Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Versus

Замерз бачок омывателя

Рекомендованные сообщения

Ничего не бадяжу, лью незамерзайку чистую... Проблем не бывает даже в -30))))))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Значит когда незамерзайку в воду (в бачок) долили, магистраль не прокачали. Вот вода в распылителях и шлангах и замерзла.

Я незамерзайку позавчера лил, так что не в этом дело. Либо незамерзайка хреновая (на ней то ли -20 то ли -25 написано), либо она с водой не перемешивается, но это я даже не знаю как.

Либо третий вариант - электрика. Опять же, если б вода в шлангах или еще где замерзла, то моторчик хоть слышно было бы, а он вообще молчал. То есть я сам не слушал, но Наташка сказала что из салона не слышно.

Гы, с утра было то же самое. Моторчик жужжал, эффекту 0, в бачке аццкая смесь воды с незамерзайкой. Через полчаса все оттаяло. Мое мнение - однозначно писалки. Спирт подиспарился, вода подмерзла. Что интересно, когда в системе чистая незамерзайка, такого не происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не бадяжу, лью незамерзайку чистую... Проблем не бывает даже в -30))))))))))))))

Аналогично!

Зачем бадяжить вообще не понятно!

60-100р 5литров незамерзайки хватит почти на месяц +-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это как ездить. Мне 5-ти литров дня на три хватает. сейчас пока на воде езжу ничего пока не замерзало.машина кстати на улице стоит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну это как ездить. Мне 5-ти литров дня на три хватает. сейчас пока на воде езжу ничего пока не замерзало.машина кстати на улице стоит.

ты ей умываешься по утрам чтоль??????? или мшину моешь?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамссс....как пару раз жидкость на МКАДе в скоростном закончилась, так датчик в бачок "внедрил" от десятки. Жидкость на минимуме - горит лампочка на торпеде :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамссс....как пару раз жидкость на МКАДе в скоростном закончилась, так датчик в бачок "внедрил" от десятки. Жидкость на минимуме - горит лампочка на торпеде :icon_idea

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...Наташка сказала что из салона не слышно.

Его должно быть слышно. Значит электрическая проблема. Будь готов.
Ну тады электрика 100%

Из слона моторчик слышно, а если трубки промёрзли - ещё громче должен перть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел своими глазами :icon_eek на ТАЗе утепленный бачок омывателя. Хозяин авто обклеил его каким-то материалом (не знаю каким). По его словам вообще никогда вода не замерзает, не успевает просто, т.к. машину эксплуатирует каждый день. Ну и конечно стоит учесть наш теплый кавказский климат. Вот сейчас +23, хожу в одной майке, а Вы тут про какие то незамерзайки. Давайте к нам в гости на Кавказ :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел своими глазами :icon_eek на ТАЗе утепленный бачок омывателя. Хозяин авто обклеил его каким-то материалом (не знаю каким). По его словам вообще никогда вода не замерзает, не успевает просто, т.к. машину эксплуатирует каждый день. Ну и конечно стоит учесть наш теплый кавказский климат. Вот сейчас +23, хожу в одной майке, а Вы тут про какие то незамерзайки. Давайте к нам в гости на Кавказ :icon_cheesygrin

Тока смысл какой в том что она в бачке не замерзает? Чтобы замерзала на стекле? :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в хорошо прогретой машине может и не замерзнет, и писалки с подогревом можно поставить, хотя конечно ты прав, - не замерзнет в бачке - замерзнет в трубках. (может и трубки утеплить? :icon_cheesygrin ) Я и сам считаю что утепление бачка это далеко не оптимальное решение, да и не решение совсем, просто видел такой девайс, решил изложить..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамссс....как пару раз жидкость на МКАДе в скоростном закончилась, так датчик в бачок "внедрил" от десятки. Жидкость на минимуме - горит лампочка на торпеде :icon_idea

А в Эспере такой фишки в комплектации не предусмотрено? А то на Ксюхе так все и происходит, с завода датчик стоит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видел своими глазами :icon_eek на ТАЗе утепленный бачок омывателя. Хозяин авто обклеил его каким-то материалом (не знаю каким). По его словам вообще никогда вода не замерзает, не успевает просто, т.к. машину эксплуатирует каждый день. Ну и конечно стоит учесть наш теплый кавказский климат. Вот сейчас +23, хожу в одной майке, а Вы тут про какие то незамерзайки. Давайте к нам в гости на Кавказ :icon_cheesygrin

Тока смысл какой в том что она в бачке не замерзает? Чтобы замерзала на стекле? :icon_lol
и в форсунках! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамссс....как пару раз жидкость на МКАДе в скоростном закончилась, так датчик в бачок "внедрил" от десятки. Жидкость на минимуме - горит лампочка на торпеде :icon_idea

А в Эспере такой фишки в комплектации не предусмотрено? А то на Ксюхе так все и происходит, с завода датчик стоит...

