Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
RAF

Нексия, дверь, перекос, плохо закрывается

Рекомендованные сообщения

Хай!

кто что знает подскажите.

стала плохо закрываться водительская дверь

она как бы перекосилась,

если дверь подёргать вверх, она как бы встаёт на место и закрывается просто идельно

но 1- 2 раза дальше опять плохо

Акцентирую!! не закрывать потянув на верх

а именно дёрнуть вверх, отпустить , а потом просто захлопнуть.

( я к тому что замки отрегулированы номально, чтото с дверью)

Есть мнение что отварилась верхняя петля внутри двери.

кто что знает, возможно подлезть приварить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня похожая проблема! Но дверь пока закрывается! Тольк о щелкает петля! Отвалилась точечная сварка и щелкает! В сервисе тебе точно сделат! Я узнавал в AC/DC тольк оне знаю сколько они возьмут, там все таки дорого делают покраску рехтовку но зато качественно! если будешь делать отпишись обязательно сколько тебе это обошлось. Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

штифт точно нет

менял давно (стукиии были)

а вот про про АС/DC спсибо

но сразу вопрос оно - место приварки оно спрятано не подберёшься?

я к тому что ежли в гараже приварить

просто разобрав дверь

не вкурсах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в петлях дело. Штифт имеет обыкновение быстро разбалтываться и вываливаться. Мой любимый инструмент для дверей - молоток. Только он может "поставить на место" "разгулявшегося штифта".

если отвалилась сварка внутри двери, думается что единственный вариант - разбирать дверь, резать рядом с местом сварки окно болгаркой и подваривать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а вот у меня новая дверь перекосилась! петли все в порядке! Вот хочу спросить кто нибуть выравнивал двери? и как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пальцы в петлях это конечно тоже болезь Nexia но перекос двери это врятли от них. Когда пальцы, дверь постукивает, щелкает (при разгоне, при торможении и на неровностях). А что касается самому подварить я думаю врятли, там точечная сварка и метал тонкий сам просто прожгешь. Да и не подлезть туда! Уж как они будут делать это мне не известно! Если всетаки соберешься в AC/DC делать то напиши сколько взяли! Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"дверь постукивает, щелкает (при разгоне, при торможении и на неровностях)" - вот эта проблема..меня просто уже достала !!!!!! Что делать ? КАК это вылечить ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для начала попробуй подбить пальцы в петлях. Или заменить их! и обязательно смаж их пальцы полые забей в них смазку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как их подбить? туда молоток не подлазит и зубило..и вообзе не пойму сверху надо бить или снизу....у меня правая дверь ходит вверх вниз..и стучит...нижняя петля...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подбивать надо по развальцовочному концу. Возьми тогда какой-нибудь металический пруток или большой болт Ф8-10мм и длинной 20-25мм и подбей! Я подбивал просто молотком не знаю что у тебя не получается. Только бока молотка чем нибудь обмотай а то дверь поцарапаешь да и порог можешь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ок....спасиб за совет..попробую...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...