Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Versus

Shell Helix Plus 5W40 - что за зверь такой?

Рекомендованные сообщения

Во многих Московских сервисах (в т.ч. и тех кто заключали ддговор с Мобилом) ругают Мобил1 уже второй год! Г.о. субъективное "ИМХО", но есть кто тестил масло в лабораториях... Мнение, что Мобил 1 так себе продукт не на пустом месте возникло! Хотя 5 лет назад был лидером (как по популярности, так и по тестам)

я так понял это разговор идет не про паленый мобил, а если кастрол взять? в МЕтро вроде его родной продают. кастроловский завод пока держит марку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_biggrin надо вносить в правила форума запрет на религиозные споры о:

- лучшем бренде масла

- лучшей резине

- и т.д. :)

Ведь все знают что лучшее масло - непалёное, лучшая резина - нелысая+прокладка нетупая :) однако споры неутихают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_biggrin надо вносить в правила форума запрет на религиозные споры о:

- лучшем бренде масла

- лучшей резине

- и т.д. :)

Ведь все знают что лучшее масло - непалёное, лучшая резина - нелысая+прокладка нетупая :) однако споры неутихают :)

:icon_cheesygrin интересен сам процесс спора!!! кто кого...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во многих Московских сервисах (в т.ч. и тех кто заключали ддговор с Мобилом) ругают Мобил1 уже второй год! Г.о. субъективное "ИМХО", но есть кто тестил масло в лабораториях... Мнение, что Мобил 1 так себе продукт не на пустом месте возникло! Хотя 5 лет назад был лидером (как по популярности, так и по тестам)

я так понял это разговор идет не про паленый мобил, а если кастрол взять? в МЕтро вроде его родной продают. кастроловский завод пока держит марку?
По Кастролу в этом году(2006) у оптовиков возникло много нареканий и вопросов, в частности, откуда на рынке берётся "их продукт" по цене ниже, чем у официальных дилеров и сомнительного качества. Официальные дилеры на официальных встречах (каламбур :icon_mrgreen ) дипломатично ушли от ответа :icon_mad

Предположительно, сей Кастрол имел польско-балтийское происхождение, но это лучший из возможных вариантов :icon_exclaim

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:icon_biggrin надо вносить в правила форума запрет на религиозные споры о:

- лучшем бренде масла

- лучшей резине

- и т.д. :)

Ведь все знают что лучшее масло - непалёное, лучшая резина - нелысая+прокладка нетупая :) однако споры неутихают :)

1. споры вечны и не убиваемы запретами :icon_mrgreen

2. тут идут не споры, а, скорее, обмен информацией :icon_mrgreen :icon_mrgreen

3. и речь даже не о том, какой бренд лучше, а о том что ща "правильней" сделано! Ибо не секрет, что выпустить кач.продукт из кач. компонентов можно гле угодно, хоть в Африке :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

по-моему 0W... или 5W... не сильно отличаться будут по цене. а вот по эксплуатации существенная разница?

В нашем климате существенной разницы не будет...ИМХО тут даже более актуально тип масла (синт. или п/с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

по-моему 0W... или 5W... не сильно отличаться будут по цене. а вот по эксплуатации существенная разница?

В нашем климате существенной разницы не будет...ИМХО тут даже более актуально тип масла (синт. или п/с)
у меня ща залита синтетика 5W50 на лето была, а терь хочу на зиму синтетику пожиже 0W40. а про синтетику Shell (теска :icon_cheesygrin ) ченить слышно? качество, отзывы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

по-моему 0W... или 5W... не сильно отличаться будут по цене. а вот по эксплуатации существенная разница?

В нашем климате существенной разницы не будет...ИМХО тут даже более актуально тип масла (синт. или п/с)
у меня ща залита синтетика 5W50 на лето была, а терь хочу на зиму синтетику пожиже 0W40. а про синтетику Shell (теска :icon_cheesygrin ) ченить слышно? качество, отзывы...
Шелл везут из Финляндии, а ещё, похоже, и с Украины тоже... чей там Шелл не знаю, но он дешевле, чем финский... про качество тоже не знаю, но знаю географию, и где лежит бесплатный сыр :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_lol

Даже немецкий Шелл с Украины (минумум через 2 таможни) не может быть дешевле чем у дилеров в Москве! :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

Шелл везут из Финляндии, а ещё, похоже, и с Украины тоже... чей там Шелл не знаю, но он дешевле, чем финский... про качество тоже не знаю, но знаю географию, и где лежит бесплатный сыр :icon_mrgreen :icon_mrgreen :icon_lol

