Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Ronero

Помогите! Указатель температуры!!!

Рекомендованные сообщения

Во время недавней поездки, на днях, заметил что температура поднялась на макс., остановился, посмотрел под капотом: вентеляторы не крутятся (через чуть-чуть времени заработали), расширительный бачок горячий но не очень. Сел в салон ждать пока t упадеть, упала прямо на глазах сначало на деление, потом повисла, и опять сразу на деление. Поехал дальше, t стала опять расти. Снова остановился ждать, стрелка упала с макс. до середины за одно движение!!!

Когда приехал на стоянку, пока ехал до своего места, стрелка поднималась до макс. и падала два раза!!!

Что такое происходит? Помогите плз.!!!

А то не знаю, толи конец авто настал, толи просто глюк какой-то который можно самому починить!

Заранее благодарю!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМхО - это не механическая проблема а электрическая.

Не может двигатель нагреваться остывать быстро :icon_eek

Смотри цепь датчика температуры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наверное датчик, т.к. давно еще один раз такое наблюдал, потом все ок. стало, а вчера в постоянку перешло.

А где датчик t находится на Леганзе, на радиаторе или где-то на движке?

(Полез смотреть стоимость датчика температуры) :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот нашел, какой из них подскажите:

1. 25037388 - Датчик температуры впускн.коллектора - 450.00 руб.

2. 96177604 - Датчик температуры коллектора - 120.00 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

под катушкой, датчик маленький, ка кна эспере, большой на могзги

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик номер два. Он маааленький. на грибочек похож. Слева стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня к примеру температура может вааще на ноль упасть... долбанёшь по панели, поднимится в среднее положение... Приборчик однако...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такое было с датчиком. Не успеешь завестись, а температуру максимальную показывает. Чуть-чуть по стеклу приборной доски стукнешь и стрелка идет вниз, а потом через некоторое время опять начинает подниматься. Я купил новый датчик, снял панель сам и поменял. Все стало отлично работать. Так что может быть у вас то же самое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такое было с датчиком. Не успеешь завестись, а температуру максимальную показывает. Чуть-чуть по стеклу приборной доски стукнешь и стрелка идет вниз, а потом через некоторое время опять начинает подниматься. Я купил новый датчик, снял панель сам и поменял. Все стало отлично работать. Так что может быть у вас то же самое.

Наверное, все-таки не датчик, а указатель. Датчик на двигателе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С указателем у меня такая фишка была.

Как то раз глянуд чуть не офигел t на максимуме.Встал типа остывать.

А потом пригляделся и слегка стукнул по стеклышку и встало все на свои места.А ТК обшивки замка зажигания не было то запустил ручку под приборку и насчщупал фишку которая идет к приборам.Пошевелил и указатель задергался.Вывод-похой контакт.

А вот насчет поднятия и резкого снижения температуры,похожая ситуевина у меня была с М-2141. Прогорела прокладка головки блока. :icon_frown

Пугать не хочу но когда вскипишь в след раз присмотрись к прокладочке,нигде ли там не пузыриться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Извиняюсь, я не правильно выразился. Конечно же указатель. Заменил его минут за двадцать. Ничего сложного нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...