Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
karabas

Два вопроса по эспере

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте 1

1) сегодня ездил в сервис менять лобовуху, в соседнем боксе "шпециалист" по электрике, услышал как я заезжаю, Грит "УУУУ у тебя генератор шумит надо подшипник менять, а то патом плохо будет, сломается на деньги попадёшь" Отсюда вопрос, стоит не стоит и чем грозит

2) какой акум посоветуете эсперо 2.0

Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про аккумкляторы есть кнопка "поиск", т.к. тема поднималась недавно

А вообще Delkor 62 ампер часов. ей вполне хватит.

А про ген. не скажу, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имхо, бери 62 Ач и с большим током нагрузки (там цифры порядка 540 А и более), зимой проще буит завестись...

Я себе если и буду менять акк, то только на BOSH не обслуж...))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты, karabas, палку деревянную сам приложи к корпусу генератора...., а второй конец к уху....Если подшипник на подходе...то характерный гул и может скрежет услышишь.....

Если это конечно генератор..... :icon_lol ...а то какойто странный мастер-слухач тебе попался.....Есть такие конечно....да почти все вымерли.....

А грозит впринципе ничем....

...хотя

-ремень может с генератора соскочить

-диодный мост для кучи сожгешь

-да просто встанешь где нибудь

.....может еще что, но у меня только ремень провернулся....маленько подымил и пованял + жуткий звук....визг

...ну и потом сам на место встал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И ещё сегодня поездил по делам, потом посидели послушали музыку, с включенным двигателем. И бац не хочет заводиться, даже не крутит зараза. Подъехал товарищ с толкача завелась дал 10 минут выключил, всё нормально, но ездить не по себе проблема та осталась?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну похоже генер у тебя и в правду не надежный,, могу посоветовать лишь следующее:

если ты все равно планируешь заменить акум,, то прикупи его и поставь пока в багажник, с такими симптомами как у тебя если дело в генераторе то он проявит себя в ближайший месяц и если "кирдык" случится то у тебя будет по крайней мере возможность не встать на дороге в далеке от дома.. и купить другой генератор

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне чел, который мне помог с толкача завестиь (тоже эсперо))), сказал, что это не генератор, а где-то в электрике проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начни с главного....

....поставь, как хотел, новую батарею....

...может и проблемы исчезнут :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день отъездил нормально без проблем, но в пятницу предстоит командировка, поэтому завтра запишусь к электрику, чтоб в дороге не попасть на большие деньги!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня весь день отъездил нормально без проблем, но в пятницу предстоит командировка, поэтому завтра запишусь к электрику, чтоб в дороге не попасть на большие деньги!

Может и ничего не выявиться. Plim прав, купи аккумулятор и в дорогу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...