antey124

Менять термостат или нет?

8 сообщений в этой теме

Едешь по городу все нормально, стрелка держится в среднем положении на 3-ей метке. Выезжаешь на МКАД, как раз сегодня, стрелка опускает на полделения вниз межу 2 и 3 метками даже еще чуть-чуть ниже. И так держится пока опять не начинаешь ездить от светофора к светофору. Вот и думаю, что будет когда морозы придут?

Поделиться сообщением

температура же в норме - чего заморачиваться? :)

Поделиться сообщением

Считаешь, что это нормально, когда по трассе стрелка держится посередине между 2 и 3 метками?

Поделиться сообщением

во-первых, тут в факе есть статья по диагностике термостата - большую проблему сможешь диагностировать за 5 мин.

во-вторых, если уж сильно сомневаешься - купи новый и замени (+2 литра антифриза не забудь) замена - 10 минут, там всё просто. Можнопоставиьт термостат от опеля, подходит (я где то писал номера не помню) мне он нахаляву достался - темперанура на 5 градусов ниже... лучше или хуже не знаю, все работает как и работало...

в-третьих, у тебя же не доходит до критичных меток - чего волноваться?

ЗЫ конструкция нашего термостата нецудачная - учти это ,если есть подозрения выполни п.2 и забудь о проблеме. ИМХО

Поделиться сообщением

Да я подумал сегодня что не буду пока заморачиваться на этот счет.

Поделиться сообщением

Да я подумал сегодня что не буду пока заморачиваться на этот счет.

а зря... .я прошлый год отездил с "плавающей" стрелкой и типа температура в норме а печка на трассе не грела ни....я, к этому сезону резил получше подготовицца, поменял.... ща езжу с открытыми окнами (по другому не возможно)...

PS сеня ночью пробовал "на вкус" печку на Хонда Домани 2000 г - при включении "на полную" около сопла можно получить ожог :icon_eek греет так, что регуляторы потоков горячие и даж както страшно до них дотрагиваться

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь, оно действительно так.

У меня когда термостат "закис" в открытом положении (когда снял увидел что "клапан" не плотно не прилегает по неизвествным причинам) по трасе вообще падало чуть ли не до второй метки.

Другая косвенная причина - более долгий прогрев. да и сам можешь как в ФАКе написано потрогать руками патрубки. А если хочешь по серьезному то с карандашом температурным )))

Поделиться сообщением

В том то и дело что у меня нормальный прогрев. Миха ,а у тебя небось термостат то открывался небось при t 93 гр если сопла такие горячие. Скоро в сервис на регламентные работы поеду там и спрошу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас