Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Zhentos

Леганза система улавливания паров бензина :)

Рекомендованные сообщения

Доброго всем вечера! (дня или утра :)

Леганза 2.2 Американка. Проблема в следующем. Горит лампочка Check Engine. Считываю код ошибки - пишет неисправность системы сбора паров топлива (evaporative emission control system malfunction).

Ошибку стираю. Она появляется снова дня через 2-3. Что это такое? И как это можно вылечить? Какждый раз стирать уже надоело.

Заранее спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Проверь целостность и наличие перегибов патрубков к адсорберу и к клапану продувки адсорбера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там этот адсорбер находится? И откуда к нему патрубки идут? Может схема какая-нибудь есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где там этот адсорбер находится? И откуда к нему патрубки идут? Может схема какая-нибудь есть?

Ну это в к уважаемым Леганзоводам, У меня есть метода проверки этого устройства но это для Нексии.

Кстати неисправность этого девайса приводит к:ъ

1. неустойчивая работа на ХХ

2. самопроизвольные оставки двигла

3. уменьшение мощности

Вопрос а какой код неисправности загорается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читаем первый пост :icon_cool

Имелся ввиду цифровой код неисправности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ошибка считывалась через разъем ODB-2. Diagnostic Trouble Code #0440. Или что-то такое. В расшифровке кода написано то, что я писал выше.

Пока таких симптомов тьфу-тьфу не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Думаю любому сервису по иномаркам несложно разобраться.

http://forum.cardoctor.ru/viewtopic.php?t=...&highlight=evap

А Здесь про EVAP написано, правда про БМВ, но очень понятно.

http://www.oavto.ru/bmw/info_bmw5/sistem_upr/3734.html

а вот, что про леганзу написано в мануале (электромагнитный клапан и активированный уголь):

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

находиться адсорбер в районе заднего правого крыла на днище... Коробочка размером с 3-4 пачки сигарет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Клапан проверили - клапан рабочий. Остаются трубки или сама канистра. Поеду на выходных в сервис. Буду смотреть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы. Клапан проверили - клапан рабочий. Остаются трубки или сама канистра. Поеду на выходных в сервис. Буду смотреть.

Проверь по возможности пластмассовую крышку лючка бензобака. При ее негерметичности происходит

подсос воздуха, и соотв. диагностируется ошибка. На европейках такого нет. Об этом мастер из AC/DC рассказал. У них несколько раз такие проблемы были. Лечится либо заменой пласт. крышки, либо сильным завертыванием(что не есть хорошо) :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Вот что за люди? Создадут тему и бросят, решили проблему или нет неизвесно. У меня и у друга две абсолютно одинаковые леганзы и у обоих горит чек, ошибка одинаковая Р0440. Хотелось бы покончить с ней раз и навсегда, а то задолбало её тупо стирать. Уважаемые! отпишитесь если у кого было подобное и какие манипуляции производили, ну вот не верится мне что это такая редкая ошибка у леганз :) .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь никто из старожил данной темы тебе не отпишется - они давно на других форумах сидят по причинам смены машинов ;)

Но коль пошла такая пьянка .... : тоже хочу кой о чем попросить - я тут месяц назад снимал лючок топливной горловины ... и теперь что-то мне внешне не нравится в крышке бензобака ... Не могу однозначно сказать, что что-то отломали, но что-то мне не нравится ... Если не трудно, может кто-нибудь сфотать крышку (родную) , как она выглядит изнутри, т.е. как там видно этот клапан и какая там резинка, а то у меня устойчивое впечатление, что эту крышку мне либо поменяли, пока к ней был доступ, либо что-то в ней отковыряли ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

День добрый!

Вот что за люди? Создадут тему и бросят, решили проблему или нет неизвесно. У меня и у друга две абсолютно одинаковые леганзы и у обоих горит чек, ошибка одинаковая Р0440. Хотелось бы покончить с ней раз и навсегда, а то задолбало её тупо стирать. Уважаемые! отпишитесь если у кого было подобное и какие манипуляции производили, ну вот не верится мне что это такая редкая ошибка у леганз :) .

У меня была. Когда чувак на заправке крышку не довернул.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Боюсь никто из старожил данной темы тебе не отпишется - они давно на других форумах сидят по причинам смены машинов ;)

Но коль пошла такая пьянка .... : тоже хочу кой о чем попросить - я тут месяц назад снимал лючок топливной горловины ... и теперь что-то мне внешне не нравится в крышке бензобака ... Не могу однозначно сказать, что что-то отломали, но что-то мне не нравится ... Если не трудно, может кто-нибудь сфотать крышку (родную) , как она выглядит изнутри, т.е. как там видно этот клапан и какая там резинка, а то у меня устойчивое впечатление, что эту крышку мне либо поменяли, пока к ней был доступ, либо что-то в ней отковыряли ...

http://s017.radikal.ru/i443/1305/a5/828aebf91015.jpg

http://s018.radikal.ru/i520/1305/ea/ec35f08d7894.jpg

http://s017.radikal.ru/i412/1305/ca/2df5a79bb02c.jpg

http://s019.radikal.ru/i644/1305/a8/0a7cd6f4d9eb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...