Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Evgenius

Падение оборотов до 0 при сбросе газа

Рекомендованные сообщения

Суть трабла: на прогретой машине при резком сбросе газа (например при переключении передач) обороты падают до 0 и мотор глохнет. Заводится без проблем, на холостых работает отлично. При плавном сбрасывании газа машина не глохнет. Искал в нете, нарыл кучу форумов, где проблема поднималась, но ни на одном нет ответа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Суть трабла: на прогретой машине при резком сбросе газа (например при переключении передач) обороты падают до 0 и мотор глохнет. Заводится без проблем, на холостых работает отлично. При плавном сбрасывании газа машина не глохнет. Искал в нете, нарыл кучу форумов, где проблема поднималась, но ни на одном нет ответа.

Все равно проверил бы датчик ХХ.

В любом случае после выключении передачи двигатель в режим ХХ переходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спими этот датчик. Он гад дорогой! от 800-1200.... Купи жидкость для промывки карбюратора. И промоей его иголку. Просто попшикай..... и пускть стикает. И так несколько раз! Проблема должна решиться! У меня на леганзе похожая ситуевина была. правде не глохла, но была близка. Я вообще WD-шкой промыл (под рукой оказалась) и все стало нормуль!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи жидкость для промывки карбюратора. И промоей его иголку. Просто попшикай..... и пускть стикает. И так несколько раз! Проблема должна решиться! У меня на леганзе похожая ситуевина была. правде не глохла, но была близка. Я вообще WD-шкой промыл (под рукой оказалась) и все стало нормуль!

Леганза с карбюратором :lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прочистить датчик положения дроссельной заслонки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Купи жидкость для промывки карбюратора. И промоей его иголку. Просто попшикай..... и пускть стикает. И так несколько раз! Проблема должна решиться! У меня на леганзе похожая ситуевина была. правде не глохла, но была близка. Я вообще WD-шкой промыл (под рукой оказалась) и все стало нормуль!

Леганза с карбюратором :lol

в чем прикол? жидкость для чистки и все? разве смешно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

просто написано прикольно, жидкость для карбюратора...промой его иголку...у меня на леганзе такое было :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГО иголку - не карбюратора!!! А ИГОЛКУ ДАТЧИКА!!!! Во народ блин! :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вы и жжоте :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen Все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГО иголку - не карбюратора!!! А ИГОЛКУ ДАТЧИКА!!!! Во народ блин! :icon_cheesygrin

Точно, а то еще купят новый карбюратор по причине отсутствия в бракованном иголки... :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЕГО иголку - не карбюратора!!! А ИГОЛКУ ДАТЧИКА!!!! Во народ блин! :icon_cheesygrin

Иголка, вернее пимпа, которая играет роль иголки, в норме. Завтра полезу смотреть датчик. Хотя он вряд ли при чем. На холодной-то машине все ОК. Выеживается при длительной работе движка под нагрузкой, особенно на трассе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже бы посоветовал посмотреть датчик дросельной заслонки...

Несколько раз его чистил уже ... после этого проблемы "заглох при езде" не было ...

На нем прямо черный налет был.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...