Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
А70

Зеркала с обогревом !!!

Рекомендованные сообщения

И зачем колхозить не штатные кнопки??? Ведь внешний вид салона и так не очень.

PS в случае комплектации GL, если я правильно понял, можно использовать еще оду штатную кнопку обогрева заднего стекла…

Ага и при ентом надо купить кнопку и реле обогрева заднего стекла с таймером и заняться мозголомством да! ? Так енти зеркала у тебя с установкой золотыми будуть! Кнопка обогрева задн стекла не рабатает на фиксацию, а посылает кратковременный плюс и всё плюса дальше нет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меняhttp://photofile.ru/users/sham_2006/2226333/38198573/

Ну что же, выглядит вполне прилично. Светодиод зеленый в кнопку - будет как штатная. Вот только на GLE места свободного нет. Ктати, а лампочка горит желтая, если кнопка нажата?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот так у меняhttp://photofile.ru/users/sham_2006/2226333/38198573/

Сколько людей,столько мнений!!!Лично я бы никогда бы не стал городить такой огород.

Да какая разница что работает и стекло и зеркала,Вы что за это деньги Чубайсу платите(за электричество)???

Не в обиду конечно,но если бы Вас поставили конструктором,то мы бы садились в машину,а оказывались в салоне самолета(куча кнопок и тумблеров)... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Господа,а никто не задумывался что во всех иномарках,в которых есть обогрев зеркал с завода,включение происходит вместе с задним стеклом!!!Кто то видел иначе???Так зачем заморачиваться?

Про все иномарки не надо - на Opel Frontera отдельная кнопка, находящаяся возле блока электроуправления зеркалами. А в пробке зимой тупо работающий в момент, когда он никому не нужен,обогрев заднего стекла сжирает драгоценные крохи мощности генератора, в итоге нет нормального заряда аккумулятора. У меня БК четко показывает, что вентилятора на второй скорости, ближнего света фар и обогрева вполне достаточно, чтобы напряжение при стоянии в пробке опустилось до 12 В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

у Меня вот какая проблема...

не работает обогрев зеркал на моей Эсперке.не могу найти реле, которое отвечает за обогрев зеркал и заднего стекла...

Я из Ханты-Мансийского округа, и найти тут такую деталь очень тяжело...

может кто подскажет сколько стоит и где взять?

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю что речь шла об легковых машинах а не о танках :icon_arrowu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Уважаемый NexVik, Вы предлагаете на каждую дверь ставить по кнопке (не очень-то это удобно, особенно при наличии пассажира) или тянуть провод из одной двери в другую, чтобы использовать один выключатель??? И зачем колхозить не штатные кнопки??? Ведь внешний вид салона и так не очень.  

у меня изначально была только одна кнопка - обогрев левого зеркала, это потом уже спустя годы я сделал обогрев и правого, но никаких неудобств включения его не испытываю(а при наличии пассажира тем более ибо можно его попросить включить).

Что касаемо эстетики салона, то если он с твоих слов и так не очень, то портить особо и нечего...

вот так оно выглядит:

http://www.nexvik.narod.ru/photoalbum.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

NexVik! В принципе я придумал схему включения зеркал с помощью одной кнопки. Ее предполагаю поставить рядом с кнопками стеклоподъемников (водительская дверь GLE)

Плюсы:

1.не надо через торпедо тянуть провода

2.нет лишних кнопок (управление с помощью одной кнопки)

Минусы:

1.при включенном обогреве зеркал не работает КНОПКА стеклоподьемника на пассажирском месте при этом стеклоподъемник работает (управление с водительского места), при отключенном обогреве все работает штатно.

Нюансы: имеют место несколько дополнительных деталей в электрике (несколько диодов, одно реле).

Принцип: Все знаю что с водительского место возможно управление стеклоподъемниками и соответственно канал связи (провода) есть. Т.Е. для работы зеркал можно передать управляющий сигнал на реле в пассажирской двери.

Еще минус: Все на бумаге живьем не пробовал, но все должно работать. Не делал так как была гарантия на машину. Сейчас уже нет буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

у Меня вот какая проблема...

не работает обогрев зеркал на моей Эсперке.не могу найти реле, которое отвечает за обогрев зеркал и заднего стекла...

Я из Ханты-Мансийского округа, и найти тут такую деталь очень тяжело...

может кто подскажет сколько стоит и где взять?

Спасибо

Привет! :icon_cool Посмотри предохранители!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может сделать 4 педали тормоза? В этом случае есть плюс: нет необходимости ставить антиблокировочную систему....

А если серьезно:

Какой мудель это придумал?

Думаю Вам уважаемый, не стоит так выражаться... И про самолет верно г-н Санчо заметил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может сделать 4 педали тормоза? В этом случае есть плюс: нет необходимости ставить антиблокировочную систему....

А если серьезно:

Какой мудель это придумал?

Думаю Вам уважаемый, не стоит так выражаться... И про самолет верно г-н Санчо верно заметил.
спасибо за идею. А узбекам большой привет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про все иномарки не надо - на Opel Frontera отдельная кнопка, находящаяся возле блока электроуправления зеркалами. А в пробке зимой тупо работающий в момент, когда он никому не нужен,обогрев заднего стекла сжирает драгоценные крохи мощности генератора, в итоге нет нормального заряда аккумулятора. У меня БК четко показывает, что вентилятора на второй скорости, ближнего света фар и обогрева вполне достаточно, чтобы напряжение при стоянии в пробке опустилось до 12 В.

Opel Frontera - это УАЗик и ждать от него элегантности нечего. Я отъездил с одной кнопкой на зеркала и заднее стекло прошлую лютую зиму и ничего.....нормально никаких разрядов или недозарядов аккумулятора не было. Если хочется уродовать авто лишними кнопочками - вперёд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to all

Уже писалось. обогрев заднего стекла работает с таймером. Так что если туда врубиться боюсь. раз в n минут кнопочку придется нажимать повторно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем зеркала постоянно обогревать? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а зачем зеркала постоянно обогревать?  :icon_lol

Что б можно было в любой момент от них сигаретку прикурить! :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to all

Уже писалось. обогрев заднего стекла работает с таймером. Так что если туда врубиться боюсь. раз в n минут кнопочку придется нажимать повторно.

Говорят, без таймера стекла могут просто лопнуть от перепада температуры (при сильном порыве ветра) или при попадании ледяной воды на зеркальные элементы…

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

to all

Уже писалось. обогрев заднего стекла работает с таймером. Так что если туда врубиться боюсь. раз в n минут кнопочку придется нажимать повторно.

За все время эксплуатации обогреваемых зеркал, у меня может раза 2-3 срабатывало это реле. Чаще сам отключал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, без таймера стекла могут просто лопнуть от перепада температуры (при сильном порыве ветра) или  при попадании ледяной воды на зеркальные элементы…

== блин.. у меня все стекла без таймера... кроме заднего,

и фары, и ПТФы.. беда!

Где можно купить таймеров? А то ща такая погода ужасная.. всё же полопается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, без таймера стекла могут просто лопнуть от перепада температуры (при сильном порыве ветра) или  при попадании ледяной воды на зеркальные элементы…

== блин.. у меня все стекла без таймера... кроме заднего,

и фары, и ПТФы.. беда!

Где можно купить таймеров? А то ща такая погода ужасная.. всё же полопается..

Шутку понял - оценил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шутку понял - оценил

== нема базару... :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

== блин.. у меня все стекла без таймера... кроме заднего,

и фары, и ПТФы.. беда!

Где можно купить таймеров? А то ща такая погода ужасная.. всё же полопается..

5 баллов!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про все иномарки не надо - на Opel Frontera отдельная кнопка, находящаяся возле блока электроуправления зеркалами. А в пробке зимой тупо работающий в момент, когда он никому не нужен,обогрев заднего стекла сжирает драгоценные крохи мощности генератора, в итоге нет нормального заряда аккумулятора. У меня БК четко показывает, что вентилятора на второй скорости, ближнего света фар и обогрева вполне достаточно, чтобы напряжение при стоянии в пробке опустилось до 12 В.

Opel Frontera - это УАЗик и ждать от него элегантности нечего. Я отъездил с одной кнопкой на зеркала и заднее стекло прошлую лютую зиму и ничего.....нормально никаких разрядов или недозарядов аккумулятора не было. Если хочется уродовать авто лишними кнопочками - вперёд.

Мне б такой уазик, я имел ввиду машину последнего поколения. За машину 2000г сейчас - 17 тысяч У.Е. Тишина и комфорт нексии и не снился. И давай не путать одни вещи с другими. Если на нексии врезать кнопку некуда и уродовать не хочется - это один вопрос, а если с завода тебе предлагают отдельную удобно расположенную кнопку включения обогрева зеркал, а ты говоришь наплодили кнопок, то это бред. Продолжая мысль, а зачем отдельная кнопка на задние и передние противотуманки, на омыватель переднего и заднего стекла и т.д. и т.п. Давайте вернемся к идеологии советских жигулей - нихрена нет, зато и кнопок нет, а так как кнопок нет, то все доработки вешаем к существующим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Говорят, без таймера стекла могут просто лопнуть от перепада температуры (при сильном порыве ветра) или при попадании ледяной воды на зеркальные элементы…

== блин.. у меня все стекла без таймера... кроме заднего,

и фары, и ПТФы.. беда!

Где можно купить таймеров? А то ща такая погода ужасная.. всё же полопается..

Да, прикольно....На самом деле "современный" обогрев зеркал потребляет очень мало электроэнергии и поэтому его "поцепляют" к заднему стеклу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...