Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
tiama-50

Намотать спидометр на Ксю !!!!

Рекомендованные сообщения

Работаю на предприятии, иногда надо икономить бензинку. Подскажите , как намотать спидометр, и нет ли на нём пломбы ??? Машинка новая, 16 кл. 1.5 л , 85 лошадок. :help :help :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ты смельчак! Вдруг любимый начальник лазиет в форуме. Пломбы нет, открути тросик от коробки и вращай на здоровье, только крутилка нужна низкооборотистая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом читаешь в объявлениях о продаже: машина 2000 г.в, пробег 40 т.км. :icon_evil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно купили отцу машинку для работы(у знакомых), 2001г., пробег реальный, 21 000 км :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А потом читаешь в объявлениях о продаже: машина 2000 г.в, пробег 40 т.км. :icon_evil

Тут другой случай. Машина 2005 г.в. пробег 140 000 км... :icon_cheesygrin :icon_mrgreen :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно купили отцу машинку для работы(у знакомых), 2001г., пробег реальный, 21 000 км :icon_razz

Это только по знакомству. Или стремятся, указывая на пробег, продать по цене 2005 года.

Опять-же настораживает: не ездили потому, что боялись (читай - не умели). Т.е. синхронизаторы, сцепление, поршневая, и т.д. и т.п. может в любой момент выкинуть фортель.

Да и по Москве один километр за три идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно купили отцу машинку для работы(у знакомых), 2001г., пробег реальный, 21 000 км :icon_razz

Это только по знакомству. Или стремятся, указывая на пробег, продать по цене 2005 года.

Опять-же настораживает: не ездили потому, что боялись (читай - не умели). Т.е. синхронизаторы, сцепление, поршневая, и т.д. и т.п. может в любой момент выкинуть фортель.

Да и по Москве один километр за три идет.

У меня у одного соседа-пенсионера по гаражу лада2112, 5 лет, пробег 3 тык. Выглядит как новая, ездит, залихватски свистя ремнем генератора.

Что касается таких топиков, имхо, пусть тот, кто желает сжульничать, решает свои проблемы сам. Кстати, у 16-клап есть обратка - пусть сливает через нее. И пробег будет реальный, и экономия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно купили отцу машинку для работы(у знакомых), 2001г., пробег реальный, 21 000 км :icon_razz

Это только по знакомству. Или стремятся, указывая на пробег, продать по цене 2005 года.

Опять-же настораживает: не ездили потому, что боялись (читай - не умели). Т.е. синхронизаторы, сцепление, поршневая, и т.д. и т.п. может в любой момент выкинуть фортель.

Да и по Москве один километр за три идет.

У меня у одного соседа-пенсионера по гаражу лада2112, 5 лет, пробег 3 тык. Выглядит как новая, ездит, залихватски свистя ремнем генератора.

Что касается таких топиков, имхо, пусть тот, кто желает сжульничать, решает свои проблемы сам. Кстати, у 16-клап есть обратка - пусть сливает через нее. И пробег будет реальный, и экономия.

Проблема - не слить :icon_cheesygrin Хозяин-барин, может и не заливать (залить в канистру или в другую машину). Главное - списать. А списать можно только под пробег. Т.е. либо наездить, либо сымитировать пробег :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проше разобрать приборку,снять спидометр,отогнуть немного ушко,которое держит ось счетчика,выдвинуть ось немного(не до конца) и приподнять на 1-2мм,поставит нужный пробег и собрать.

Работы максимум на 5-10 минут,сначала тяжело,потом как на автомате.

А если крутить тросиком,то потом стрелка спидометра будет дергаться когда будешь ехать,так как при намотке скорость уходит за 200 и упирается указатель,а это не есть гуд!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проше разобрать приборку,снять спидометр,отогнуть немного ушко,которое держит ось счетчика,выдвинуть ось немного(не до конца) и приподнять на 1-2мм,поставит нужный пробег и собрать.

Работы максимум на 5-10 минут,сначала тяжело,потом как на автомате.

