Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stalker_001

Очередной сюрприз:(Перестали открываться замки с брелока...

Рекомендованные сообщения

Уважаемые соклубники!

Вот опять незадача. Вчера вечером поставил машину, закрыл, все вроде как обычно, а сегодня утром выхожу, нажимаю на кнопочку - с сигналки снимается, пикает, а замки не открываются. Подумал, что замерзли (хотя не холодно). Открыл ключом. А когда поставил - та же ерунда. На сигналку ставится, а замки не закрываются :icon_cry

Изнутри замок закрывается прекрасно - поднимаешь кнопочку водительской двери-все остальные поднимаются вместе с ней, опускаешь-все опускаются... Когда ключом открываешь и закрываешь - то же самое, реагируют все кнопки.

Вот и вопрос - в чём может быть дело?

В поиске покопался - версия про предохранитель правдоподобна, но где ж его найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое! Предохранитель? а почему закрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

то же самое! Предохранитель? а почему закрывает?

У тебя закрывает? У меня замки на брелок вообще не реагируют... Тока сигналка ставится/снимается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Закрывает. Мне кажеться нужно смотреть какую нибудь тягу... буду разбирать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал про тягу, но в моем случае вроде в механике проблем нету - ибо ключом открывается все спокойно... Грешу на электрику...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думал про тягу, но в моем случае вроде в механике проблем нету - ибо ключом открывается все спокойно... Грешу на электрику...

А утебя, что открывается только одна дверь? по идее если все, то центральный замок работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Открываются и закрываются все двери, тока не с помощью кнопочки на брелоке, как это было еще вчера, а только с помощью ключа (вставляешь ключ, поворачиваешь, и все двери открыты/закрыты), а с помощью кнопочки на брелоке машина тока ставится на сигнализацию...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель это... посмотри в щитке перегоревший, или может отдельно выведен. На 15А вроде должен быть (синего цвета, для простоты поиска)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соклубники!

Вот опять незадача. Вчера вечером поставил машину, закрыл, все вроде как обычно, а сегодня утром выхожу, нажимаю на кнопочку - с сигналки снимается, пикает, а замки не открываются. Подумал, что замерзли (хотя не холодно). Открыл ключом. А когда поставил - та же ерунда. На сигналку ставится, а замки не закрываются :icon_cry

Изнутри замок закрывается прекрасно - поднимаешь кнопочку водительской двери-все остальные поднимаются вместе с ней, опускаешь-все опускаются... Когда ключом открываешь и закрываешь - то же самое, реагируют все кнопки.

Вот и вопрос - в чём может быть дело?

В поиске покопался - версия про предохранитель правдоподобна, но где ж его найти?

Была такая ситуация,у тебя скорее всего накрылся замок сигнализации,который тянет главный центральный замок,они там как правило туфтовые стоят,я брал новый в авто 49,помоему за 150р,пока вроде работает :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ситуация,у тебя скорее всего накрылся замок сигнализации,который тянет главный центральный замок...

А чего это за зверь такой и где он расположен :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель это...

Сначала обязательно гляну его... Просто это как-то больно просто, что бы быть правдой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ситуация,у тебя скорее всего накрылся замок сигнализации,который тянет главный центральный замок

вполне реально, так как центральный замок который реагирует на механическое открывание водительской двери работает, а когда с брелка открываешь двери то на водительской двери стоит дополнительный привод от сигналки который открывает водительскую дверь после чего срабатывает центральный замок.

Может фишка слетела или сам привод на водительской двери загнулся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Была такая ситуация,у тебя скорее всего накрылся замок сигнализации,который тянет главный центральный замок...

А чего это за зверь такой и где он расположен :icon_question

Расположен он в водительской двери,сними его и попробуй на него питание подать,будет он шевелиться или нет :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель это...

Сначала обязательно гляну его... Просто это как-то больно просто, что бы быть правдой...

у меня была такая фигня 2 раза... Дело было в предохранителе, но у меня не на щитке, а в проводах которые за щитком отдельно висит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая фигня 2 раза... Дело было в предохранителе, но у меня не на щитке, а в проводах которые за щитком отдельно висит...

Я просто не знаю, куда он мог быть выведен у меня, но 15А точно на щитке нету... Это щиток надо снять, чтоб глянуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

работу привода можно проверить сняв обшивку и поставив привод с другой двери, работы на 20-30 мин макс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемые соклубники!

Вот опять незадача. Вчера вечером поставил машину, закрыл, все вроде как обычно, а сегодня утром выхожу, нажимаю на кнопочку - с сигналки снимается, пикает, а замки не открываются. .........

Сразу вопрос: у тебя ЦЗ? Водит. дверь остальные окрывает/закрывает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос: у тебя ЦЗ? Водит. дверь остальные окрывает/закрывает?

Да, Олег, водительская дверь все остальные открывает/закрывает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем внимательно

:icon_cool

Изнутри замок закрывается прекрасно - поднимаешь кнопочку водительской двери-все остальные поднимаются вместе с ней, опускаешь-все опускаются... Когда ключом открываешь и закрываешь - то же самое, реагируют все кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сразу вопрос: у тебя ЦЗ? Водит. дверь остальные окрывает/закрывает?

Да, Олег, водительская дверь все остальные открывает/закрывает

(Наиболее вероятно) смотри привод! если он закис, то гл. дверь недоконца срабатывает и, соответственно, не открываюцца/закрываюцца остальные двери :icon_exclaim

ИМХО: 90% что именно так!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня была такая фигня 2 раза... Дело было в предохранителе, но у меня не на щитке, а в проводах которые за щитком отдельно висит...

Я просто не знаю, куда он мог быть выведен у меня, но 15А точно на щитке нету... Это щиток надо снять, чтоб глянуть?

за щитком куча проводов. Посмотри там. Работа не пыльная, может и найдёшь.. Елси нет, то смотри привод..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Итак, есть

Была такая ситуация,у тебя скорее всего накрылся замок сигнализации,который тянет главный центральный замок,они там как правило туфтовые стоят,я брал новый в авто 49,помоему за 150р,пока вроде работает :icon_biggrin

и

(Наиболее вероятно) смотри привод! если он закис, то гл. дверь недоконца срабатывает и, соответственно, не открываюцца/закрываюцца остальные двери

за щитком куча проводов. Посмотри там. Работа не пыльная, может и найдёшь.. Елси нет, то смотри привод..

Простите меня за мою полную безграмотность в вопросе, но во всех постах имеется в виду одно и то же? Или это разные вещи?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

одно и тоже :icon_cheesygrin

Ну хорошо, буду копаться... Еще бы знать, как он выглядет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...