Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Беркут

Сел... загремело

Рекомендованные сообщения

Вчера паркуясь зацепился брюхом за бетонный блок. Осторожно отъехал. Вечером заметил, что примерно на 900 об/мин, что то гремит спереди по правому борту (примерно в том месте которым цепнулся).

При "ракрутке" двигла шум пропадает.

Что это может быть? Я так подозреваю, что это повреждение защиты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да скорее всего помял защиту картера. Хотя в этом случае после раскрутки двиателя друбезг не должен пропадать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего защита. У меня было такое, въехал на скорости в глубокую колею, защита прогнулась и стала касаться картера двигателя. На холостых тоже дребезжало, а с увеличением оборотов дребезг пропадал. Видимо на определенных оборотах просто появляется/пропадает резонанс. Выправили защиту и все стало нормально.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита скорее всего косается либо картера или глушака.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Защита или глушак. Интересно, ты мог бы сначала глянуть что там гремит и не найдя причины потом задавать здесь вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дааа...все к одному.

1. действительно погнул защиту и гофра (зачастую) долбит о нее. (было такое)

2. снес, либо головки болтов....либо гайки......короче, крепление защиты...(тоже было)

....либо на эстакаду, яму или на стойки ставь пока еще можно под машиной лазить....и смотри.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На "брюхе", как ты написал, ровно посередине машины есть изогнутая полукруглая теплоизолирующая пластина, находящаяся над промежуточным резонатором, возможно погнулась она.

А вообще действительно вопрос смешной: я ударился, у меня звенит, где? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...