Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Stalker_001

Очередной сюрприз:(Перестали открываться замки с брелока...

Рекомендованные сообщения

Я думаю, что никакого дополнительного привода быть не должно. Сигналка просто замыкает контакты центрального замка и он срабатывает на открытие, либо на закрытие двери водителя. Дополнительный привод ставится только для автоматического закрывания стекол при постановке на сигнализацию. Так, что нужно искать предохранитель. Либо позвонить в любую контору, которая ставит сигналки, назвать марку сигнализации и задать свой вопрос. Нормальные люди помогут по телефону - проверено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, спасибо за совет. Преды глянул и на щитке, и за щитком (нашел два-оба на 30А), с ними все тип-топ... Завтра буду звонить в конторы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что никакого дополнительного привода быть не должно. Сигналка просто замыкает контакты центрального замка и он срабатывает на открытие, либо на закрытие двери водителя. Дополнительный привод ставится только для автоматического закрывания стекол при постановке на сигнализацию. Так, что нужно искать предохранитель. Либо позвонить в любую контору, которая ставит сигналки, назвать марку сигнализации и задать свой вопрос. Нормальные люди помогут по телефону - проверено.

Истинно так. У самого была точно такая проблема. У самой сигналки обычно 2 предохранителя: 1 на цепь охраны (маломощный) и 1 на цепь управления всякими запорами. Однозначно сгорел второй. Обычно эти преды - в отдельной коробке, не на общем щитке. Посмотри повнимательнее в районе кнопки "wallet", что отключает сигналку из салона. Где-то поблизости будет болтаться на проводах коробка с предами. А уж дальше - дело техники.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Предохранитель это...

Сначала обязательно гляну его... Просто это как-то больно просто, что бы быть правдой...

у меня была такая фигня 2 раза... Дело было в предохранителе, но у меня не на щитке, а в проводах которые за щитком отдельно висит...

Согласен, у меня тоже самое было и сгорел предохранитель!

Только не помню на проводах который висит или который на аккумуляторе!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сразу за щитком, как я уже написал, я нащупал 2 предохранителя-оба на 30 А, стоят параллельно друг другу. Больше не нащупал ничего. Это они и есть, или есть еще какие-то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сразу за щитком, как я уже написал, я нащупал 2 предохранителя-оба на 30 А, стоят параллельно друг другу. Больше не нащупал ничего. Это они и есть, или есть еще какие-то?

А очень просто проверить - вынь оба и пропробуй поставить на сигналку. Если не встанет - значит, оно :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ты не проверял сам механизм центрального замка ?

http://www.elcats.ru/daewoo/section.asp?uz...0B2&model=nexia

тот что 96231865. Может он просто накрылся. Ключем и ручками всё работает, но эта штучка электрическая и предназначена для того, чтобы тяги дергать, когда с брелока открываешь. Или сама тяга от механизма отсоединилась. В этом случае тоже всё работать будет так как ты описал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребят, сразу за щитком, как я уже написал, я нащупал 2 предохранителя-оба на 30 А, стоят параллельно друг другу. Больше не нащупал ничего. Это они и есть, или есть еще какие-то?

А очень просто проверить - вынь оба и пропробуй поставить на сигналку. Если не встанет - значит, оно :icon_exclaim

Не оно :icon_cry Вытащил оба предохранителя, на сигналку ставится... А куда их еще могли засунуть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, а ты не проверял сам механизм центрального замка ?...

Неа, не проверял пока... Просто хочется точно убедиться, что дело не в предохранителях, а их еще найти надо... :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что никакого дополнительного привода быть не должно. Сигналка просто замыкает контакты центрального замка и он срабатывает на открытие, либо на закрытие двери водителя. Дополнительный привод ставится только для автоматического закрывания стекол при постановке на сигнализацию. Так, что нужно искать предохранитель. Либо позвонить в любую контору, которая ставит сигналки, назвать марку сигнализации и задать свой вопрос. Нормальные люди помогут по телефону - проверено.

