Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sniper

Перелил масло в двигатель. Стоит ли заморачиваться?

Рекомендованные сообщения

Однозначно необходимо слить лишнее масло….чтоб не создавать давление…
Давление чего и на что? Поподробнее можно?

Окружающей людской массы на негодование присяжных.... :icon_lol

Шутка. Я имел ввиду что из сальников можнт выдавливать,если они уже износились.

...а если сальники износились, то их надо менять!.. :icon_mrgreen

Ну если ты не хочешь чтоб твой двигло не был засран маслом, то попробуй поменять…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну если ты не хочешь чтоб твой двигло не был засран маслом, то попробуй поменять…

OFF TOPIC :icon_exclaim

Зато если движок будет в масле он не заржавеет :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF TOPIC :icon_exclaim

Зато если движок будет в масле он не заржавеет :icon_lol

И с номером двигателя все будет в полном порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF TOPIC :icon_exclaim

Зато если движок будет в масле он не заржавеет :icon_lol

И с номером двигателя все будет в полном порядке.
... даже на угнанной мафыне :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, лучше не рисковать и слить излишки масла.

Делается это очень и очень просто (сам постоянно после гарантийного ТО излишки сливаю): короче процедура такая - берется медицинский шприц объемом от 10 мл (можно конечно и меньше если секса хочется :icon_lol), берется компьютерный кабель пятой категории длиной примерно сантиметров 30-35 (подходит под шприц почти идеально).

Вынимаем провода из трудочки, одеваем трубочку на шприц, засовываем трубочку вместо масляного щупа и откачиваем тот объем масла который нужно.

Вот и все.

Я обычно откачиваю масло на теплом двигле, т.е. приезжаю домой даю машине отстояться часа два и откачиваю масло.

Интересная идея. Кабель у меня есть, осталось найти шприц :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

OFF TOPIC :icon_exclaim

Зато если движок будет в масле он не заржавеет :icon_lol

И с номером двигателя все будет в полном порядке.
... даже на угнанной мафыне :icon_lol
АднАзнАчнА!

номера движков обычно и не трогают :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Немного перелил масла в двигатель. Сейчас по щупу на уровне крайней с лева палочки буквы М (MAX).

Стоит ли заморачиваться по этому поводу?

Чем может обернуться кроме залитых свечей?

Не сливать же всё масло, может есть ещё способ откачать? Какая нибудь груша с трубочкой :icon_cheesygrin

Когда я перелил масло (недавно писал об ентом) у меня оно нашло слабое место через датчик давления масла - в один прекрасный вечер из его контакта масло потекло ручьем. Датчик поменял через два дня и за это время у меня масло по уровню дошло до нормы. Езжу уже три недели пока стоит на уровне!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня оно нашло слабое место через датчик давления масла - в один прекрасный вечер из его контакта масло потекло ручьем. Датчик поменял через два дня и за это время у меня масло по уровню дошло до нормы. Езжу уже три недели пока стоит на уровне!

было дело такое и у меня сразу после замены - без перелива, ИМХО фишка не в переливе а в свойствах масла и "подходящей кончине датчика"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мое имхо, лучше не рисковать и слить излишки масла.

Делается это очень и очень просто (сам постоянно после гарантийного ТО излишки сливаю): короче процедура такая - берется медицинский шприц объемом от 10 мл (можно конечно и меньше если секса хочется :icon_lol), берется компьютерный кабель пятой категории длиной примерно сантиметров 30-35 (подходит под шприц почти идеально).

Вынимаем провода из трудочки, одеваем трубочку на шприц, засовываем трубочку вместо масляного щупа и откачиваем тот объем масла который нужно.

Вот и все.

Я обычно откачиваю масло на теплом двигле, т.е. приезжаю домой даю машине отстояться часа два и откачиваю масло.

Спасибо за совет! Отличная идея! Купил одноразовый шприц 20мл и взял с работы пол метра кабеля, после чего обрезал до длины чуть длинней щупа. Кабель к шприцу подошёл идеально, даже перетягивать проволокой не потребовалось. Высосал целый литр лишнего масла! Теперь успокоился :icon_cheesygrin

Затраты - кабель нахаляву и 6 рублей за шприц. Работы на 15 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рац. предложение достойно помещения его в FAQ :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас по щупу на уровне крайней с лева палочки буквы М (MAX).

Высосал целый литр лишнего масла! Теперь успокоился :icon_cheesygrin

Че-то многовато получается как-то :icon_eek Ты точно не перестарался? :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да литр многовато будет однако :icon_arrowu если в канистре 4 :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да литр многовато будет однако :icon_arrowu если в канистре 4 :icon_question

На нормальных сервисах заливают с помощью пистолета, а не из канистр :icon_lol

А эти самые пистолеты никто не калибрует :icon_lol

Да и степень ответственности наших севрисменов оставляет желать лучшего :icon_cry

Хотя, если сам масло менял и перелили целый литр - это значит предыдущий вечер прошел на ура :icon_lol :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь сечения поддона плоскостью, параллельной фланцу крепления его к двигателю, составит приблизительно 800 кв.см. Следовательно при объеме 1 литр (1000 куб. см.) разница уровней составит всего 12,5 мм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь сечения поддона плоскостью, параллельной фланцу крепления его к двигателю, составит приблизительно 800 кв.см. Следовательно при объеме 1 литр (1000 куб. см.) разница уровней составит всего 12,5 мм.

Не так считаешь. Литр - это ровно между max и min.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь сечения поддона плоскостью, параллельной фланцу крепления его к двигателю, составит приблизительно 800 кв.см. Следовательно при объеме 1 литр (1000 куб. см.) разница уровней составит всего 12,5 мм.

Не так считаешь. Литр - это ровно между max и min.
Если измерить - как раз столько и получится.

P.S. А где это указано?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Площадь сечения поддона плоскостью, параллельной фланцу крепления его к двигателю, составит приблизительно 800 кв.см. Следовательно при объеме 1 литр (1000 куб. см.) разница уровней составит всего 12,5 мм.

Не так считаешь. Литр - это ровно между max и min.
Если измерить - как раз столько и получится.

P.S. А где это указано?

У Эсперы - прямо на щупе. У Нексии не знаю, но насколько я помню это у многих машин так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нексии тоже прямо на щупе, по крайней мере у меня так.

Расстояние между Мin и Мах один литр, расстояние от Мах до левой палочки буквы М в слове Мах, чуть меньше чем расстояние между этими метками. Высосал литр и уровень стал чуть ниже метки Мах.

До перелива масло было примерно на том же уровне, решил долить и вылил не глядя остаток из канистры, оказалось целый литр. Случайно получилось.

Не пил... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...