Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dennis

Умер кондей!! Где можно починиться???

Рекомендованные сообщения

Приветствую Деуводов!!! :lol: :lol: Ситуация: Машина GLE с кондеем. Полгодика отездил, включаю кондей, мертво, вообще не работает, как вентиляция, не чуть не холоднее....короче умер... :cry: :cry: Зимой частенько на Ксюхе гоняла моя Girl -ла, один раз увидел зимой кнопка кондера горит и печка включена на всю, я журнальчик почитал и вычитал, что не в коем случае нельзя вкл. кондей вместе с печкой... :evil: ....блин..думаю причина в этом....

Кто знает что случилось....и как его реанимировать....с "нуля" блин...кондей нормально так работал.... HELP! :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну печку с кондеем, предположим, включать можно, но не на долго.

А ремонтировать в любом кондейном сервисе.

Утечка (а это первая причина неисправности) чаще возникает в радиаторе. Иногда летят муфты компрессора, раеже сам компрессор. Почти всегда, если долго не работал, надо менять уплотнения. Часто трубки портятся.

Вывод - ехать и проверять заправкой подкрашенного фреона на места утечки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично... :lol: :lol: что надо ехать в сервис...я думал, что ответит кто нибудь, у кого была аналогичная ситуация. А то работал, работал и бах....п.......ц(((Но все равно спасибо. А ты не знаешь, сколько бабосов берут за диагностику и заправку, чтобы не переплачивать? Может где заправлялся, просто ни когда не сталкивался с кондеем.

И последний вопрос. Я на форуме не давно, хотелось бы побывать на встречи клуба, как часто они бывают и будут ли в ближайшее время. Вопрос как к "ветерану" форума.... :lol: :lol: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Встреча пока была одна и я на нее не попал, :arrow:

а по кондею лучше посмотри тут

http://wwwboards.auto.ru/conditioner/

Мастеров много, но меньше 1000 руб. за диагностику и заправку, по моим данным, не берут. :?

Другая граница - установка "с нуля" не менее 500 у.е. :cry:

Сам его тоже пока не трогал - пока работает не задумываешся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал машину спецом без кондея, лето 3 мес - проживу, но заморочек с кондеем не только у ДЭУ многовато. Не ездий на Звенигородское ш. там все дюже умные насчитают не надо баловатся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал машину спецом без кондея, лето 3 мес - проживу...

Ну, предположим, в московских пробках кондей О-О-О-ОЧЕНЬ помогает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал машину спецом без кондея, лето 3 мес - проживу...

Ну, предположим, в московских пробках кондей О-О-О-ОЧЕНЬ помогает...

Ага, если один или с пассажиром ездиешь. Задним несладко при закрытых окнах в жару. На всю надо включать чтоб им там полегче стало. А вот передним в этот момент и простудиться недолго

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не такое уж в машине и огромное пространство, что оно неравномерно охлаждается/прогревается. Это преувеличение. У меня, например, что впереди сидящим, что сзади сидящим одинаково комфортно с включенным кондеем в жару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня ни фига, салон большой пока прогрееш перед (зимой) сзади дуба дают! А летом сзади сидящих спасает только тонировка от палящих знойных лучей. Вот оно и преимущество небольшого рыдванчика.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про машука, разделяю автомобильки на средний рыдванчик - нексия, большой рыдванчик - эсперо, небольшой рыдванчик - матиз. Не обижайся, но так и есть :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:lol: :lol: :lol: интересно, к какой тогда категории отнести Дамас.. :roll:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И такой же скользкий и везде пролезет, видел однажду картину, как два здоровенных мужика ехали в нем, чуть не помер сосмеху, лучше уж на метро в таком случае, там ито в час пик свободнеее :lol: :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день!!!

Мне нужно поменять радиатор кондиционера и трубку высокого давления. Буду менять своими силами (жаба давит). Посоветуйте какие могут быть подводный камни. Система пустая проверял на днях обнаружили сильные утечки. И еще вопрос можно ли как нибудь защитить радиатор от корозии (покрасить или мовилем залить????)

Заранее спасибо Сергей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял. Вроде особо никаких камней подводных не почувствовал... Открути, прикрутил :lol:

Единственный совет - посмотри сразу вентилятор радиатора кондиционера. Если подшипник на исходе, лучше сразу поменять, чтобы потом не лазить еще раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

только лежачий... :lol:

а еще они в поворотах часто заваливаются, раза 3-4 видел :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...