Вот ты думаешь,а он есть :icon_exclaim и скорее всего дело в нём,но если у человека нет желания его проверить(там делов на 10 минут),то пускай ещё предохранители посмотрит :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты думаешь,а он есть :icon_exclaim и скорее всего дело в нём,но если у человека нет желания его проверить(там делов на 10 минут),то пускай ещё предохранители посмотрит :icon_confused

Желание есть, просто неохота раскурочивать полдвери, а потом обнаружить, что дело все-таки в предохранителях, в чем уверены многие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В проводах поищи реле или выноску... Может быть так его засобачили...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ты думаешь,а он есть :icon_exclaim и скорее всего дело в нём,но если у человека нет желания его проверить(там делов на 10 минут),то пускай ещё предохранители посмотрит :icon_confused

Желание есть, просто неохота раскурочивать полдвери, а потом обнаружить, что дело все-таки в предохранителях, в чем уверены многие...

ну тады едь на сервис :icon_confused

Прошлой зимой я так и сделал (у меня тогда ЦЗ не было, и посему "болели" токо передние двери и через раз)

У тебя щас ЦЗ работает с водительской двери? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ работает по полной программе. А в сочетании с брелоком - не работает :icon_confused

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЦЗ работает по полной программе. А в сочетании с брелоком - не работает :icon_confused

А звук какой-нить есть? (если сигналкой в режиме "без звука")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, главное! кнопка водит. двери легко ходит? :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А звук какой-нить есть? (если сигналкой в режиме "без звука")

Ты имеешь в виду, когда ставлю на сигналку? Ну да, есть звук, пикает она. Чего-то я совсем торможу - а что такое "без звука"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И, главное! кнопка водит. двери легко ходит? :icon_question

Ну, в принципе, как обычно. Т.е. легко...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А звук какой-нить есть? (если сигналкой в режиме "без звука")

Ты имеешь в виду, когда ставлю на сигналку? Ну да, есть звук, пикает она. Чего-то я совсем торможу - а что такое "без звука"?

я имел в виду чтоб не пикала... механич. звук от замка есть какой нить...

Поясню: у меня при открытой вод. двери, если ставишь на сигналку - ВСЕ двери не закроются! Главная дверь попробует закрыца "с кнопки" (т.е. с привода) у нее не получицца, она останится в положении "открыта" и поэтому др. тоже. Т.е. если есть звук от замка/привода - механика, нет - электрика (или управ. провод, или масса где-нить пропала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, никаких звуков механических нету, полная тишина... :icon_sad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Неа, никаких звуков механических нету, полная тишина... :icon_sad

Электрика.

А у тебя Ксюха ГЛЕ или ГЛ? ЦЗ штатный?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Электрика.А у тебя Ксюха ГЛЕ или ГЛ? ЦЗ штатный?

Ксюха ГЛЕ. А насчет замка не знаю-я не первый владелец...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче, вскрытие показало - пациент умер от вскрытия. Шютка.

На самом деле только сегодня заметил, что вместе с проблемой появилась другая необычная вещь - перестала мигать лампочка под лобовым, показывающая, что машина на сигналке. В связи с чем было принято решение найти-таки любой ценой предохранитель. Вскрытие двери показало, что там таковых нету, подача тока на все приводы обнадежила-жизнь во всех приводах еще есть.

Короче, после ковыряния в течение часа подлый сгоревший пред был обнаружен за пластмассовым кожухом, который сразу за рулем находится. Заменен на аналогичный. И все заработало. :icon_cheesygrin

Спасибо всем большое за помощь и поддержку :thanks :Dc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас почитал и с УЖАСОМ осознал,что если у меня накроеться предохранитель,то фик в машину попаду!!! :icon_eek

в замки дверей ключи НЕ ЛЕЗУТ!!! :crazy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...