Змий

Потек бензобак.. стоит ли заморачиваться покупкой нового?

21 сообщение в этой теме

Потек бензобак.. получилась дыра где то около 1-1,5 мм... похоже перетерло хомутом (почему под ним нет резинок я так и не понял)...

заклеил холодной сваркой, проложил под хомут резинки.. день отьездил пока сухо...

стоит ли заморачиваться покупкой нового?

Поделиться сообщением

Деньги есть бери всетаки ОГНЕОПАСНО :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением

подскажи плз (для информации),, то самое отверстие у тебя появилось в нижней части бака или в верхней?

Поделиться сообщением

подскажи плз (для информации),, то самое отверстие у тебя появилось в нижней части бака или в верхней?

в нижней, там где хомут (держатель бака) натянут....

Поделиться сообщением

один раз всего сталкивался с такой штукой, но там приятелю было торопиться особенно не куда,, он просто снял бак, хорошенько просушил (промыл) и заварил...

а по существу присоединяюсь к UZBEKу,,

но бак штука весьма не дешевенькая,, возможно Б/Ушный от опеля подойдет (аскона, вектра)

Поделиться сообщением

С этим лучше не шитить, так что лучше покупай новый или б/у.

Поделиться сообщением

если кто в течение часа ответит..

на сколько головку надо чтобы бензобак открутить? на 8, 7 или 5?

Поделиться сообщением

думаю как минимум на 8. А чтож там за болты то его крепят от децкого конструктора что ли. А головок на 7 и 5 я вообще не видел еще не разу.

Поделиться сообщением

думаю как минимум на 8. А чтож там за болты то его крепят от децкого конструктора что ли. А головок на 7 и 5 я вообще не видел еще не разу.

у меня есть головка на 7.. а вот на 5 нету ....

просто по памяти, когда у меня ТАЗ-2110 был там бензобак был прикручен на болтики на 7 ...

Поделиться сообщением

мне кажется проще подлезть и посмотреть, чем гадать. У меня помойму вообще на 10 гайки.

Поделиться сообщением

Самый частый размер на Нексии - 10-ка. ИМХО, там тоже - но это тока предположение, к счастью, сам не разбирал.

Поделиться сообщением

бери новый бак цена где-то в районе 2000-2500 была у меня такая проблема латал холодной сваркой в одном месте потом пачались проблемы в другом месте вообщем бак в нутри сильно проржавел за 6 лет :icon_mad из-за не качественого бензина сцуки бодяжат бенз с водой с новым имхо спокойней

Поделиться сообщением

вот вчера взял бак.... стоит 2900 руб у нас... судя по каталогу Нексия/Эсперо баки одинаковые. Старый стал, начал новый ставить на новом крепление датчика уровня на 5 болтах, на старом на трех и они не симметричный. Переделали.

и внутренняя полость бака разная похоже потом что на новом бензонасос упирается во что то и смещается на один болт по оси. А в ручеек под шланку не попадает.

Короче Ж какая то ... Надеюсь сегодня доделаю.

Поделиться сообщением

Потек бензобак.. получилась дыра где то около 1-1,5 мм... похоже перетерло хомутом (почему под ним нет резинок я так и не понял)...

заклеил холодной сваркой, проложил под хомут резинки.. день отьездил пока сухо...

стоит ли заморачиваться покупкой нового?

Ну, вообщето бензин - не тормозуха, из микрощелей не попрёт...

Смотри сам и почаще! :icon_exclaim

Поделиться сообщением

вот вчера взял бак.... стоит 2900 руб у нас... судя по каталогу Нексия/Эсперо баки одинаковые. Старый стал, начал новый ставить на новом крепление датчика уровня на 5 болтах, на старом на трех и они не симметричный. Переделали.

и внутренняя полость бака разная похоже потом что на новом бензонасос упирается во что то и смещается на один болт по оси. А в ручеек под шланку не попадает.

сталкивался с такой фигней чтьо бензонасос не залезал в новый бак. сдесь все написано http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...%E7%EE%E1%E0%EA

тут решил поменять бензонасос и когда его вытащили сервисмены сказали что похоже насос стоит от ваз 2110. новый насос ( родной) влез без проблем. а когда менял бак то обьездил с насосом все магазины . вообщем почитай.

Поделиться сообщением

сталкивался с такой фигней чтьо бензонасос не залезал в новый бак. сдесь все написано http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...%E7%EE%E1%E0%EA

тут решил поменять бензонасос и когда его вытащили сервисмены сказали что похоже насос стоит от ваз 2110. новый насос ( родной) влез без проблем. а когда менял бак то обьездил с насосом все магазины . вообщем почитай.

дело в том, что на насосе написано Made In USA. Сомневаюсь, что десятошные насосы делают в США :)

Поделиться сообщением

да кто знает где сейчас что делают. если сравнить мой старый насос и новый они одинаковы только на ( типа 10 тошном) угол изгиба немного другой ( причем сразу это незаметно). но а так самый простой вариант взять свой насос и поехать по магазам примерять на баки если найдешь то тот новый сдай обратно в магаз. . я так сначало и сделал причем в какой незаеду магаз он невлезает ( как будто упираеться во что то . это что то окозалось резервным откосом) . только при сервисе на складе нашли бак куда он влез. или купи новый насос но сразу примерь его. удачи.

Поделиться сообщением

да, короче в итоге новый тоже оказался дырявый...

не стал заморачиваться, старый отдал на завод, запаяли...

поставлю, дырявый сдам в магазин (до магазина 100 км)

Поделиться сообщением

Да блин во попал ты не позавидуеш. :icon_neutral

Поделиться сообщением

у меня позавчера тоже потек....результат глубокой царапины (гдето брюхом проехал)...ничего вчера с утра снял запаял(вся работа 2 часа) сейчас как новый

Поделиться сообщением

все... отчет...

старый запаял, заменил топливный фильтр до кучи (еле еле открутили, пипец застыл намертво)...

и бензонасос пришлось поменять, старый перестал фурычить (я думаю причина в том, что три дня пролежал сухим, а это видимо нельзя)....

пришлось поставить от ВАЗ-2110, подошел, только крепления другие, глубина такая же.... вроде бы фурычит....

бензонасос брал БОШ, немецкий (может "типа немецкий" хз)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас