Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
KSAudio

Чип тюнинг NEXIA

Рекомендованные сообщения

нормуль.. на трассе попробуем не далее как в эти выходные до Ярославля :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипанулся в КарДокторе. На следующий день завестись не смог, не хватает и всё тут. Пришлось ставить родной чип, ехать к ним. Оказалось ихний чип очень чувствителен к напряжению. В связи с этим вопрос, Какой аккумулятор лучше поставить ? Моему Декору, похоже, пора на покой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

неплохи Хаппеке, Варта

у Хапекке очень хороший пусковой ток..

кстати, внимание,вниманте - сделано в Германии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давненько не видел Варты из германии, как-то все из подольска да из подольска. У меня Титан стоит, вертел в любую погоду, вот уж наш Автопром постарался. :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня такая же фигня стала твориться. секунды 2 надо крутить, потом хватает. Но это после ночи, а в течение дня всё норм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипанулся в КарДокторе. На следующий день завестись не смог, не хватает и всё тут. Пришлось ставить родной чип, ехать к ним. Оказалось ихний чип очень чувствителен к напряжению. В связи с этим вопрос, Какой аккумулятор лучше поставить ? Моему Декору, похоже, пора на покой.

Странные какие-то ЧИПы!!! :?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипанулся в КарДокторе. На следующий день завестись не смог, не хватает и всё тут. Пришлось ставить родной чип, ехать к ним. Оказалось ихний чип очень чувствителен к напряжению. В связи с этим вопрос, Какой аккумулятор лучше поставить ? Моему Декору, похоже, пора на покой.

Странные какие-то ЧИПы!!! :?

т.е. напряжение маленькое или большое у тебя было. Я тоже ЧИП в крдокторе ставил - ниразу проблем небыло (тьфу, тьфу, тьфу).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чипанулся в КарДокторе. На следующий день завестись не смог, не хватает и всё тут. Пришлось ставить родной чип, ехать к ним. Оказалось ихний чип очень чувствителен к напряжению. В связи с этим вопрос, Какой аккумулятор лучше поставить ? Моему Декору, похоже, пора на покой.

Странные какие-то ЧИПы!!! :?

т.е. напряжение маленькое или большое у тебя было. Я тоже ЧИП в крдокторе ставил - ниразу проблем небыло (тьфу, тьфу, тьфу).

Судя по всему маленькое! Вотя говрю странные, мозги от 5вольт работают!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое.........в смысле напряжение. Правда мне чип заменили, подключили какой-то ноутбук "для особо тяжких случаев", проверили.....все показатели на "отлично". Пока езжу....зашибись. На низких оборотах прёт, просто радуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маленькое.........в смысле напряжение. Правда мне чип заменили, подключили какой-то ноутбук "для особо тяжких случаев", проверили.....все показатели на "отлично". Пока езжу....зашибись. На низких оборотах прёт, просто радуюсь.

Если тебе чип заменили или перешили, а аккамулятор ты не менял, следовательно ЧИП был хреновый!!! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Логично......кстати в тот же день туда приезжала Эспера. Всё было здорово......завелась, поработала, проверили на компьютере, заглушил, пошел расплачиваться. Пришел - не заводится. Короче, уехал не чипаванный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только одного не пойму, если с чипом так все хорошо, так что же его на заводе то не ставят.

Наверное все-таки где-то есть подвох!!! Так в чем же он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот только одного не пойму, если с чипом так все хорошо, так что же его на заводе то не ставят.

Наверное все-таки где-то есть подвох!!! Так в чем же он?

В поисковике на бери "ЧИП-тюнинг" и найди описание, на кардокторе помойму то же что-то было.

Коротко: Заводская прошивка сделана по требованиям выхлопа и среднестатистического качества бензина и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил УЗП-01 ("Шаровая молния"). Для чистоты эксперимента снял чип от КарДоктора, поставил родной. Надо сказать, без всяких измерений, а только ориентируясь на свои ощущения - улучшилась динамика разгона по сравнению с "базовым вариантом". Кроме того, снизился расход топлива (особенно при езде с кондиционером). Двигатель работает "помягче", чем с чипом. В общем если сюда еще прикрутить систему зажигания, описанную здесь (коробочка 10х15 см с колодками и проводами), то можно обойтись и без чипа (мнение моё, каждый решает сам).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про кардоктора если честно узнал недавно. Ставил у себя в сервисе (но не скажу - рекламма - по рогам - т.д.).

Ну шипни на ушко! никому не скажем, интересно же съездить, оценить качество и сервис! :wink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе поставил УЗП-01 ("Шаровая молния"). Для чистоты эксперимента снял чип от КарДоктора, поставил родной. Надо сказать, без всяких измерений, а только ориентируясь на свои ощущения - улучшилась динамика разгона по сравнению с "базовым вариантом". Кроме того, снизился расход топлива (особенно при езде с кондиционером). Двигатель работает "помягче", чем с чипом. В общем если сюда еще прикрутить систему зажигания, описанную здесь (коробочка 10х15 см с колодками и проводами), то можно обойтись и без чипа (мнение моё, каждый решает сам).

А где ставил УЗП? У себя? А цены какие?

Шепни в личку, если не трудно.

Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ставил докторе очень доволен стоит вояджер как сказали самый мощный работае от 3500 и до отсечки, после установки увел. дроселя начала с 2500 тянуть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил докторе очень доволен стоит вояджер как сказали самый мощный работае от 3500 и до отсечки, после установки увел. дроселя начала с 2500 тянуть

А под увеличенный дроссель не надо контроллер дополнительно перешивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость

Ставил докторе очень доволен стоит вояджер как сказали самый мощный работае от 3500 и до отсечки, после установки увел. дроселя начала с 2500 тянуть

А под увеличенный дроссель не надо контроллер дополнительно перешивать?

Нет. При установке дросселя регулируется СО/СН.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ставил докторе очень доволен стоит вояджер как сказали самый мощный работае от 3500 и до отсечки, после установки увел. дроселя начала с 2500 тянуть

А под увеличенный дроссель не надо контроллер дополнительно перешивать?

Нет. При установке дросселя регулируется СО/СН.

надо, еще как надо... а CO/CH ето шаманство...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...