А если крутить тросиком,то потом стрелка спидометра будет дергаться когда будешь ехать,так как при намотке скорость уходит за 200 и упирается указатель,а это не есть гуд!!!

согласен полностью, на нексии и леганзе это делается за 5 минут, на эспере хуже, магнус ваще электроный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проше разобрать приборку,снять спидометр,отогнуть немного ушко,которое держит ось счетчика,выдвинуть ось немного(не до конца) и приподнять на 1-2мм,поставит нужный пробег и собрать.

Работы максимум на 5-10 минут,сначала тяжело,потом как на автомате.

А если крутить тросиком,то потом стрелка спидометра будет дергаться когда будешь ехать,так как при намотке скорость уходит за 200 и упирается указатель,а это не есть гуд!!!

Скорость уходит за двести?

Пробовал я его смотать (чисто из интереса), снял тросик с коробки, взял электрическую дрель и процесс пошел. Сразу скажу что дрель оборотистая, так вот на мах оборотах дрели скорость выше 10 км/ч не поднималась, при этом за минуту я "проехал обратно" примерно метров 150-200 :icon_lol

Думаю разницы нет наматываешь ты или сматываешь - лучше разобрать и выставить такой пробег который ты хочешь!

Еще были предложения взять сталистую проволоку и залезть ей через дырочку для кнопки сброса суточного пробега (предварительно вынув защитный клпачок :icon_lol ) на панели и этой самой проволокой переставить цифры, говорят можно (только нужно очень аккур. проволокой орудовать , а то потом на приборке царапины видны). К меня не получилось.

А вот и оригинал:

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...%EE%EC%E5%F2%F0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрелью глупо,а вот моторчиком от печки ТАЗиков самое оно,тока зачем???Разобрал,поставил что нужно,собрал.всё цело,все работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дрелью глупо,а вот моторчиком от печки ТАЗиков самое оно,тока зачем???

Я же написал что из интереса :icon_cool

Ну не было у меня моторчика от ВАЗа, не было и все тут :icon_lol

Кстати у меня его (слава всевышнему) до сих пор нет, да мне и не надо :icon_cheesygrin

Что то меня берут сильные сомнения что скорость вращения ротора печки выше скорости вращения дрели, или я ошибаюсь :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что то меня берут сильные сомнения что скорость вращения ротора печки выше скорости вращения дрели, или я ошибаюсь :icon_question

Ага,ошибаешься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на предприятии, иногда надо икономить бензинку. Подскажите , как намотать спидометр, и нет ли на нём пломбы ??? Машинка новая, 16 кл. 1.5 л , 85 лошадок. :help :help :icon_question

А потом и машину как без пробега будут продавать!

НЕзачем я думаю тут такие вещи всем расписывать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на предприятии, иногда надо икономить бензинку. Подскажите , как намотать спидометр, и нет ли на нём пломбы ??? Машинка новая, 16 кл. 1.5 л , 85 лошадок. :help :help :icon_question

А потом и машину как без пробега будут продавать!

НЕзачем я думаю тут такие вещи всем расписывать!

Он не сматывает, он НАМАТЫВАЕТ :icon_biggrin Т.е. пробег будет завышенным, а не заниженным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Работаю на предприятии, иногда надо икономить бензинку. Подскажите , как намотать спидометр, и нет ли на нём пломбы ??? Машинка новая, 16 кл. 1.5 л , 85 лошадок. :help :help :icon_question

А потом и машину как без пробега будут продавать!

НЕзачем я думаю тут такие вещи всем расписывать!

Он не сматывает, он НАМАТЫВАЕТ :icon_biggrin Т.е. пробег будет завышенным, а не заниженным.

Так и начинается, сначала намотает для работы, а потом для продажи тебе-же! (имхо)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ж при покупке на пробег то смотрит???Только ЛОХ!!!Есть еще много фактроров,которые определяют пробег!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А кто ж при покупке на пробег то смотрит???Только ЛОХ!!!Есть еще много фактроров,которые определяют пробег!!!

Подскажи пожалуйста, какие еще факторы покажут о работе двигателя?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...