Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
smurff

Задние фонари эсперо

Рекомендованные сообщения

кто-нибудь знает есть ли в продаже тюнинговые задние фонари а то уж больно желтые поворотники раздражают.да и вообще они морально устарели

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не встречал, поэтому сделал сам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не встречал, поэтому сделал сам...

Хм! И что же ты сделал? Очень интересно посмотреть! Можешь фото выложить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нигде не встречал, поэтому сделал сам...

Хм! И что же ты сделал? Очень интересно посмотреть! Можешь фото выложить?

Могу. Только сейчас машина в гараже. Завтра сфоткаю и выложу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделал? Сильно потратился? А кто нить из вас знает как снять ручку кпп (хочу поставить более новую)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как сделал? Сильно потратился? А кто нить из вас знает как снять ручку кпп (хочу поставить более новую)

Скоро выложу фото и расскажу, как делал. Потратился немного. А ручку КПП снять пытался - не получилось. Тут есть тема про то,как на нексии снимать. Ее надо раздербанивать в хлам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну где же фотки фонарей :icon_question :icon_question :icon_question :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот фоты:

Общий вид

Стопы

Габариты

Габариты+повороты

Делал так: у меня было 4 модуля задних фар, даже не знаю от чего. в В кунцево приобрел 3 года назад. Покупал их для своей бывшей 099, врезал в штатные, предварительно закрасив штатные в цвет.. Потом поставил покупные. а эти остались. Модули такие: в центре обычная лампочка, как на стопах. А вокруг кольцо из маленьких лампочек. Этим летом заморочился. Снял на эсперке фары задние, которые на крыльях. Всё из них удалил, оставил только корпус. Покрасил его внутри в цвет хром. Далее взял круглые модули и разрезал их по хорде таким образом, чтоб они умещались в корпус. Модуль состоит из основной части, где цоколи,лампочки, провода и плата кольца. И из крышки прозрачной, через которую всё это дело светит. Крышку прикрепил с помощью холодной сварки к корпусу фары обрезанным краем к стороне, ближней к крышке багажника. Далее пропаял плату кольца, т.к. я ее тоже, естественно, обрезал. Собрал модуль без крышки(лампочки, плата, провода) и отложил. Далее я сделал лекало (шаблон) стекла задней фары из картона. Взял сотовый поликарбонат (это такая фанера из оргстекла тонкого в 2 слоя с поперечными ребрами жесткости между слоями). Он оставался от ремонта на даче родителей. Он немного затонирован. Из него вырезал по лекалу будущее стекло фары. Далее в месте сгиба я удалил внутренний слой и ребра жесткости. Это самая гемморойная работа и не один шаблон испортил, пока удалял. Осталось дело за малым. Вставил стекло в корпус, закрепил холодной сваркой и герметиком прошел швы. Когда всё это дело высохло, поставил модуль в крышку, сбоку на модуль холодной сваркой приделал цоколи для лампочек поворотников так, чтобы они оказались в углу фары, подключил проводку и готово. Далее с крышки багажника я удалил фару (или фары), вырезал из того же сотового поликарбоната полоску нужной формы и поставил. Вот. Не судите строго. Кстати, я уже придумал, как их модернизировать. Весной займусь, т.к. сейчас холодно. Спасибо за внимание =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, забыл. Финансы:

Модули - 1 шт 450 руб.

Холодная сварка - 100 руб.

Поликарбонат - бесплатно, но на рынке строительном стоит около 300 руб за кв.м.

Герметик - 50 руб.

Лампочки оранжевые - 24 руб за шт.

Краска хром - 150 руб за баллончик.

Итого: 1224 руб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны выглядит как будто все просто закрашено :icon_lol

я ожидал увидеть свежее решение :icon_cry

извини но совсем не впечатляет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А помоему чел молодец! Хоть как-то допетрил...Сделал таки...Думаю в жизни выглядит намного круче чем на фото...Молодец...(хотя не в моем стиле)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

со стороны выглядит как будто все просто закрашено :icon_lol

я ожидал увидеть свежее решение :icon_cry

извини но совсем не впечатляет

Кажется,просто не совсем удачные кадры-на белом фоне...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну не знаю... закрасить фонари это старо :icon_exclaim

а вообще меня интересовал вопрос о ресталинговых фонарях- если конечно такие существуют в природе :icon_question

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

дело в том, что машина грязная. Поэтому кажется, что как будто закрасил. На чистой машине все совсем по-другому смотрится. А рестайлинговые фонари я искал год. Так ничто и не нашел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри сразу за вопрос, но... (у меня Ксю, но все равно интересно)

На Ксю, в фонарях которые "хрустальные" красные зоны сделаны из 2-х слоев пластика (прозрачный и поверх красный). Если аккуратно снять или разбить красный слой - получаются абсолютно белые, прозрачные фонари... Остаетося вставить только соответствующие лампочки красного цвета, или с цоколем под лампу свето-диодные сборки...

Вот...

На Эспере нет такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри сразу за вопрос, но... (у меня Ксю, но все равно интересно)

На Ксю, в фонарях которые "хрустальные" красные зоны сделаны из 2-х слоев пластика (прозрачный и поверх красный). Если аккуратно снять или разбить красный слой - получаются абсолютно белые, прозрачные фонари... Остаетося вставить только соответствующие лампочки красного цвета, или с цоколем под лампу свето-диодные сборки...

Вот...

На Эспере нет такого?

На моей не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сорри сразу за вопрос, но... (у меня Ксю, но все равно интересно)

На Ксю, в фонарях которые "хрустальные" красные зоны сделаны из 2-х слоев пластика (прозрачный и поверх красный). Если аккуратно снять или разбить красный слой - получаются абсолютно белые, прозрачные фонари... Остаетося вставить только соответствующие лампочки красного цвета, или с цоколем под лампу свето-диодные сборки...

Вот...

На Эспере нет такого?

На моей не было.

У меня тоже на Ксю, старого типа фонари - нет такого, о чем выше писал. Это я так, на вс. сл спросил - вдруг.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор шел про эсперо а не нексию :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_mad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

разговор шел про эсперо а не нексию :icon_exclaim :icon_exclaim :icon_mad

Уважаемый, если ты заметил, спросил про Эсперу - есть такая фишка в ней, или нет. Если б была бы - можно было бы сделать некое подобие тюнинга дешево и с фантазией :)). Нет - и суда нет...

Сорри за офф еще раз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть - только сегодня ехал за 2112 и матерился - от его тюнингованных тонированных задних фонарей с красными поворотниками... Смысла спрашивать ЗАЧЕМ наверное нет - раз автор ухудшил информативность уведомления о торможении и даже не заморочился третьим стоп-фонарем... слов нет - ведь если тебя догонят- виноват не ты, ДА? без обид и НЛ но достаёт колхоз, уменьшающий безопасность на дороге...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть - только сегодня ехал за 2112 и матерился - от его тюнингованных тонированных задних фонарей с красными поворотниками... Смысла спрашивать ЗАЧЕМ наверное нет - раз автор ухудшил информативность уведомления о торможении и даже не заморочился третьим стоп-фонарем... слов нет - ведь если тебя догонят- виноват не ты, ДА? без обид и НЛ но достаёт колхоз, уменьшающий безопасность на дороге...

Перестраивайся в другой ряд!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

офигеть - только сегодня ехал за 2112 и матерился - от его тюнингованных тонированных задних фонарей с красными поворотниками... Смысла спрашивать ЗАЧЕМ наверное нет - раз автор ухудшил информативность уведомления о торможении и даже не заморочился третьим стоп-фонарем... слов нет - ведь если тебя догонят- виноват не ты, ДА? без обид и НЛ но достаёт колхоз, уменьшающий безопасность на дороге...

так то да... тонированные фонари выглядят мегакалхозно :)

не в обиду...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,на заметку... Колхозную тонированную оптику начали применять на Jaguar XJ,в далёких 80-х....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так,на заметку... Колхозную тонированную оптику начали применять на Jaguar XJ,в далёких 80-х....

Не надо сравнивать хрен с пальцем. Если стоп практически не видно (думаю, что в в вышеприведенном случае было именно так) то это даже не колхоз, а отсутствие ума. То, что делали (и продолжают делать) автопроизводители - совсем другое дело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но я-то свои фары не тонировал. Информативность осталась, стоп светит как надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...