-то особенности его эксплуатации? какие мнения будут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Технология еще до конца не отработана. Я бы не рисковал. У меня Варта Blue Dynamic стоит, до этого стояла тоже Варта, но Silver- проработала 8 лет.... сейчас на СТО служит батарейкой для переносных лампочек. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сталкивался с Мерсовскими такими фирменными. Пару раз меняли по гарантии. Но вообще работают пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

опять помер аккумулятор.. надо покупать новый.. давно думал о покупке гелевого... да и в виду наших диких зим.. я думаю очень хорошая вещь.. Да и еще для музыки тоже полезно будет.. тем более в будущем планирую саб..

Кто что скажет? может есть какие-то особенности его эксплуатации? какие мнения будут?

Гелевый конечно хорошо, но денег он конечно стоит. И для музыки он замечателен. А самый плюс у них что заряжается очень быстро и на холостых оборотах. Плохого сказать по гелевым сказать не могу, у знакомого стоял сперва на музыку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если планируется музыка, как выход, можно накопитель поставить и простой, но хороший аккумулятор. И по деньгам дешевле, и эффект хороший.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем гелевый от обычного отличается? первый раз слышу ну кроме того что он на холостых заряжается. :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чем гелевый от обычного отличается? первый раз слышу ну кроме того что он на холостых заряжается. :icon_eek

Специальные транспортные средства, оснащенные лебедками, устройствами для разогрева двигателя, большими аудиосистемами и другими потребителями тока, нуждаются в аккумуляторах повышенной мощности. Для таких систем предназначен гелевый аккумулятор. Этот аккумулятор поддерживает высокое напряжение по мере разряда, позволяя использовать его ток в значительно большей степени, чем ток обычного аккумулятора.

Все модели гелевых аккумуляторов не требуют обслуживания, имеют высокопрочный герметичный корпус.

Пример:

(гелевый аккумулятор по своим размерам не больше обычного аккумулятора емкостью 55 Ач, используемого на легковом автомобиле. Однако, по своей способности обеспечивать стартер большим (до 1050 А) током. И по другим свойствам, аккумулятор превосходит традиционные батареи емкостью до 190 Ач, имеющие гораздо большие размеры.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо незнал прикольная штука , а денег он примерно скоко стоит баксов 200 наверное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спосибо незнал прикольная штука , а денег он примерно скоко стоит баксов 200 наверное?

Гелевые акумуляторы - Полностью необслуживаемые свинцово-кислотные аккумуляторы, допускающие глубокий разряд без потери рабочих свойств (до 20% остаточной емкости). Рекомендуются для использования на яхтах и катерах, рыболовных лодках с подвесными электродвигателями (и в любых других случаях, когда аккумулятор длительное время работает в режиме разряда, а подзарядка проводится эпизодически). Гелеобразный электролит (технология «Dryfit») не вытекает при сильном крене и опрокидывании. Система поглощения газов полностью утилизирует выделяющиеся при зарядке водород и кислород, сохраняя плотность электролита неизменной в течение всего срока службы аккумулятора. Специальные утолщенные армированные пластины выдерживают глубокий разряд и значительно менее подвержены сульфатации, нежели пластины обычного автомобильного аккумулятора. Помимо прочих полезных свойств аккумуляторы обладают чрезвычайно низким саморазрядом – при температуре 20 градусов по Цельсию они могут храниться без подзарядки до двух лет! Средний срок службы гелевых аккумуляторов – 7 лет.

По деньгам все зависит от марки, емкости, сколько раз может быть в 0 разряжет. Самый дешовый который я видел в районе 250 $

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
цены не намного больше, чем на обычные

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на много.. порядка в 2 - 3 раза...

Так стоит заморачиваться с ним? Конденсатор уже есть..

Просто хотелось бы установить обсолютно лучшую АКБ и забыть про нее навсегда..

Слышал что у них есть некоторые особенности эксплуатации..

говорят что они предназначены для работы с идеально отстроенной электрикой.. ( хотя сам не понимаю что это значит...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть бабки - стоит, нет бабок - купи обычной русский СВЕЖИЙ за 40 баксов и кайфуй :) на пару лет хватит ,потом эспера сама развалится :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юзал Титан Арктик 62 А/ч

обалденно, всю зиму без проблем, так что думай перед покупкой

а гелевый если есть бабки лишние то покупай, у них гарантия помойму около 7 лет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на много.. порядка в 2 - 3 раза...

Так стоит заморачиваться с ним? Конденсатор уже есть..

Просто хотелось бы установить обсолютно лучшую АКБ и забыть про нее навсегда..

Слышал что у них есть некоторые особенности эксплуатации..

говорят что они предназначены для работы с идеально отстроенной электрикой.. ( хотя сам не понимаю что это значит...)

Если надумал ставить серьезную музыку и слушать ее при выключенном двигателе то стоит замарачиваться. А конденсатор нужен для резкой отдачи тока. А любой аккумулятор не любит чтоб были замыкания и т.п. Так что думай, есть средства то бери гелевый. Потом отпишешься как с ним, лцчше али хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

на много.. порядка в 2 - 3 раза...

Так стоит заморачиваться с ним? Конденсатор уже есть..

Просто хотелось бы установить обсолютно лучшую АКБ и забыть про нее навсегда..

Слышал что у них есть некоторые особенности эксплуатации..

говорят что они предназначены для работы с идеально отстроенной электрикой.. ( хотя сам не понимаю что это значит...)

Если надумал ставить серьезную музыку и слушать ее при выключенном двигателе то стоит замарачиваться. А конденсатор нужен для резкой отдачи тока. А любой аккумулятор не любит чтоб были замыкания и т.п. Так что думай, есть средства то бери гелевый. Потом отпишешься как с ним, лцчше али хуже.

Я себе поставил ОПТИМУ желтую - тяговой для музыки. Прикольный акум, включаю музон и слушаю не парясь. Штатного акума на 60 минут не хватало на обычной громкости, т.е. %10. Хотя акуме 12 мес, как и машине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же по праметрам (60 а*ч) стоит порядка 5500 - 6000 р.

Гелевый - глубокого цикла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже заменю акум., но тока сперва музыку хорошую установлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Такой же по праметрам (60 а*ч) стоит порядка 5500 - 6000 р.

Гелевый - глубокого цикла.

Это у вас так стоит. Я в Екатеринбурге дешевле чем за 9300 желтую оптиму не нашел...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...