karabas

Два вопроса по эспере

11 сообщений в этой теме

Здраствуйте 1

1) сегодня ездил в сервис менять лобовуху, в соседнем боксе "шпециалист" по электрике, услышал как я заезжаю, Грит "УУУУ у тебя генератор шумит надо подшипник менять, а то патом плохо будет, сломается на деньги попадёшь" Отсюда вопрос, стоит не стоит и чем грозит

2) какой акум посоветуете эсперо 2.0

Всем заранее спасибо

Поделиться сообщением

Про аккумкляторы есть кнопка "поиск", т.к. тема поднималась недавно

А вообще Delkor 62 ампер часов. ей вполне хватит.

А про ген. не скажу, не знаю.

Поделиться сообщением

Имхо, бери 62 Ач и с большим током нагрузки (там цифры порядка 540 А и более), зимой проще буит завестись...

Я себе если и буду менять акк, то только на BOSH не обслуж...))

Поделиться сообщением

Ты, karabas, палку деревянную сам приложи к корпусу генератора...., а второй конец к уху....Если подшипник на подходе...то характерный гул и может скрежет услышишь.....

Если это конечно генератор..... :icon_lol ...а то какойто странный мастер-слухач тебе попался.....Есть такие конечно....да почти все вымерли.....

А грозит впринципе ничем....

...хотя

-ремень может с генератора соскочить

-диодный мост для кучи сожгешь

-да просто встанешь где нибудь

.....может еще что, но у меня только ремень провернулся....маленько подымил и пованял + жуткий звук....визг

...ну и потом сам на место встал

Поделиться сообщением

И ещё сегодня поездил по делам, потом посидели послушали музыку, с включенным двигателем. И бац не хочет заводиться, даже не крутит зараза. Подъехал товарищ с толкача завелась дал 10 минут выключил, всё нормально, но ездить не по себе проблема та осталась?

Поделиться сообщением

ну похоже генер у тебя и в правду не надежный,, могу посоветовать лишь следующее:

если ты все равно планируешь заменить акум,, то прикупи его и поставь пока в багажник, с такими симптомами как у тебя если дело в генераторе то он проявит себя в ближайший месяц и если "кирдык" случится то у тебя будет по крайней мере возможность не встать на дороге в далеке от дома.. и купить другой генератор

Поделиться сообщением

А мне чел, который мне помог с толкача завестиь (тоже эсперо))), сказал, что это не генератор, а где-то в электрике проблема?

Поделиться сообщением

Начни с главного....

....поставь, как хотел, новую батарею....

...может и проблемы исчезнут :icon_neutral

Поделиться сообщением

Сегодня весь день отъездил нормально без проблем, но в пятницу предстоит командировка, поэтому завтра запишусь к электрику, чтоб в дороге не попасть на большие деньги!

Поделиться сообщением

Сегодня весь день отъездил нормально без проблем, но в пятницу предстоит командировка, поэтому завтра запишусь к электрику, чтоб в дороге не попасть на большие деньги!

Может и ничего не выявиться. Plim прав, купи аккумулятор и в дорогу.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас