Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
prsth

Дворники и насос омывателя

Рекомендованные сообщения

ужос :)

не могу выключить. Насос качает как только включается аккумулятор. Поломка обнаружилась вчера, но срочно нужно было ехать в ночь и шел дождь, так что невыключающиеся дворники были даже в тему, напрягал только звук работающего насоса)

сейчас же нужно ехать домой через всю москву, а на улице солнце:)) Скажите что можно быстро посмотреть, чтобы поправить недуг :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю переключатель омывателя. Скорее всего контакт залип. А может реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Однозначно подрулевой переключатель!

Было тоже самое, причем, тока накануне залил какой-то дорогущей жидкостью для стекла - все сцуко выписало... Так и ехал, с включенными дворниками до магазина, благо не далеко.

Восстановление те ссылку Старичок кинул - но кто-то давно писал - не стоит того. ИМХО тоже так думаю - не те деньги, чтоб заморачивацца.

Стоит примерно около 350 руб. Менять - 10 мин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ага, щас спустился, вынул его, покрутил в руках. Завелся - вроде не льет, хочу поставить на место - льет. Так мучался минут 10 пытаясь так его обратно засунуть чтобы не лило, в итоге оставил болтаться между ног. Завтра куплю новый)

Всем спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзай поиск - у NexVik-а на сайте есть описание лечения переключателя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзай поиск - у NexVik-а на сайте есть описание лечения переключателя.

Я выше ссылку дал. Но хочет человек новый переключатель. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поюзай поиск - у NexVik-а на сайте есть описание лечения переключателя.

= не.. у меня такого нет.

Stari4ok правильно дал ссылу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уменя похожая проблема. Только с ручкой переключения света. При включении поворотника влево, загорается еще и дальний свет... Очень неудобно перед впререди идущим транспортом, думают чего я дальним моргаю... Кстати ручку уже эту менял год назад из-за того же дефекта. Кстати пока снимал ручку заметил что провода которые к ней подхлдят очень горячие. Так и должно быть? или у меня что то с проводкой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если уже снял, то делов-то осталось - разобрать аккуратно (я - перочинным ножиком, например) и вставить (сразу видно куда)половинку пружинки от шариковой ручки (пружинку, за неимением удобного инструмента, клал на лезвие топора и стучал молотком - только глаза надо закрывать, отлетает сильно), да обратно собрать. 5 минут работы=10 евро. Кстате, не факт, что новый переключатель также не накроется, как старый, а вот "доработанный" - это надёжно! К тому же, всегда приятно что-то починить, как говорит моя жена, "делал свой рук" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поиском пользоваться не пробовали?! :icon_evil Уже все обсудили, с подробностями...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и вставить половинку пружинки от шариковой ручки

ага,пока вставлял эту пружинку отломилась нахрен эта пластина под которую пружину.итог-руки грязные,потраченное время понапрасну а результов 0.лучше новый купить и избавить себя от гемороя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

было такое

....только новый, "лечить" в предверии зимы ИМХО глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×
×
  • Создать...