COCOK

Помогите с Топливным трубопроводом

11 сообщений в этой теме

На днях появился запах бензина. До этого приходилось как-то подкручивать лючок под задним седеньем, но дело не в этом. Открыл капот, и увидел как капает из шланга топливного, капает внизу ближе к защите картера. Еле заметил. Скажите как мне заменить или починить. Может кто нить есть из свао, кто с такой вещью сталкивался. Может кто нить поможет. на машине ездить страшно:)

Поделиться сообщением

Решение элементарно: нужен бензошланг длиной 20 см и два хомута из ближайшего автомагазина, отвертка и кусачки. Надо перекусить пробитую трубку, одеть шланг и затянуть хомутами. Таким же образом можно поступить если невозможно отвернуть топливный фильтр не повредив трубопровод. Может не так эстетично, зато эффективно и почти бесплатно.

Поделиться сообщением

а как дотянуться? если отсоединить сверху я ещё представляю как то снизу как это сделать не знаю:) нужна яма?

Поделиться сообщением

а как дотянуться? если отсоединить сверху я ещё представляю как то снизу как это сделать не знаю:) нужна яма?

Обязательно. В книжке в описании процедуры снятия бензобака значится, что еще правую заднюю часть машины домкратить нужно, чтобы бак вынуть можно было из-за глушителя... Серъезное занятие...

Поделиться сообщением

ИМХО, лучше обратицца на сервис, где есть подъемник. Обойдецца это недорого - делов-то действительно на полчаса.

А вот ездить так точно нельзя - у меня приятель-шофер так чуть не сгорел на ГАЗ-53 - хорошо, вовремя заметил, встал, начал тушить. И то, хорошо, были рядом люди. В три струи все ж затушили.

Поделиться сообщением

Дело в том, что у меня течёт резиновый шланг который находится в моторном отсеке. Как мне его заменить? их там 2 один питательный один отводящий. Заранее благодарен:)

Поделиться сообщением

Яму можно заменить домкратом, кирпичами и одеялом :). Честно говоря не приходилось рассматривать входящие и исходящие топливопроводы, но принцип тот-же: если не подойдет советский бензошланг - ищи родной, не можешь сам - езжай на сервис. Но с дырявым шлангом ездить точно не стоит - машина сгорает до тла за 15 минут. Поедешь до сервиса - хоть изолентой дыру замотай.

Поделиться сообщением

Яму можно заменить домкратом, кирпичами и одеялом :). Честно говоря не приходилось рассматривать входящие и исходящие топливопроводы, но принцип тот-же: если не подойдет советский бензошланг - ищи родной, не можешь сам - езжай на сервис. Но с дырявым шлангом ездить точно не стоит - машина сгорает до тла за 15 минут. Поедешь до сервиса - хоть изолентой дыру замотай.

да там такой же обычный шланг, как у ВАЗов....

разбирал все, т.к. бак на днях потек.... т.к. старый порвался, купил от ТАЗика какого то.. подошел и на хомуты...

Поделиться сообщением

Я понимаю, что так ездить нельзя, просто чтобы самому делать, надо иметь хоть какое-то представление. Поэтому и спрашиваю. Кстате по поводу самих шлангов, говорите любые подойдут?

Поделиться сообщением

Я понимаю, что так ездить нельзя, просто чтобы самому делать, надо иметь хоть какое-то представление. Поэтому и спрашиваю. Кстате по поводу самих шлангов, говорите любые подойдут?

ну дык заедь в сервис, если сам не понимаешь...

Поделиться сообщением

На днях появился запах бензина. До этого приходилось как-то подкручивать лючок под задним седеньем, но дело не в этом. Открыл капот, и увидел как капает из шланга топливного, капает внизу ближе к защите картера. Еле заметил. Скажите как мне заменить или починить. Может кто нить есть из свао, кто с такой вещью сталкивался. Может кто нить поможет. на машине ездить страшно:(

Прив! :icon_cool Было у меня. Подающая трубка в месте крепления к инж. рейке подтекала. Стремнонах было и печ включая, наслаждаешься запахом бенза. Так вот думал, что придеца трубку менять. Искал везде, нигде нет. Заказывал, ждал больше месяца, послалнах! Она, сцука, железная на штуцерах, а щас все на пластике. Поехал в МАДИ. Вообщем сняли трубку и поменяли прокладку. Всё!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас