Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Manyasha

Вот тебе и взаимопомощь

Рекомендованные сообщения

Насчет, "ДЕРЖИСЬ" и "СОБОЛЕЗНУЮ", это круто :icon_lol

Предлагаю, похоронить колесо, товарисча Manyasha.

Не долго оно радовало хозяйку :icon_cry

хорошо, привезу на встречу, там и похороним!! :icon_cheesygrin

А бэйджик мене мона??? Или поздно уже? :icon_question

Кстати, ласточка моя уже вернулась с новым колесом и выправленным диском :icon_biggrin Вот что значит, Класнный Папка - приехал и сгонял мене на шиномонтаж :icon_cheesygrin :icon_cheesygrin

....для бейджа, помимо ника, еще имя нужно....

...ну, эта как тебя при рождении назвали :icon_razz

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

....для бейджа, помимо ника, еще имя нужно....

...ну, эта как тебя при рождении назвали :icon_razz

Зовут мене по разному, кто как - Ну по паспорту Мария, а так, кому как нравится -поэтому поводу семейный анекдот - В садике воспитательница мне говорит: "Какое у тебя имя хорошее. По разному тебя можно называть - и Машенька и Манечка и Маруся! А я (три года карапуз) отвечаю - Да, Любовь Павловна! А Лешка (брат) еще и дурой называет" :icon_biggrin вот так вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Я тоже до семи лет думал, что меня зовут Пшел Вон"

(анегдот навстречу)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тот кто ездит на дорогих иномарках как правило берегут свою машину. А на подержанных или просто катаются или учаться ездить с комфортом или из-за не имением лишних бабок на авто покруче мстят всем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, все нормально. Более того, то что произошло - к лучшему, теперь будешь предупреждена, увидев подобного дядю заранее - ага, этот гатт может подрезать, буду к этому готова. А, как грицца, praemonitus praemunitas, предупрежденный - вооружен.

Вот рулем судорожно двигать крайне апасна - можно залезть под фуру, не дай Бог. Самое лучшее - притормозить и ДДД (дать дураку дорогу :icon_exclaim ), хотя, конечно все зависит от ситуации.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это у нее по началу так. Когда только еще начинаешь водить, частенько шарахаешься в подобных ситуациях, хотя, наверняка, все бы могло обойтись при неизменении скорости и направления.

Если, конечно, подрезает не полупьяный му...ила или женщина (не в обиду, женщины это грамотно делать категорически не умеют).

К теме о помощи на дороге: а уж если на трассе что случается, то точно полдня можно провести в ожидании благодушия коллег по автодвижению. Видимо, на трассе люди не останавливаются, в первую очередь, из соображений собственной безопасности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я провела вчера на работе опрос - кто остановиться в подобной ситуации. (Надо сказать коллективчик у нас женский) Из 10 человек только одна сказала, что остановилась бы и спросила чем помочь... и то только если пстрадавшей была бы девушка. А остальные сказали, что они же спешат на работу, поэтому им не до кого. И еще долго удивлялись, а чего я ждала????? :icon_eek

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, все нормально. Более того, то что произошло - к лучшему, теперь будешь предупреждена, увидев подобного дядю заранее - ага, этот гатт может подрезать, буду к этому готова. А, как грицца, praemonitus praemunitas, предупрежденный - вооружен.

Вот рулем судорожно двигать крайне апасна - можно залезть под фуру, не дай Бог. Самое лучшее - притормозить и ДДД (дать дураку дорогу :icon_exclaim ), хотя, конечно все зависит от ситуации.

Ага :icon_confused тока я теперь дергаюсь всю дорогу....Раньше ехала нормально, спокойно. Аккуратно конечно, но не дергалась. А теперь только и держу ногу над тормозом.... :icon_cry и вижу в каждом того придурка.....

Не знаю...может не ездить пару-тройку дней? Или наоборот?....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К теме о помощи на дороге: а уж если на трассе что случается, то точно полдня можно провести в ожидании благодушия коллег по автодвижению. Видимо, на трассе люди не останавливаются, в первую очередь, из соображений собственной безопасности.

судя о моему опыту, обычно люди на дорогих иномарках останавливаються помочь...

Меня чувак на новеньком Прадо, на тросе тащил из е**ней где вокруг одни поля, и время было час ночи... Брать деньги решительно отказался...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марина, не тушуйся. Настрой себя, что это недоразумение больше не повторится. А если сейчас зациклишся на этом, то потом будет трудно ездить. Удачи тебе на дорогах. :icon_cool

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маш, все нормально. Более того, то что произошло - к лучшему, теперь будешь предупреждена, увидев подобного дядю заранее - ага, этот гатт может подрезать, буду к этому готова. А, как грицца, praemonitus praemunitas, предупрежденный - вооружен.

Вот рулем судорожно двигать крайне апасна - можно залезть под фуру, не дай Бог. Самое лучшее - притормозить и ДДД (дать дураку дорогу :icon_exclaim ), хотя, конечно все зависит от ситуации.

Ага :icon_confused тока я теперь дергаюсь всю дорогу....Раньше ехала нормально, спокойно. Аккуратно конечно, но не дергалась. А теперь только и держу ногу над тормозом.... :icon_cry и вижу в каждом того придурка.....

Не знаю...может не ездить пару-тройку дней? Или наоборот?....

Водить надо постоянно, штоп забить все на рефлекторный уровень. Обучение происходит автоматически. Баяцца надо свиномарок без номеров и любых деятелей, кто ведет себя неадекватно: едет со скоростью выше (и ниже) средней для потока, часто перестраиваецца, военные машины (там за рулем шугливый сапляк 18 лет, не знающий правил и глядящий тока вперед), волги (там такие же, но пенсионеры в кепках), блондинок на РАВ4 и СРВ (и не только). В общем, процесс вождения - очень опасный.

Но зато: не ждешь на стуже автобуса с дурацким турникетом, в метро не затолкают, кошелек не стянут, и тем более, не подорвут какой-нть бонбой. И гриппа в толпе жиропассов не подхватишь :icon_cheesygrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с колесом печаль вышла, но мне кажется в таких случаях можно выйти из машины и поднять руку, я думаю народ сразу остановится и поможет Мир не без добрых людей. Надо только немного попросить. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да с колесом печаль вышла, но мне кажется в таких случаях можно выйти из машины и поднять руку, я думаю народ сразу остановится и поможет Мир не без добрых людей. Надо только немного попросить. :icon_biggrin

действительно...я так и остановилась....и помогла....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю...может не ездить пару-тройку дней? Или наоборот?....

Обязательно продолжай ездить. А идиотов за рулем еще много встретишь. Но НЕ не ездить же из-за них. :icon_biggrin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я так и подумала, что надо ездить, а не кукситься из за таких пустяков. :icon_biggrin Спасибо вам всем, ребяты за поддержку моего боевого духа и морального облика :icon_cool

К сожалению не получица сегодня на встречу приехать :icon_cry но надеюсь, в следующий раз всех увидеть воочию!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я так и подумала, что надо ездить, а не кукситься из за таких пустяков.  :icon_biggrin Спасибо вам всем, ребяты за поддержку моего боевого духа и морального облика :icon_cool  

К сожалению не получица сегодня на встречу приехать :icon_cry  но надеюсь, в следующий раз всех увидеть воочию!!!

...понятно...., а я звонка жду :icon_neutral

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот я так и подумала, что надо ездить, а не кукситься из за таких пустяков.  :icon_biggrin Спасибо вам всем, ребяты за поддержку моего боевого духа и морального облика :icon_cool  

К сожалению не получица сегодня на встречу приехать :icon_cry  но надеюсь, в следующий раз всех увидеть воочию!!!

...понятно...., а я звонка жду :icon_neutral

где? :icon_question :icon_lol в смысле по поводу Колонтаево???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

судя о моему опыту, обычно люди на дорогих иномарках останавливаються помочь...

Меня чувак на новеньком Прадо, на тросе тащил из е**ней где вокруг одни поля, и время было час ночи... Брать деньги решительно отказался...

Согласен.

когда бала 2107 по дороге комутатор накрылся, стоял голосовал мин. 30 и вот останавливается А8 в последнем кузове. Врезультате он дотащил меня до стоянки (где я оставил машину) и потом довез до работы. Предлагал деньги ему, так он наотрез отказался, сказав "что сегодня я встал, а завтра он".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

взаимовыручка....

это хорошо...

я вот тоже мужика до шиномонтажа везла с рваным колесом...

и денег не брала...

потом, на заправке на седенье пасажира обнаружила заткнутую под майку 500ку...

заправилась и подкачала шины...

машиника поработала, ей и канфеты...)

И вообще, Маш, нистоит боятся дороги...тут как в жизни и хорошее и плохое...хорошего больше ...чесслово...

А волков бояцца в лес не ходить...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И вообще, Маш, нистоит боятся дороги...тут как в жизни и хорошее и плохое...хорошего больше ...чесслово...  

А волков бояцца в лес не ходить...)

Золотые слова!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по снегу-гололеду несется машина с мигалкой и в 20 см. на бампере висит джип с охраной видимо...чуть правее сзади за мигалкой едет и на такой же скорости - вот это искусство езды.

Эх, было время! Только не в 20 см., а в 50. Зимой около метра. Manyasha, соболезную по поводу колеса, как это знакомо. Кончаются те времена, когда у стоящей машине с открытым капотом, останавливались и спрашивали:"Чем помочь?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...