Даже немецкий Шелл с Украины (минумум через 2 таможни) не может быть дешевле чем у дилеров в Москве! :icon_cool

короче, я совсем запутался что откуда везут и с чем перемешивают... мой вывод: у всех производителей в канистрах одно и то же налито!!! :icon_biggrin терь осталось определиться с маркой... есть советы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ЗЫ

у меня 5w50 и на зиму лить 0w40 - даже не заморачивался! :icon_cheesygrin 5w за глаза хватит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе беру 100% не подделку - у производителя :icon_mrgreen

из импорта: если не знаешь, откуда завезён товар - личное ИМХО лучше брать Ликви Моли или Эльф - у этих брэнды делают токо на своих заводах :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе беру 100% не подделку - у производителя :icon_mrgreen

из импорта: если не знаешь, откуда завезён товар - личное ИМХО лучше брать Ликви Моли или Эльф - у этих брэнды делают токо на своих заводах :icon_idea

в смысле? эти масла левак не делают? как так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе беру 100% не подделку - у производителя :icon_mrgreen

из импорта: если не знаешь, откуда завезён товар - личное ИМХО лучше брать Ликви Моли или Эльф - у этих брэнды делают токо на своих заводах :icon_idea

в смысле? эти масла левак не делают? как так?
Да нет, конечно :icon_mrgreen какой-нить дядя-ара бадяжит где-нить в гаражах... :icon_mad Просто у него ни Кэмп ни МЕТРО ни Ашан покупать не будет! Я это имел ввиду :icon_biggrin

А у Ликви Моли вааще есть свой фирменный магазин, токо где - не знаю :icon_redface

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Себе беру 100% не подделку - у производителя :icon_mrgreen

из импорта: если не знаешь, откуда завезён товар - личное ИМХО лучше брать Ликви Моли или Эльф - у этих брэнды делают токо на своих заводах :icon_idea

в смысле? эти масла левак не делают? как так?
Да нет, конечно :icon_mrgreen какой-нить дядя-ара бадяжит где-нить в гаражах... :icon_mad Просто у него ни Кэмп ни МЕТРО ни Ашан покупать не будет! Я это имел ввиду :icon_biggrin

А у Ликви Моли вааще есть свой фирменный магазин, токо где - не знаю :icon_redface

а как думаеш, если shell в МЕтро брать, какой там будет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Ликви Моли вааще есть свой фирменный магазин, токо где - не знаю :icon_redface

этот наверно???:

http://www.bonus.by/ru/catpart/detail.php?...d=334&rubrik=64

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Ликви Моли вааще есть свой фирменный магазин, токо где - не знаю :icon_redface

этот наверно???:http://www.bonus.by/ru/catpart/detail.php?...4&rubrik=64
там вроде г.Брест написано... ну уж нееееет, за маслом я туда не поеду... :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у Ликви Моли вааще есть свой фирменный магазин, токо где - не знаю :icon_redface

этот наверно???:http://www.bonus.by/ru/catpart/detail.php?...4&rubrik=64
там вроде г.Брест написано... ну уж нееееет, за маслом я туда не поеду... :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin
Зато улица Московская :icon_mrgreen :icon_lol :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут в одном "японском" автомагазине попалось масло Toyota 5W-30 полусинтетика в железных канистрах. Стоит 960 рублей. Вот это точно подделкой не будет.

Можно, в принципе, и на такие специализированные масла перейти.

Написано "Спец. для Тойотовских движков" (по англицки). Чем страшна эта надпись, например, для Нексий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут в одном "японском" автомагазине попалось масло Toyota 5W-30 полусинтетика в железных канистрах. Стоит 960 рублей. Вот это точно подделкой не будет.

Можно, в принципе, и на такие специализированные масла перейти.

Написано "Спец. для Тойотовских движков" (по англицки). Чем страшна эта надпись, например, для Нексий?

Наверное тока надписью "Спец. для Тойотовских движков" (по англицки) :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне тут в одном "японском" автомагазине попалось масло Toyota 5W-30 полусинтетика в железных канистрах. Стоит 960 рублей. Вот это точно подделкой не будет.

Можно, в принципе, и на такие специализированные масла перейти.

Написано "Спец. для Тойотовских движков" (по англицки). Чем страшна эта надпись, например, для Нексий?

Наверное тока надписью "Спец. для Тойотовских движков" (по англицки) :icon_lol

+1 :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...