На Эспере тоже с завода стоит. Только как только заканчивается вода в бачке он сжигает предохранитель, поэтому вскоре после этого его (датчик) обычно снимают и выкидывают :icon_lol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, я никогда не видел что б у меня датчик воды горел. Есть ли решение этой проблеммы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда грязь с мокрой дороги летит на стекло, я предпочитаю её не размазывать тем самым царапая само стекло, а смываю в отличии от некоторых, которые берут 5 литров и экономят разбавляя,а потом вопят что щетки гавно попались все стекло затерли. на безопастности не экономлю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати, я никогда не видел что б у меня датчик воды горел. Есть ли решение этой проблеммы?

Это уже очень горячо обсуждалось на форуме! Я после этого себе замутил такую фишку. Несложно. Обзаводишься датчиком уровня жидкости от ТАЗика и монтируешь себе на бачок. Там провода торчат с разъемами, к тому, который мама, подключаешь свежекупленный датчик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТАЗовский подходит без проблем? Надо ли что то переделывать? Интересно, воспользуюсь поиском, поищу эту тему...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто когда грязь с мокрой дороги летит на стекло, я предпочитаю её не размазывать тем самым царапая само стекло, а смываю в отличии от некоторых, которые берут 5 литров и экономят разбавляя,а потом вопят что щетки гавно попались все стекло затерли. на безопастности не экономлю

+1

неразбавленная омывайка чистит заметно лучше! и что б гамно смыть - её надо в 2 раза меньше! по опыту знаю: экономия получаецца мизерная если вааще получаецца! :icon_mrgreen

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А ТАЗовский подходит без проблем? Надо ли что то переделывать? Интересно, воспользуюсь поиском, поищу эту тему...

Небольшая переделка нужна. Не совсем переделка, больше похоже на удаление ненужного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Была у меня такая проблемма прошлой зимой вода замёрзла бачёк был почти полный.

пытался добовлять незамерзайку непомогло ина немного воды растопила и потеряла свою концентрацию и соответственно тоже замёрзла. тогда я попробовал лить горячую воду тоже получился дохлый номерю т.к. бачёк имеет вытянутую форму и площадь соединения воды и льда очень мала.

дальше заморачиваться не стал снял колесо, заклёпку пласмасски подкрылка и помоему пару саморезов. и о чудо я увидел это детище (бачёк омывателя) он держится на двух болтах открутил выдернул и разморозил. но есть одно но там в любом случае замёрзнет вода в шланчике придётся греть ручами и когда я отсоединял сломал переходничёк который соединял бачёк и шланг там придётся что нибудь подобрать похожее на переходник я вроде от ручки корпус использовал. бак снимал при -15 градусов. удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет ленивым. Берете полиэтелен накрываете морду автомобиля и заводите двигатель минут 10 работы прогретого двигателя и бачок оттает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет ленивым. Берете полиэтелен накрываете морду автомобиля и заводите двигатель минут 10 работы прогретого двигателя и бачок оттает

Тот вариант, с заездом в крупный магазин, с бесплатной подземной парковкой, за продуктами - выглядит несколько изящьнее :).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамссс....как пару раз жидкость на МКАДе в скоростном закончилась, так датчик в бачок "внедрил" от десятки. Жидкость на минимуме - горит лампочка на торпеде :icon_idea

А в Эспере такой фишки в комплектации не предусмотрено? А то на Ксюхе так все и происходит, с завода датчик стоит...

На Эспере тоже с завода стоит. Только как только заканчивается вода в бачке он сжигает предохранитель, поэтому вскоре после этого его (датчик) обычно снимают и выкидывают :icon_lol
стоп! а на леганзе случаем такой штуки нету?

ато меня вобще очень удивило отсутствие такого идикатора..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Совет ленивым. Берете полиэтелен накрываете морду автомобиля и заводите двигатель минут 10 работы прогретого двигателя и бачок оттает

Тот вариант, с заездом в крупный магазин, с бесплатной подземной парковкой, за продуктами - выглядит несколько изящьнее :).

ага тока за МКАД магазинов с теплой парковкой мало как то :icon_lol :icon_razz :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...