Zhentos

Леганза система улавливания паров бензина :)

15 сообщений в этой теме

Доброго всем вечера! (дня или утра :)

Леганза 2.2 Американка. Проблема в следующем. Горит лампочка Check Engine. Считываю код ошибки - пишет неисправность системы сбора паров топлива (evaporative emission control system malfunction).

Ошибку стираю. Она появляется снова дня через 2-3. Что это такое? И как это можно вылечить? Какждый раз стирать уже надоело.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением

Проверь целостность и наличие перегибов патрубков к адсорберу и к клапану продувки адсорбера.

Поделиться сообщением

А где там этот адсорбер находится? И откуда к нему патрубки идут? Может схема какая-нибудь есть?

Поделиться сообщением

А где там этот адсорбер находится? И откуда к нему патрубки идут? Может схема какая-нибудь есть?

Ну это в к уважаемым Леганзоводам, У меня есть метода проверки этого устройства но это для Нексии.

Кстати неисправность этого девайса приводит к:ъ

1. неустойчивая работа на ХХ

2. самопроизвольные оставки двигла

3. уменьшение мощности

Вопрос а какой код неисправности загорается?

Поделиться сообщением

читаем первый пост :icon_cool

Поделиться сообщением

читаем первый пост :icon_cool

Имелся ввиду цифровой код неисправности.

Поделиться сообщением

Ошибка считывалась через разъем ODB-2. Diagnostic Trouble Code #0440. Или что-то такое. В расшифровке кода написано то, что я писал выше.

Пока таких симптомов тьфу-тьфу не было.

Поделиться сообщением

Думаю любому сервису по иномаркам несложно разобраться.

http://forum.cardoctor.ru/viewtopic.php?t=...&highlight=evap

А Здесь про EVAP написано, правда про БМВ, но очень понятно.

http://www.oavto.ru/bmw/info_bmw5/sistem_upr/3734.html

а вот, что про леганзу написано в мануале (электромагнитный клапан и активированный уголь):

Изображение

Поделиться сообщением

находиться адсорбер в районе заднего правого крыла на днище... Коробочка размером с 3-4 пачки сигарет....

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. Клапан проверили - клапан рабочий. Остаются трубки или сама канистра. Поеду на выходных в сервис. Буду смотреть.

Поделиться сообщением

Спасибо всем за ответы. Клапан проверили - клапан рабочий. Остаются трубки или сама канистра. Поеду на выходных в сервис. Буду смотреть.

Проверь по возможности пластмассовую крышку лючка бензобака. При ее негерметичности происходит

подсос воздуха, и соотв. диагностируется ошибка. На европейках такого нет. Об этом мастер из AC/DC рассказал. У них несколько раз такие проблемы были. Лечится либо заменой пласт. крышки, либо сильным завертыванием(что не есть хорошо) :blink:

Поделиться сообщением

День добрый!

Вот что за люди? Создадут тему и бросят, решили проблему или нет неизвесно. У меня и у друга две абсолютно одинаковые леганзы и у обоих горит чек, ошибка одинаковая Р0440. Хотелось бы покончить с ней раз и навсегда, а то задолбало её тупо стирать. Уважаемые! отпишитесь если у кого было подобное и какие манипуляции производили, ну вот не верится мне что это такая редкая ошибка у леганз :) .

Поделиться сообщением

Боюсь никто из старожил данной темы тебе не отпишется - они давно на других форумах сидят по причинам смены машинов ;)

Но коль пошла такая пьянка .... : тоже хочу кой о чем попросить - я тут месяц назад снимал лючок топливной горловины ... и теперь что-то мне внешне не нравится в крышке бензобака ... Не могу однозначно сказать, что что-то отломали, но что-то мне не нравится ... Если не трудно, может кто-нибудь сфотать крышку (родную) , как она выглядит изнутри, т.е. как там видно этот клапан и какая там резинка, а то у меня устойчивое впечатление, что эту крышку мне либо поменяли, пока к ней был доступ, либо что-то в ней отковыряли ...

Поделиться сообщением

День добрый!

Вот что за люди? Создадут тему и бросят, решили проблему или нет неизвесно. У меня и у друга две абсолютно одинаковые леганзы и у обоих горит чек, ошибка одинаковая Р0440. Хотелось бы покончить с ней раз и навсегда, а то задолбало её тупо стирать. Уважаемые! отпишитесь если у кого было подобное и какие манипуляции производили, ну вот не верится мне что это такая редкая ошибка у леганз :) .

У меня была. Когда чувак на заправке крышку не довернул.

Поделиться сообщением

Боюсь никто из старожил данной темы тебе не отпишется - они давно на других форумах сидят по причинам смены машинов ;)

Но коль пошла такая пьянка .... : тоже хочу кой о чем попросить - я тут месяц назад снимал лючок топливной горловины ... и теперь что-то мне внешне не нравится в крышке бензобака ... Не могу однозначно сказать, что что-то отломали, но что-то мне не нравится ... Если не трудно, может кто-нибудь сфотать крышку (родную) , как она выглядит изнутри, т.е. как там видно этот клапан и какая там резинка, а то у меня устойчивое впечатление, что эту крышку мне либо поменяли, пока к ней был доступ, либо что-то в ней отковыряли ...

http://s017.radikal.ru/i443/1305/a5/828aebf91015.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1305/ea/ec35f08d7894.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1305/ca/2df5a79bb02c.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1305/a8/0a7cd6f4d9eb.jpg

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас