Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
SERB-MINSK

Стекло фары Espero

Рекомендованные сообщения

еще одна заморочка

было дело влупил фару, поставил новую ну и естественно видно где новая а где нет. после внимательного осмотра заметил что стекло на старой фаре с чуть желтоватыми пятнами как раз напротив ламп (наверное греется и что то там происходит и стареет)

Это лечицца?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна заморочка

было дело влупил фару, поставил новую ну и естественно видно где новая а где нет. после внимательного осмотра заметил что стекло на старой фаре с чуть желтоватыми пятнами как раз напротив ламп (наверное греется и что то там происходит и стареет)

Это лечицца?

Были описания и ссылки на статейки на форуме. Лечится с помощью шкурки и полировальной пасты. Поищи описание технического процесса, там более подробно описано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна заморочка

было дело влупил фару, поставил новую ну и естественно видно где новая а где нет. после внимательного осмотра заметил что стекло на старой фаре с чуть желтоватыми пятнами как раз напротив ламп (наверное греется и что то там происходит и стареет)

Это лечицца?

ваще-то там просто пластмасса,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

еще одна заморочка

было дело влупил фару, поставил новую ну и естественно видно где новая а где нет. после внимательного осмотра заметил что стекло на старой фаре с чуть желтоватыми пятнами как раз напротив ламп (наверное греется и что то там происходит и стареет)

Это лечицца?

Сам лучше не пробуй полировать, если не знаешь технологию. Лучше обратись к спецам! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста ГОИ спасет отца русской демократии, только наносить ее надо на тряпку, а не на фару.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста ГОИ спасет отца русской демократии, только наносить ее надо на тряпку, а не на фару.

Про пасту ГОИ уже писали, что это технология прошлого века. Сейчас брэнды делают тонкообразивные пасты для полировки, с помощью которых достигается намного больший эффект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста ГОИ спасет отца русской демократии, только наносить ее надо на тряпку, а не на фару.

Про пасту ГОИ уже писали, что это технология прошлого века. Сейчас брэнды делают тонкообразивные пасты для полировки, с помощью которых достигается намного больший эффект.

Да сейчас полно всякой фигни, но тока большенство пользуются ГОИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да сейчас полно всякой фигни, но тока большенство пользуются ГОИ.

Пользуются, потому что она на порядок дешевле, но она менее эффективна :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

Паста ГОИ спасет отца русской демократии, только наносить ее надо на тряпку, а не на фару.

Фигня эта паста ГОИ :) Купил на местном рынке абразивную пасту для пластика "3M" (отлили 100 грамм) + лист шкурки на 1500. Готовился к продолжительному геморою, а оказалось что на две фары ушло 15 минут. Легкий проход шкуркой по мокрой фаре, после на сухую пастой до первозданной прозрачности. Очень советую :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паста ГОИ спасет отца русской демократии, только наносить ее надо на тряпку, а не на фару.

Фигня эта паста ГОИ :) Купил на местном рынке абразивную пасту для пластика "3M" (отлили 100 грамм) + лист шкурки на 1500. Готовился к продолжительному геморою, а оказалось что на две фары ушло 15 минут. Легкий проход шкуркой по мокрой фаре, после на сухую пастой до первозданной прозрачности. Очень советую :)

Я балдею! В Туле на рынке можно в разлив купить высокотехнологичную химическую продукцию американского производства. :icon_exclaim

P.S. На самом деле я думаю, что это - лучшее, что есть на сегодняшний день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, насчет процесса полировки. Как-то иду по магазину "Копейка", там у них при входе небольшие распродажные развальчики. Лежит там машинка для полирования ногтей на батарейках. Сперва прошел мимо, а потом очухался - опа, так это ж гравер, хоть и маломощный. Купил (75 ряпчиков всего), там несколько насадок - абразивных и полирующих. Исключительно полезная вещь - и ножик перочинный аккуратно заточить, и небольшую поверхность идеально отполировать. А вот по прямому назначению - для ногтей - как-то не удосужился применить :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полировал я сам однажды, шукру только лучше иметь не только 1500, но и 2000 не помешает (полторашка грубовата всётаки, для первого слоя пойдёт), набор образивных паст необходим и болгарка с регулируемыми оборотами (дабы пластик не пожечь). Ну ещё потребуется несколько часов терпения и умения - процесс всё таки муторный (за 15 минут чёта не получилося у нас, хотя и не в первой - может у bearcat это грязь была?).

Но если есть неки запас денежных средств - лучше купить новые и нормальные(главное прожекторную лампу на 500 ватт в фары не совать).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

Я балдею! В Туле на рынке можно в разлив купить высокотехнологичную химическую продукцию американского производства. :icon_exclaim

P.S. На самом деле я думаю, что это - лучшее, что есть на сегодняшний день.

Заезжай - поделюсь ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

(за 15 минут чёта не получилося у нас, хотя и не в первой - может у bearcat это грязь была?)

Нет не грязь, на обоих фарах был не слабый муар, плюс одна из фар была желтая до нельзя, ездил как с фингалом ;) Тут tea собирается вроде полировать свои, может предоставит фотоотчет с таймингом? А?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тут tea собирается вроде полировать свои, может предоставит фотоотчет с таймингом? А?

Не свои, а одну тока. Вторая у меня новая;) Кристально чистая.

Попробую полирнуть, может в выходной...

Давай пасту и шкурки :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я балдею! В Туле на рынке можно в разлив купить высокотехнологичную химическую продукцию американского производства. :icon_exclaim

P.S. На самом деле я думаю, что это - лучшее, что есть на сегодняшний день.

Заезжай - поделюсь ;)

Собирался в прошлые выходные в Ясную Поляну - не получилось. Дождик был.

P.S. Я-же в Туле жил :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался в прошлые выходные в Ясную Поляну - не получилось. Дождик был.

P.S. Я-же в Туле жил

Приезжай в эти.

А то на след неделе уже снег обещают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собирался в прошлые выходные в Ясную Поляну - не получилось. Дождик был.

P.S. Я-же в Туле жил

Приезжай в эти.

А то на след неделе уже снег обещают...

Попробую (хотя и не обещаю). Семейные обстоятельства еще мешают обычно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

всё понятно.

а вдруг окажется что стекло изнутри надо полировать.

оно приклеено? припаяно? присиликонена? снимается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стекло (пластик) "присиликонено", но снимабельно и вполне даже одевабельно наместо (главное силиконом запастись)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Со стеклом (точнее пластиком) этим осторожно.

Я у себя снимал - вода туда попадала. Попарился но от герметика оторвал. Все помыл, протер и положил на солнышко сохнуть.

Сам чем то еще начал заниматься и перевернул бутылочку с бензином. Капли которого попадают на внутреннюю поверхность того самого стеклышка. Вытираю тряпочкой и ох....ю.

Пластик побелел.

Ну а дальше "Паста ГОИ спасет отца русской демократии";-))))))

Так что имей ввиду - бенз их разъедает!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...наверное надо выложить фотки до и после обработки...

Отличная идея!!! Если можно, то и фотоотчет промежуточных стадий :wink

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

фсем спасибо, буду на выходным мудохацца, наверное надо выложить фотки до и после обработки...

Скоро сам такой буду...

Блин, седня последняя капля была - чуть не сбил маленького теленка (ротвейлера), он сцуко черный, вынырнул из темноты прям под колеса, благо успел среагировать и сигнал работает...(

Не видно нифига его была, хотя в фарах лампы Филипс +50, в противотуманках филипс +30...:icon_evil

А хозяйка мило смотрела как ее "дитятко" бегит к ней прямо под машину... :icon_evil

P.S. Люди, не берите передних колодок за 500р Maff... Реально разницу чуствуется...(

Ссори за оффтоп, накипело просто...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто-нибудь может сказать, помогает ли замена фар на новые?

Если от этого польза, если есть то какая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...