Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Xenser

Приобрел Дэу-Эсперо. Вопросы новичка.

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!

Недавно приобрел себе мафынку Daewoo Espero. Хотелось бы посоветоваться со знающими людьми о самой машине, стоимости ее и ремонте.

О машине:

Daewoo Espero, 1996 гв, сборка - Таганрок (:icon_eek), Пробег 93 000 (честный). 2.0 литра, механика, кондиционер, ц. замок, стеклоподъемникии и т.д. - ну это вроде бы заводская комплектация?

Минусы:

Задняя дверь со стороны водителя мятая (ниже молдинга)

На порогах и нижних уголках дверей есть жучки и в нескольких местах - открытая ржавчина.

Взял сие чудо за 100 000 рублей.

Последний хозяин (мой знакомый) - владел с 98 по 2006 проехал на ней 60 000км - честно признался что кроме масла в движке ничего не менял.

На 1 неделе с мафынкой приключились небольшие проблемы - звон из под капота. В сервисе сказали что полетела помпа, вытек антифриз.

Заменили помпу, ремень ГРМ, еще какой-то ремень, ролик натяжения ремня ГРМ, возд. фильтр. - Сейчас вроде бы все ОК (тьфу-тьфу-тьфу)..

Хотелось бы услышать комментарии по поводу отданных за машину денег - корректная ли цена?

И самое главное - нужны советы - на что сейчас стоит обратить внимание в 1 очеред: что проверить, что заменить и тд и тп.

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять масло, все фильтры, свечи, в/в провода, тормозуху....глянь поиском

ржа лечится только заменой :icon_cry

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поздравляю с приобретением!!! :icon_biggrin если до этой машины ездил на представителе Российского автопрома, то разочарован не будеш!!!

а по поводу твойих вопросов стоит поискать по форуму, уже много раз поднимались вопросы по эсперкам. там много интересного отыщеш!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять масло, все фильтры, свечи, в/в провода, тормозуху....глянь поиском

ржа лечится только заменой :icon_cry

Если машину, и хозяина знаешь - может даже и не стоит заморачиваться, а распросить его - когда, и что менял, и что заливал, и скока те еще ездить на этих расходниках.

ИМХО - 3700 уев за 96 год, вполне нормально... Тем более ты говоришь, я так понял, просто ржавчина есть, но не отслоившееся железо и труха...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :icon_cool Как говорица :welcomeani :Dc Поздравляю с приобретением! Посмотри поиском по форуму, много интересного найдёшь! И вот :icon_arrow

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=5547

http://daewooclub.ru/modules.php?name=Foru...iewtopic&t=5534

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поменять масло, все фильтры, свечи, в/в провода, тормозуху....глянь поиском

ржа лечится только заменой :icon_cry

Если машину, и хозяина знаешь - может даже и не стоит заморачиваться, а распросить его - когда, и что менял, и что заливал, и скока те еще ездить на этих расходниках.

ИМХО - 3700 уев за 96 год, вполне нормально... Тем более ты говоришь, я так понял, просто ржавчина есть, но не отслоившееся железо и труха...

Не ржавчины очень ОЧЕНЬ мало по сравнению с бывшей машиной (нива 98 год). По 1-2 жучка размером с ногть на уголках дверей. 1 жучара на пороге водителя (около 2-3 см диаметром) и 1 открывший жук на пассажирском пороге - ширина 1 см. длина - см 4-5.

Вот еще вопросы появились - не ВАЗ у меня впервые - до этого была НИВА - естественно ревела как зверь.

1. У эсперки, как говорил, звенела помпа. После замены помпы - громкий звон пропал, но слышится негромкий крутящий стучок - слышно если вырубить печку и музыку. При езде или печке - не слышно. Вот думаю - нормальный ли звучок этот?

(почитал форум - про похожий стучок писали - предлагался вариант что это защита... - может у меня также? - защита стоит пластмассовая от прежнего владельца - треснутая, 1 кусок чуть висит.. ( - скоро закажу новую)... Или еще варианты есть?

2. вчера машинка стояла около часа заведенная во дворе. С глушака натекла приличная лужица - см 30 диаметром. Это что еще за такое?

3. ближе к задним колесам чуть провисеат некий тонький тросик... - что это за тросик?

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про стук ничего не скажу, ибо со слов такое не диагностируется. Защиту сразу металлическую ставь. С таким клиренсом она выручит не раз.

Лужа это конденсат. Т.е вода обычная. Так и должно быть. Но на всякий случай уровень антифриза проверь. Если не упал, то все ок. Вода - один из продуктов сгорания бензина.

Тросик... Ну, если ручник работает, то провисать он не должен. Если это тросик, конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

машинка хорошая, по затратам-не дорого,как Нексия,и не дороже 2110,но зато качественнее.......особое внимание удели кузову(корозии машинка к сожалению подвержена)....а так я не жаловался,только хорошее могу сказать...дешево...доступно....качественно....ну и своевременное ТО соответственно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Позравляю с приобретением доисторической ракеты :icon_lol

Сверху вроде все объяснили, а от себя добавлю.....

