Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
vvv77

Леганза стук в рулевой колонке

Рекомендованные сообщения

Вопрос в следуюшем, при повороте руля слышен стук, стук идет от кардана находящегося в салоне.

Хотелось бы знать

1) обязательно покупать вал в сборе с карданом или там стоит пластмасовая втулка??

2) надо-ли при замене снимать всю рулевую колонку??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было..... тож кардан накрылся. стоит 1600р. Там пластиковых втулок нету. Там идет вал... Длинной 15-20см. по обоим концам стоят маленькие карданчики..... меняеться этот вал только в сборе. 15-20 минут. Гайка внутри салона..на самом рулевом штоке. И гайка на червяке рулевой рейки. откручиваеться из под капота (без ям и этсакад).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у мну идёт странное потрескавание при повороте руля :icon_cry

кто встречал ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня "потрескивание". Но еще не лечил.

Это опорный узел стойки.

может как сама опора скрипеть, так и подшипник. Чтобы узнать точно нужно снимать и смотреть.

А если менять, то, судя по всему, и опору и подшипник....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

треск??? а с чего вы взяли что это подшибник. У меня когда кардан руля умер тоже самое было... щелкающий такой звук... Проверить легко. ловите положение руля в котором трещит и крутите влево-вправо. лучше на заведенной, чтоб ГУР работал. А другой рукой берете за кардан рулевой колонки и сразу все поймете! будет отдавать в него.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто у меня скрипит на всем вращении руля. из крайнего в крайнее.

и при этом если открыть капот, то из опоры как раз доносится этот скрип -похрюхивание.

Может быть у коллеги похожая хрень,.. есть повод послушать опору.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно - это опорный подшипник в стойке. А треск издает пружина амортизатора, которая из-за немного проворачиватся. диагностируется двоем. один крутит руль, другой смотрит под крылом над колесом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это беда леганз, сам чистил эти подшибники-задолбался

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

к стати об амортизаторах,, подскажите плз в леганзе вся стойка меняется или патроны? (интересует и перед изад)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меняется стойка, потрон не меняется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было..... тож кардан накрылся. стоит 1600р. Там пластиковых втулок нету. Там идет вал... Длинной 15-20см. по обоим концам стоят маленькие карданчики..... меняеться этот вал только в сборе. 15-20 минут. Гайка внутри салона..на самом рулевом штоке. И гайка на червяке рулевой рейки. откручиваеться из под капота (без ям и этсакад).

А кто-нибудь может подсказать католожный номер вала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было..... тож кардан накрылся. стоит 1600р. Там пластиковых втулок нету. Там идет вал... Длинной 15-20см. по обоим концам стоят маленькие карданчики..... меняеться этот вал только в сборе. 15-20 минут. Гайка внутри салона..на самом рулевом штоке. И гайка на червяке рулевой рейки. откручиваеться из под капота (без ям и этсакад).

А кто-нибудь может подсказать католожный номер вала?

96205838

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было..... тож кардан накрылся. стоит 1600р. Там пластиковых втулок нету. Там идет вал... Длинной 15-20см. по обоим концам стоят маленькие карданчики..... меняеться этот вал только в сборе. 15-20 минут. Гайка внутри салона..на самом рулевом штоке. И гайка на червяке рулевой рейки. откручиваеться из под капота (без ям и этсакад).

А кто-нибудь может подсказать католожный номер вала?

96205838

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...