Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Versus

Замерз бачок омывателя

Рекомендованные сообщения

Обрадовала сегодня жена - перестал работать омыватель. Похоже замерзла в бачке смесь воды с незамерзайкой, причем почти полный бачок :icon_cry

Теплого гаража нет, подземные стоянки далеко. Кипятком, боюсь, не получится. Что еще можно придумать из подручных средств?

Если ничего не придумаю - буду снимать и размораживать дома (тем более что есть вероятность что заодно и моторчик менять придется). По этому поводу другой вопрос - кроме колеса и подкрылка ничего снимать не надо? Дома вроде зарулевский мануал есть, но вот процедуры снятия бачка омывателя я в нем по-моему не видел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Обрадовала сегодня жена - перестал работать омыватель. Похоже замерзла в бачке смесь воды с незамерзайкой, причем почти полный бачок :icon_cry

Теплого гаража нет, подземные стоянки далеко. Кипятком, боюсь, не получится. Что еще можно придумать из подручных средств?

Если ничего не придумаю - буду снимать и размораживать дома (тем более что есть вероятность что заодно и моторчик менять придется). По этому поводу другой вопрос - кроме колеса и подкрылка ничего снимать не надо? Дома вроде зарулевский мануал есть, но вот процедуры снятия бачка омывателя я в нем по-моему не видел.

В пробке постой пару часиков, он и оттает... Скорее всего у тебя не только в бачке но и в подводящих патрубках все перемерзло....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я тебе сочувствую... А ты уверен, что там крыло снимать не надо?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если бачок не под завязку, то распереть не должно, действительно постой в пробке, все само оттает. а потом залей незамерзайку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди,завтра-послезавтра вроде и ночью плюсовая температура будет,так-что сам оттает :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как я тебе сочувствую... А ты уверен, что там крыло снимать не надо?

Не уверен, но вроде бы не надо. Я очень на это надеюсь... Иначе - в сервис, сам крыло трогать не хочу, т.к. боюсь что обратно ровно не поставлю.

Токо вот вспоминаю я и кажется мне что что-то там еще снимать надо...

Мля, это ж надо ж так было бачок омывателя запихнуть! Нарочно не придумаешь :icon_evil

В обчем, буду надеяться что вечером будет потеплее чем утром и оно само оттает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди,завтра-послезавтра вроде и ночью плюсовая температура будет,так-что сам оттает :icon_cheesygrin

До завтра-послезавтра еще дожить надо, а жена с грязными стеклами вообще ездить не может :icon_cry

И еще большой вопрос - насколько жив моторчик, т. к. признаков жизни он не подает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подожди,завтра-послезавтра вроде и ночью плюсовая температура будет,так-что сам оттает :icon_cheesygrin

До завтра-послезавтра еще дожить надо, а жена с грязными стеклами вообще ездить не может :icon_cry

И еще большой вопрос - насколько жив моторчик, т. к. признаков жизни он не подает.

= в какой нить Ашан зарули на пару часов в теплую стоянку.. оно и растает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- для отттайки можно незамерзайку залить

- крыло снимать не надо, только колесо и подкрылок

- по моторчику:

может сдохнуть если долго его крутить с замерзшей водой

посмотри предохранитель

контакт переключателя (недавно обсуждали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

- для отттайки можно незамерзайку залить

- крыло снимать не надо, только колесо и подкрылок

- по моторчику:

может сдохнуть если долго его крутить с замерзшей водой

посмотри предохранитель

контакт переключателя (недавно обсуждали)

То что недавно обсуждали я уже читал, да и про предохранитель мысли были, но поскольку машину увижу только вечером, то хочу заранее подготовиться ко всем вариантам развития событий, даже знаю уже где буду новый моторчик покупать по 150 рублей если что :icon_lol

В обчем всем спасибо, буду надеяться что несмотря на идиотскую форму бачка его таки удасться оттаять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незамерзайку перед заливом хорошо-бы нагреть градусов до 50-60. Тогда точно через 10 минут все растает. Вообще-то к вечеру отойти должно - сейчас плюс на улице.

P.S. И потребности в омывателе с утра не было - все сухо и подморожено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Незамерзайку перед заливом хорошо-бы нагреть градусов до 50-60. Тогда точно через 10 минут все растает. Вообще-то к вечеру отойти должно - сейчас плюс на улице.

P.S. И потребности в омывателе с утра не было - все сухо и подморожено.

Это может у тебя не было. А у Наташки она и в -30 возникает :icon_cheesygrin

А вообще странно что замерзло все - там незамерзайки примерно половина, ну может чуть меньше. Ладно, если обойдется - буду считать уроком на будущее и перед морозами воду сливать нафиг прежде чем незамерзайку лить. Если не обойдется - тоже :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в багажнике канистра с водой - и намека на замерзание нет. Может действительно насос не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и в правду чего-то для такой среднесуточной температуры замерзание полного бачка да еще и с незамерзайкой невероятно... может там где-то в другом месте собака порыла.. к стати если мотор жужжит но не качает, возможен еще обрыв или загиб шланга...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Скорее всего трубки промерзли или сами писалки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

трубки, как правило, отмерзают через 15-20 мин езды

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Простой способ посоветую. Как уж было замечено, замерзшую водичку оттаять надо бы, ну а крыло, подкрылки и колеса снимать не обязательно, можно просто взять тоненький шланчик, впихнуть его поглубже, и... высосать! Бензин на наших машинах сливать, поди, умеешь :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в багажнике канистра с водой - и намека на замерзание нет. Может действительно насос не работает?

Может. Но только рановато вроде для него - 15 тык машине нет еще. Даже с учетом частоты использования... Разве что подрулевой переключатель сдох, но он обычно с прямо противоположными симптомами умирает...

Короче, вечером суну щупом в бачок. Если лед - оттаивать буду (но, видимо, не лед :icon_cry ), если вода, тогда смотреть напряжение на клемме моторчика (она сверху вроде), а там либо моторчик, либо переключатель. Вроде больше ничего на ум не приходит. Предохранитель отпадает, т. к. он один и на дворники и на омыватель, а дворники работают. Реле на омыватель тоже нет, судя по схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если плюс есть, а моторчик не работает, то может на нем массы нет? Хорошо-бы тогда еще и ток померить.

Больше ничего на ум не идет :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас с Наташкой разговариваю по телефону, говорит заработало у нее все. Видать, оттаяло.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит когда незамерзайку в воду (в бачок) долили, магистраль не прокачали. Вот вода в распылителях и шлангах и замерзла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит когда незамерзайку в воду (в бачок) долили, магистраль не прокачали. Вот вода в распылителях и шлангах и замерзла.

Я незамерзайку позавчера лил, так что не в этом дело. Либо незамерзайка хреновая (на ней то ли -20 то ли -25 написано), либо она с водой не перемешивается, но это я даже не знаю как.

Либо третий вариант - электрика. Опять же, если б вода в шлангах или еще где замерзла, то моторчик хоть слышно было бы, а он вообще молчал. То есть я сам не слушал, но Наташка сказала что из салона не слышно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Наташка сказала что из салона не слышно.

Его должно быть слышно. Значит электрическая проблема. Будь готов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тож часто замерзает (в морозы сильные, когдаа в бачке - смесь с водой)..... даже звук работы моторчика не слышен, но минут через 20 езды оттаивает без проблем.

Как рецепт - забить и не парится по этому поводу, впредь заливать незамерзайки побольше.... Я лично сколько зимой не езжу в друггих машинах - у вусех травлы с писалками, Ксюха в этом отношении по сравнению с ними ведет себя молодцом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...