Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Зеркала с обогревом !!!

Рекомендованные сообщения

Сегодня купил зекальные элементы с обагревом. Всё удовольствие 500руб. комплект. Стёкла родные GM, на них наклеен обагрев. Стёкла в рамках. Завтра буду ставить. Покупал в Южном порту. Причём в одном месте 850 за коплект просят, а чуть дальше, как и писали ранее, просят всего 500руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил зекальные элементы с обагревом. Всё удовольствие 500руб. комплект. Стёкла родные GM, на них наклеен обагрев. Стёкла в рамках. Завтра буду ставить. Покупал в Южном порту. Причём в одном месте 850 за коплект просят, а чуть дальше, как и писали ранее, просят всего 500руб.

Супер! у меня такие почти год уже стоят!!!! доволен до ужаса! В дождь просто супер вещь! зимой также!!! Они ещё и антибликовые! У меня по крайней мере!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил зекальные элементы с обагревом. Всё удовольствие 500руб. комплект. Стёкла родные GM, на них наклеен обагрев. Стёкла в рамках. Завтра буду ставить. Покупал в Южном порту. Причём в одном месте 850 за коплект просят, а чуть дальше, как и писали ранее, просят всего 500руб.

Супер! у меня такие почти год уже стоят!!!! доволен до ужаса! В дождь просто супер вещь! зимой также!!! Они ещё и антибликовые! У меня по крайней мере!
Напиши как подключать, какие подводные камни есть (или как лучше все это сделать)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне вот думается, надо найти провод который подходит к заднему стеклу и в него врезаться. В ногах водителя за пластиковой обивкой есть большая разъёмная колодка, посмотрел, подключил тестер к фиолетовому проводу, при включении обогрева заднего стекла по нему идёт ток. Главное что этот провод в колодке вроде как идёт уже после реле. Пока лазил под торпедой увидел что по штоку педали сцепления сочится тормозуха, надо менять главный цилиндр сцепления, вот блин невезуха. Если кому надо пишите, напишу где конкретно в Южке продают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил зекальные элементы с обагревом. Всё удовольствие 500руб. комплект. Стёкла родные GM, на них наклеен обагрев. Стёкла в рамках. Завтра буду ставить. Покупал в Южном порту. Причём в одном месте 850 за коплект просят, а чуть дальше, как и писали ранее, просят всего 500руб.

Супер! у меня такие почти год уже стоят!!!! доволен до ужаса! В дождь просто супер вещь! зимой также!!! Они ещё и антибликовые! У меня по крайней мере!
Напиши как подключать, какие подводные камни есть (или как лучше все это сделать)...
Подключал на кнопку обогрева заднего стекла. Если честно, то не помню уже, помойму фиолетовый провод!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на сиреневый (фиолетовы) провод цеплять... Лучше через предохранитель...

Делал себе в прошлом году, очень удобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, я овт тоже задумался купить... Но...

Обогрев заднего стекла не работает - отвалилась "фишка" на самом стекле... Это влияет? (фишку не хочу самоклеить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, на сиреневый провод цеплять... Лучше через предохранитель...

Делал себе в прошлом году, очень удобно.

Так вроде провод идёт уже с блока предохранителей, так тогда зачем ещё один предохранитель делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Млин, я овт тоже задумался купить... Но...

Обогрев заднего стекла не работает - отвалилась "фишка" на самом стекле... Это влияет? (фишку не хочу самоклеить)

Не не должно влиять, ток то идет при включении кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЫк одно дело у тебя на этом предохранителе тока обогрев заднего стекла, другое дело ещё зеркальца... Сначало делал без предохранителя, прегорел который в блоке... поставил врезку через предохранитель-ноу проблем))) ХОтя это как повезёт, у некоторых и напрямую нормально работает....

З.ы. Этот провод ещё идёт под пластиком рядо м с водительской дверью, в сервисе туда врезаються...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЫк одно дело у тебя на этом предохранителе тока обогрев заднего стекла, другое дело ещё зеркальца... Сначало делал без предохранителя, прегорел который в блоке... поставил врезку через предохранитель-ноу проблем))) ХОтя это как повезёт, у некоторых и напрямую нормально работает....

З.ы. Этот провод ещё идёт под пластиком рядо м с водительской дверью, в сервисе туда врезаються...

