Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
antey124

Менять термостат или нет?

Рекомендованные сообщения

Едешь по городу все нормально, стрелка держится в среднем положении на 3-ей метке. Выезжаешь на МКАД, как раз сегодня, стрелка опускает на полделения вниз межу 2 и 3 метками даже еще чуть-чуть ниже. И так держится пока опять не начинаешь ездить от светофора к светофору. Вот и думаю, что будет когда морозы придут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура же в норме - чего заморачиваться? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура же в норме - чего заморачиваться? :)

Считаешь, что это нормально, когда по трассе стрелка держится посередине между 2 и 3 метками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

во-первых, тут в факе есть статья по диагностике термостата - большую проблему сможешь диагностировать за 5 мин.

во-вторых, если уж сильно сомневаешься - купи новый и замени (+2 литра антифриза не забудь) замена - 10 минут, там всё просто. Можнопоставиьт термостат от опеля, подходит (я где то писал номера не помню) мне он нахаляву достался - темперанура на 5 градусов ниже... лучше или хуже не знаю, все работает как и работало...

в-третьих, у тебя же не доходит до критичных меток - чего волноваться?

ЗЫ конструкция нашего термостата нецудачная - учти это ,если есть подозрения выполни п.2 и забудь о проблеме. ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я подумал сегодня что не буду пока заморачиваться на этот счет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я подумал сегодня что не буду пока заморачиваться на этот счет.

а зря... .я прошлый год отездил с "плавающей" стрелкой и типа температура в норме а печка на трассе не грела ни....я, к этому сезону резил получше подготовицца, поменял.... ща езжу с открытыми окнами (по другому не возможно)...

PS сеня ночью пробовал "на вкус" печку на Хонда Домани 2000 г - при включении "на полную" около сопла можно получить ожог :icon_eek греет так, что регуляторы потоков горячие и даж както страшно до них дотрагиваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

температура же в норме - чего заморачиваться? :)

если не ошибаюсь, оно действительно так.

У меня когда термостат "закис" в открытом положении (когда снял увидел что "клапан" не плотно не прилегает по неизвествным причинам) по трасе вообще падало чуть ли не до второй метки.

Другая косвенная причина - более долгий прогрев. да и сам можешь как в ФАКе написано потрогать руками патрубки. А если хочешь по серьезному то с карандашом температурным )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В том то и дело что у меня нормальный прогрев. Миха ,а у тебя небось термостат то открывался небось при t 93 гр если сопла такие горячие. Скоро в сервис на регламентные работы поеду там и спрошу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...