При следующей заправке, залей в бак жидкости "для связывания воды"...конденсат матьего, от хорошей погоды, достал.

По деньгам, взял, где-то посередине...ну если пробег родной, то в принципе очень даже гуд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Xenser, не забудь еще одну немаловажную деталь!!! Без нее ты в принципе сможешь ездить, но будет очччень неудобно, неуютно, и машинка будет себя чувствовать плохо... Эта деталь имеется только в клубных магазинах - адреса можешь узнать тут на сайте, и заехать в ближайший... Учти, есть только (!) в клубных магазинах.

Может я тебя, конечно и расстрою счас, но эту вещь, ты обязательно должен поставить на свою машину!!! Не забудь! Я предупредил!!!

p.s. Наклейки, шильдики и рамки (рамок правда счас нет) есть в трех наших клубных магазинах... :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

слышится негромкий крутящий стучок - слышно если вырубить печку и музыку. При езде или печке - не слышно. Вот думаю - нормальный ли звучок этот?

Это форсунки, скорее всего. Ничего страшного, я себе новые поставил - так же стучат.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Приобрел эсперо 95 г. мот. 1800, автомат коробка, гидроусилитель, эйрбаг, пробег 157.000 км. Эксплотировался в германии. Отвалил 6 куской. Как вы думаете она стоит того?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Приобрел эсперо 95 г. мот. 1800, автомат коробка, гидроусилитель, эйрбаг, пробег 157.000 км. Эксплотировался в германии. Отвалил 6 куской. Как вы думаете она стоит того?

Здр! Хм, смотря в каком состоянии кузов, двигатель. У меня 96 г. 1,8, два года назад приобрел за 5400. Пробег был 103 тыщи, уж незнаю реальный или нет. А состояние хорошее было, практически не ржавая. Как давно твой пипелац из Германии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только этим летом привезли. Машина в отличном состоянии. Ржавчин нет.

Но я почитал, говорят автомат коробка для эсперо нежелательна, так как детали трудно достать, мало кто разбирается итд. Что вы думаете об этом..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...а все здесь думают по разному :icon_lol Клубни с ручкой, возможно мечтают в пробарях об автомате. Клубни с автоматом, когда хотят зажечь, думают о ручке. Хотя, как показывает время, автомат мало кто меняет на ручку. Чаще наоборот. После машины с автоматом, следующая в 90% тоже будет автомат. И нечего его бояться. (в смысле ремонта). Ничто не вечно. :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно заметил. Когда торможу, или трогаюсь, шум раздается ввиде стука с водительской двери.. что это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот недавно заметил. Когда торможу, или трогаюсь, шум раздается ввиде стука с водительской двери.. что это?

Одна из разновидностей автомобильного сверчка. :icon_lol

В твоем случае, возможно щелкает(стучит) замок. Все это в следствии выработки штоков или петель двери. Лечится, либо смазкой оных, либо регулировкой замков, либо заменой штоков петель. Если не получается, то прямая дорога к арматурщику. Но многие не парятся и ездют так. У меня вообще, как то все четыре двери щелкали. Сейчас при нагрузке (типа тормоз или газ в пол) передняя пассажирская.

ЗЫ. Ты дверь то открой и пошатай ее вниз/вверх.....ходит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да....машина то дестилетка....а железо у эспер далеко не очень...

...сказывается усталость металла....от этого при нагрузках возникает деформация кузова.

Если знаешь, как на старых....да и не очень тазиках. Если машину запарковать перекосоепив, то и дверь может не открыться :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно речку водительской двери поменял. Она у меня сломалась.. и после этого этот стук.

машине свеженкая. ни одного шума в салоне ( не есстно кроме кроме этого стука)..

а так самому лень открывать, да и не очень-то разбираюсь.. своему мастеру отведу. он менял замок, может что-то не правильно сделал..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

недавно речку водительской двери поменял. Она у меня сломалась.. и после этого этот стук.

машине свеженкая. ни одного шума в салоне ( не есстно кроме кроме этого стука)..

а так самому лень открывать, да и не очень-то разбираюсь.. своему мастеру отведу. он менял замок, может что-то не правильно сделал..

у меня в водительской двери брякала внешняя ручка двери, там прокладка разрушилась и выпала, из за этого был стук, т.к. тяга ручку раскачивала...

вылечилось новой прокладкой :)

подергая за ручку, если есть даже не большой люфт, то нужно устранять, по уму она не должна вообще шевелиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поменял резину на Зимнюю (Toyo шипы)... + диски штамповки сменил на литые Виком - ощущение, что машиниа стало идти гораздо тяжелее.... :) :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...