Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vladk

Катимся при стоянке на склоне

Рекомендованные сообщения

На скорости она всегда будет слегка вперёд (или назад) "просовываться" закон такой (если на полметра, то это уже беда), а про эсперу могу сказать точно, что там трос!!! значит пЯдаль свою можешь отрегулировать как душе угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых - там гидравлика...

Трос там
сорри, Эсперо... м.б. и трос :icon_redface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На скорости она всегда будет слегка вперёд (или назад) "просовываться" закон такой

вот именно, так что Vladk, усе пока в порядке.

а компрессию как нить все равно померьте, в диагностических целях никргда не помешает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно, так что Vladk, усе пока в порядке.

а компрессию как нить все равно померьте, в диагностических целях никргда не помешает...

Да какой нафиг в порядке? У жены девятка даже когда масло в возд. фильтр гнала только на 3-ей скатываться начинала, а горочка была ого-го. На второй вообще мертво стоять должна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в приципе верно , но сравнивать в данном случае разные автомобили не совсем коректно, утрируя можно заметить что гусеничный трактор и на пятой" вряд ли с горки покатится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Трактор не трактор, а компрессию проверить - и быстро и не дорого, зато хоть ясно будет что дальше делать. В конце концов, от того что он не будет думать о проблеме - сама проблема не исчезнет, к сожалению. Да и вообще, может я и неправ и у него просто в коробке супермасло залито :icon_lol Или горка - 45%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прочитал эту тему и не нашел ответа для себя.

Та же проблема: в горку ( или под нее) на первой (задней), пробовал по разному, машина с 1 человеком внутри скатывается. Постоит секунд 30 и щелк, прокатилась немного, опять постоит и опять чуть вперед ( назад). Эсперо 99 2л пробег 105000км. Что залито в коробку не знаю, в двиг. синтетика. Расход по городу 11-12л (без кондера и спок.езде) . Разгоняется до 3000 об/мин вяло, потом ОК. Масло не ест.

Горка не очень большая, моя пред. машина ВАЗ 21099i с пробегом в 200000км. мин. стояла мертво и не шелохнется.

Что может быть? Или это норма? Если я померяю компрес., то какая она должна быть и что делать если она не соответ. норме ( при прочих условиях) ?

Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Прочитал эту тему и не нашел ответа для себя.

Та же проблема: в горку ( или под нее) на первой (задней), пробовал по разному, машина с 1 человеком внутри скатывается. Постоит секунд 30 и щелк, прокатилась немного, опять постоит и опять чуть вперед ( назад). Эсперо 99 2л пробег 105000км. Что залито в коробку не знаю, в двиг. синтетика. Расход по городу 11-12л (без кондера и спок.езде) . Разгоняется до 3000 об/мин вяло, потом ОК. Масло не ест.

Горка не очень большая, моя пред. машина ВАЗ 21099i с пробегом в 200000км. мин. стояла мертво и не шелохнется.

Что может быть? Или это норма? Если я померяю компрес., то какая она должна быть и что делать если она не соответ. норме ( при прочих условиях) ?

Заранее спасибо

Померяй компрессию, норма, помоему 8.8

Если маленькая - то попробуй залить прямо в цилиндр масла автомобильного грам 10-15 и ещё раз измерять компрессию - если значение компрессии осталось неизменным - то как вариант ещё может быть потеря давления через клапана ... А уж если давление подниметься - то тут уже ситуация шляпа ... Ремонтные кольца ставиьт + расточка движка под ремонтные кольца ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фиговая у тебя компрессия..

Мож и кольца залегли, а мож и клапана не закрывают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заехал померять компрессию: сказали все норм - 13-13-13-13 Вешают лапшу или все таки нет? Вроде у меня на глазах меряли..........

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и не мог двигатель так поизносится при таком пробеге......... Покупал у знакомого, да и еще и мастер который ее обслуживал всегда не чужой человек. :buba:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...