Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Змий

Потек бензобак.. стоит ли заморачиваться покупкой нового?

Рекомендованные сообщения

Потек бензобак.. получилась дыра где то около 1-1,5 мм... похоже перетерло хомутом (почему под ним нет резинок я так и не понял)...

заклеил холодной сваркой, проложил под хомут резинки.. день отьездил пока сухо...

стоит ли заморачиваться покупкой нового?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деньги есть бери всетаки ОГНЕОПАСНО :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи плз (для информации),, то самое отверстие у тебя появилось в нижней части бака или в верхней?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

подскажи плз (для информации),, то самое отверстие у тебя появилось в нижней части бака или в верхней?

в нижней, там где хомут (держатель бака) натянут....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз всего сталкивался с такой штукой, но там приятелю было торопиться особенно не куда,, он просто снял бак, хорошенько просушил (промыл) и заварил...

а по существу присоединяюсь к UZBEKу,,

но бак штука весьма не дешевенькая,, возможно Б/Ушный от опеля подойдет (аскона, вектра)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С этим лучше не шитить, так что лучше покупай новый или б/у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если кто в течение часа ответит..

на сколько головку надо чтобы бензобак открутить? на 8, 7 или 5?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю как минимум на 8. А чтож там за болты то его крепят от децкого конструктора что ли. А головок на 7 и 5 я вообще не видел еще не разу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю как минимум на 8. А чтож там за болты то его крепят от децкого конструктора что ли. А головок на 7 и 5 я вообще не видел еще не разу.

у меня есть головка на 7.. а вот на 5 нету ....

просто по памяти, когда у меня ТАЗ-2110 был там бензобак был прикручен на болтики на 7 ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется проще подлезть и посмотреть, чем гадать. У меня помойму вообще на 10 гайки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый частый размер на Нексии - 10-ка. ИМХО, там тоже - но это тока предположение, к счастью, сам не разбирал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

бери новый бак цена где-то в районе 2000-2500 была у меня такая проблема латал холодной сваркой в одном месте потом пачались проблемы в другом месте вообщем бак в нутри сильно проржавел за 6 лет :icon_mad из-за не качественого бензина сцуки бодяжат бенз с водой с новым имхо спокойней

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вчера взял бак.... стоит 2900 руб у нас... судя по каталогу Нексия/Эсперо баки одинаковые. Старый стал, начал новый ставить на новом крепление датчика уровня на 5 болтах, на старом на трех и они не симметричный. Переделали.

и внутренняя полость бака разная похоже потом что на новом бензонасос упирается во что то и смещается на один болт по оси. А в ручеек под шланку не попадает.

Короче Ж какая то ... Надеюсь сегодня доделаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Потек бензобак.. получилась дыра где то около 1-1,5 мм... похоже перетерло хомутом (почему под ним нет резинок я так и не понял)...

заклеил холодной сваркой, проложил под хомут резинки.. день отьездил пока сухо...

стоит ли заморачиваться покупкой нового?

Ну, вообщето бензин - не тормозуха, из микрощелей не попрёт...

Смотри сам и почаще! :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вчера взял бак.... стоит 2900 руб у нас... судя по каталогу Нексия/Эсперо баки одинаковые. Старый стал, начал новый ставить на новом крепление датчика уровня на 5 болтах, на старом на трех и они не симметричный. Переделали.

и внутренняя полость бака разная похоже потом что на новом бензонасос упирается во что то и смещается на один болт по оси. А в ручеек под шланку не попадает.

Короче Ж какая то ... Надеюсь сегодня доделаю.

сталкивался с такой фигней чтьо бензонасос не залезал в новый бак. сдесь все написано http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...%E7%EE%E1%E0%EA

тут решил поменять бензонасос и когда его вытащили сервисмены сказали что похоже насос стоит от ваз 2110. новый насос ( родной) влез без проблем. а когда менял бак то обьездил с насосом все магазины . вообщем почитай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вчера взял бак.... стоит 2900 руб у нас... судя по каталогу Нексия/Эсперо баки одинаковые. Старый стал, начал новый ставить на новом крепление датчика уровня на 5 болтах, на старом на трех и они не симметричный. Переделали.

и внутренняя полость бака разная похоже потом что на новом бензонасос упирается во что то и смещается на один болт по оси. А в ручеек под шланку не попадает.

Короче Ж какая то ... Надеюсь сегодня доделаю.

сталкивался с такой фигней чтьо бензонасос не залезал в новый бак. сдесь все написано http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...%E7%EE%E1%E0%EA

тут решил поменять бензонасос и когда его вытащили сервисмены сказали что похоже насос стоит от ваз 2110. новый насос ( родной) влез без проблем. а когда менял бак то обьездил с насосом все магазины . вообщем почитай.

дело в том, что на насосе написано Made In USA. Сомневаюсь, что десятошные насосы делают в США :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да кто знает где сейчас что делают. если сравнить мой старый насос и новый они одинаковы только на ( типа 10 тошном) угол изгиба немного другой ( причем сразу это незаметно). но а так самый простой вариант взять свой насос и поехать по магазам примерять на баки если найдешь то тот новый сдай обратно в магаз. . я так сначало и сделал причем в какой незаеду магаз он невлезает ( как будто упираеться во что то . это что то окозалось резервным откосом) . только при сервисе на складе нашли бак куда он влез. или купи новый насос но сразу примерь его. удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да, короче в итоге новый тоже оказался дырявый...

не стал заморачиваться, старый отдал на завод, запаяли...

поставлю, дырявый сдам в магазин (до магазина 100 км)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да блин во попал ты не позавидуеш. :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня позавчера тоже потек....результат глубокой царапины (гдето брюхом проехал)...ничего вчера с утра снял запаял(вся работа 2 часа) сейчас как новый

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все... отчет...

старый запаял, заменил топливный фильтр до кучи (еле еле открутили, пипец застыл намертво)...

и бензонасос пришлось поменять, старый перестал фурычить (я думаю причина в том, что три дня пролежал сухим, а это видимо нельзя)....

пришлось поставить от ВАЗ-2110, подошел, только крепления другие, глубина такая же.... вроде бы фурычит....

бензонасос брал БОШ, немецкий (может "типа немецкий" хз)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...