Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NickPV

Меняли ли масло в коробке?

Меняли ли Вы масло в КПП?  

63 пользователя проголосовало

  1. 1.

    • Не менял - и не буду
      10
    • Не менял, но собираюсь
      28
    • Менял - стало лучше
      25


Рекомендованные сообщения

На высшие передачи я переключал, когда работал на Газели. Все было ок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Leganza.

Один раз просто менял после покупки авто. Хорошо что менял так как прокладка поддона состарилась и масло почти все вытекло...посадили на герметик разницы не заметил потому как было тепло..

Второй раз менял вместе с коробкой :icon_cheesygrin

стало оооочень хуже особенно стало заметно ща когда стало холодать в том числе и первая передача стала на холодной машине со второй не втыкаться

во-во, у меня такая же байда. поменяли масло в кардокторе и первая стала втыкаться на морозе плохо. пока не разогреется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ездил на 1-е ТО, чотел просто маслице в движке поменять. Мастер порекомендовал заменить масло и в коробке. Слил минералку (80W90 кажется) и залил Шеловскую синтетику (какую уже не помню). Помягче стало переключаться на холодную, не так сильно дубеет масло в коробке, и бустрее отогревается на ходу. Думал плохого не посоветуют, а сейчас и сам рад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где 4-й пункт "Поменял - ничего не изменилось"?! :icon_eek

я тоже за этот пункт

но т.к. машинка не новая, неизвестно, что было залито до меня. может там было что-нибудь хорошее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили 75W90.

Могу представить, что было-бы, если бы залили 70W! (жаль в тот момент не было в наличии).

Рекомендую заменить минералку всем. Синхронизаторы точно проживут дольше, да и кулисам полегче будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня пипелац 96 года, 1.8, думаю поменять масло в коробке, что посоветуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня пипелац 96 года, 1.8, думаю поменять масло в коробке, что посоветуете?

Поменять :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили 75W90.

Могу представить, что было-бы, если бы залили 70W! (жаль в тот момент не было в наличии).

Рекомендую заменить минералку всем. Синхронизаторы точно проживут дольше, да и кулисам полегче будет.

70W - ну ты загнул...... :wacko: :ok:

а прокладку менял?? и где делал??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Залили 75W90.

Могу представить, что было-бы, если бы залили 70W! (жаль в тот момент не было в наличии).

Рекомендую заменить минералку всем. Синхронизаторы точно проживут дольше, да и кулисам полегче будет.

70W - ну ты загнул...... :wacko: :ok:

а прокладку менял?? и где делал??

Делал прошлой зимой в КМ/Ч (тогда еще УзДэу)

Про прокладку не скажу. Но картер сухой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня пипелац 96 года, 1.8, думаю поменять масло в коробке, что посоветуете?

Поменять :wacko:

Олег! :ok: Это я и собираюсь сделать! Какое масло то лить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня пипелац 96 года, 1.8, думаю поменять масло в коробке, что посоветуете?

Поменять :derisive:

Олег! :taunt: Это я и собираюсь сделать! Какое масло то лить?

ТовариЩ! КамраД! Как спросил - так и ответил! ;)

я буду лить п/с 75W90 GL-4/5, чего и тебе рекомендую... ИМХО синтетику лить смысла не вижу, т.к. п/с обеспечивает рабочую вязкость до -40°С и ограничения по сроку замены нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Менял только из за того, что зимой до прогрева рычаг туговато ходил в нейтрали.

Первая особо легче втыкаться не стала, опять же спасает перегазовка \ двойной выжим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Друзья, у меня пипелац 96 года, 1.8, думаю поменять масло в коробке, что посоветуете?

Поменять :tease:

Олег! :bye: Это я и собираюсь сделать! Какое масло то лить?

ТовариЩ! КамраД! Как спросил - так и ответил! :D

я буду лить п/с 75W90 GL-4/5, чего и тебе рекомендую... ИМХО синтетику лить смысла не вижу, т.к. п/с обеспечивает рабочую вязкость до -40°С и ограничения по сроку замены нет.

Олег7, спасибо! :wohow: А производитель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....

Олег7, спасибо! :wohow: А производитель?

Я залью НОРДИКС Супер Транс 75W90 GL-4.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стало прохладнее, и вновь проявляется застарелый трабл: тяжкое включение 1-й передачи на холодную. Все агрегаты в норме - явно причина в масле КПП. В то же время, не охота заморачивацца - а вдруг все без толку?

Посему, решил вот запустить такой опросец. Интересует, прежде всего, Nexia DOHC. Просьба, к тем, кто менял - укажите, плиз, сами делали, либо на СТО - и какое именно масло Вы залили. Также, просьба, высказаться, кто поменял, но стало не лучше (ничего не изменилось, либо стало еще хуже :icon_cry)

Заранее спасибо :icon_exclaim

Да, конечно надо менять, я вот прошлой зимой мучался, утром при прогреве офигевал снимать с 1 скорости как ложка в замёрзшей манке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...