Ну так я и имел в виду этот провод, только возле днища стоит разъёмная колодка и этот провод входит в неё и выходит в жгут который идёт вдоль порога назад. Вот и думаю вынуть фишку из колодки и к ней прицепить провода от зеркал, это +, а минус на кузов. Только тогда не пойму куда вешать предохранитель ещё если этот провод идёт уже вроде как после предохранителя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на фотки, правда фоткал не я. http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...tup&cat=0&pos=2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на фотки, правда фоткал не я. http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...cat=0&pos=2

Упсс ! :icon_eek Фоткал я :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, кстати! у меня тоже через предохранитель зеркала сделаны!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил зекальные элементы с обагревом. Всё удовольствие 500руб. комплект. Стёкла родные GM, на них наклеен обагрев. Стёкла в рамках. Завтра буду ставить. Покупал в Южном порту. Причём в одном месте 850 за коплект просят, а чуть дальше, как и писали ранее, просят всего 500руб.

а ГДЕ ИМЕННО В юЖНОМ ПОРТУ БРАЛ? там рынок то не маленький!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня купил зекальные элементы с обагревом. Всё удовольствие 500руб. комплект. Стёкла родные GM, на них наклеен обагрев. Стёкла в рамках. Завтра буду ставить. Покупал в Южном порту. Причём в одном месте 850 за коплект просят, а чуть дальше, как и писали ранее, просят всего 500руб.

а ГДЕ ИМЕННО В юЖНОМ ПОРТУ БРАЛ? там рынок то не маленький!

а тебе-то зачем это, у тебя и так ведь с подогревом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость bearcat

а ГДЕ ИМЕННО В юЖНОМ ПОРТУ БРАЛ? там рынок то не маленький!

Тебе облом :( Стекол отдельно на леганзу не бывает (по крайней мере я не нашел), там же кроме подогрева на стекле крепеж к приводу электродвигателя. Да и стекла то, одно прямое, а второе выпуклое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот ссылка на фотки, правда фоткал не я. http://www.daewooclub.ru/modules.php?name=...cat=0&pos=2

Упсс ! :icon_eek Фоткал я :icon_lol

Спасибо за фотки, и наводку где купить элементы. :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня поставил зеркала. Ставил сам. Чесно говоря, за.........я с проводами, особенно протягивать через гофру резиновую, которая идет между дверью и кузовом. :suicide :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin Каждое зеркало сделал через предохранитель, все соединения паял, в кембрик и тремя слоями изоленты. :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня поставил зеркала. Ставил сам. Чесно говоря, за.........я с проводами, особенно протягивать через гофру резиновую, которая идет между дверью и кузовом. :icon_biggrin

надо было жгутик сделать из медной проволоки, я за 2 минуты всё там протянул )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот сегодня поставил зеркала. Ставил сам. Чесно говоря, за.........я с проводами, особенно протягивать через гофру резиновую, которая идет между дверью и кузовом. :icon_biggrin

надо было жгутик сделать из медной проволоки, я за 2 минуты всё там протянул )))

Делал, даже не жгутик а проволку медную от провода 2мм цельную а не витую брал, но заё.........я и с ним. В гофре и так уже приличный пучок идёт, стеклоподъемники, музыка, центр. замок. Да и места между дверью и кузовом МАЛАВАТО. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Провода всёже мешат чуть- чуть регулировке из салона, до крайних положений приходится пальцем помогать. :icon_biggrin :icon_biggrin :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе вчера ставил зеркальные элементы, приеобретенные в магазине клуба.

Вобщем, резиновой гофры не было от двери к стойке, поэтому просто прокинул, обмотав изоле=нтой в несколько слоев. Сколько протянет такая конструкция не знаю.. :icon_cry

Снимал зеркала, промазывал места соединения с корпусом машины герметиком, провода протаскивал через отверстие для регулировочных тросиков от зеркала. Пока снял старый пассажирский элемент - сломал.

Пока еще не подсоединял провода, но думаю кинуть на релюху от обогрева заднего стекла.

Вопрос - а на сколько в таком случае надо увеличить предохранитель, чтоб тянул и обогрев зеркал и обогрев заднего стекла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя нет свободных запитанных предохранителей? на ГЛ например, это предохранители стеклоподъемников. если есть, можно через реле запитать от него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у тебя нет свободных запитанных предохранителей? на ГЛ например, это предохранители стеклоподъемников. если есть, можно через реле запитать от него

Хз. Комплектация именно GL.

Противотуманки запитаны на свое реле и свой предохранитель под капотом.

Стеклоподъемников нету. Да и вообще зачем заморачиваться, если обогрев заднего есть. Уж на 30А потянет по-любому. Вот в том и вопрос сколько достаточно для обогрева, может там и 20 хватит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...