Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
gordey

Не работает насос стеклоомывателя

Рекомендованные сообщения

Перестал качать насос стеклоомывателяпри этом дворники работают. Подскажите в чем може быть причина, и если это из-за насоса, то как его заменить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал качать насос стеклоомывателяпри этом дворники работают. Подскажите в чем може быть причина, и если это из-за насоса, то как его заменить.

Проверь питание идет на насос или нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, проверить питание надо, но...для проверки или замены необходимо снять переднее левое колесо, подкрылок, бачок омывателя.....

а когда жмешь на брызгалку насос жужжит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошлой зимой такой прикол был. Насос перестал работать, сщетки бегают, а житкости нет, и не жужжит совсем. катался так пару дней, приходилось руками брызгать на ходу. На третий день нажал случайно на рычажок и насос опять заработал. :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ситуация. Еле нашёл бачок.Снял. Всё на месте. Снял маторчик с трубкой, снял засасывающую воронку, силой провернул шток, смазал WD, разработал руками и ВСЁ. Всё работает прекрасно!!! УДАЧИ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Перестал качать насос стеклоомывателяпри этом дворники работают. Подскажите в чем може быть причина, и если это из-за насоса, то как его заменить.

= в первую очередь проверить

http://daewoo.etl.ru/index.phtml?idp=1661&...em=41&subtem=41

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело не в подрулевом переключателе, т.к. дворники работают во всех режимах нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю, что дело не в подрулевом переключателе, т.к. дворники работают во всех режимах нормально

= я и не спорю. Но отвечает в нем за замыкание пластина, которая никакого отношения к работе дворников не имеет.

Тебе советуют начать с простейшего, а ты артачишься... По моему проще убедиться в (не)исправности подрулевого, чем добраться на улице до моторчика...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не артачусь, а высказываю свое мнение, просто ты меня не правильно понял, а за ответ спасибо. А на цикл дворников ета пластина не влияет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не артачусь, а высказываю свое мнение, просто ты меня не правильно понял, а за ответ спасибо. А на цикл дворников ета пластина не влияет?

100% :icon_exclaim

сам зимой менял перекл., а старый перебрал по винтику...

у меня обратная фишка была: замкнуло контакт и моторчик постоянно работает. Корейцы, сцуки, на пружинках экономят :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет у меня моторчик вообще не работает, а дворники цикл делают при нажатии на подрулевой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки чем закончилась история?? У меня аналогичная ситуация, что помогло?

да и еще, впринципе этот моторчик я уже купил (цена вопроса 200 рэ), хотелось бы узнать, у тех, кто этим занимался, есть ли какие то подвоные камни при самостоятельной замене... Надо ли снимать сам бачок омывателя и т.д., слышал что надо снять колесо и подкрылок...

Изменено пользователем al_tomas

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хм... у меня такое было! Оказалось мотор накрылся... видимо пришло его время...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И все таки чем закончилась история?? У меня аналогичная ситуация, что помогло?

да и еще, впринципе этот моторчик я уже купил (цена вопроса 200 рэ), хотелось бы узнать, у тех, кто этим занимался, есть ли какие то подвоные камни при самостоятельной замене... Надо ли снимать сам бачок омывателя и т.д., слышал что надо снять колесо и подкрылок...

снимать надо, писалось выше, в теме про замерзание бачка.....

просто все там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...