Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
COCOK

Помогите с Топливным трубопроводом

Рекомендованные сообщения

На днях появился запах бензина. До этого приходилось как-то подкручивать лючок под задним седеньем, но дело не в этом. Открыл капот, и увидел как капает из шланга топливного, капает внизу ближе к защите картера. Еле заметил. Скажите как мне заменить или починить. Может кто нить есть из свао, кто с такой вещью сталкивался. Может кто нить поможет. на машине ездить страшно:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Решение элементарно: нужен бензошланг длиной 20 см и два хомута из ближайшего автомагазина, отвертка и кусачки. Надо перекусить пробитую трубку, одеть шланг и затянуть хомутами. Таким же образом можно поступить если невозможно отвернуть топливный фильтр не повредив трубопровод. Может не так эстетично, зато эффективно и почти бесплатно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как дотянуться? если отсоединить сверху я ещё представляю как то снизу как это сделать не знаю:) нужна яма?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а как дотянуться? если отсоединить сверху я ещё представляю как то снизу как это сделать не знаю:) нужна яма?

Обязательно. В книжке в описании процедуры снятия бензобака значится, что еще правую заднюю часть машины домкратить нужно, чтобы бак вынуть можно было из-за глушителя... Серъезное занятие...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, лучше обратицца на сервис, где есть подъемник. Обойдецца это недорого - делов-то действительно на полчаса.

А вот ездить так точно нельзя - у меня приятель-шофер так чуть не сгорел на ГАЗ-53 - хорошо, вовремя заметил, встал, начал тушить. И то, хорошо, были рядом люди. В три струи все ж затушили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дело в том, что у меня течёт резиновый шланг который находится в моторном отсеке. Как мне его заменить? их там 2 один питательный один отводящий. Заранее благодарен:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яму можно заменить домкратом, кирпичами и одеялом :). Честно говоря не приходилось рассматривать входящие и исходящие топливопроводы, но принцип тот-же: если не подойдет советский бензошланг - ищи родной, не можешь сам - езжай на сервис. Но с дырявым шлангом ездить точно не стоит - машина сгорает до тла за 15 минут. Поедешь до сервиса - хоть изолентой дыру замотай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Яму можно заменить домкратом, кирпичами и одеялом :). Честно говоря не приходилось рассматривать входящие и исходящие топливопроводы, но принцип тот-же: если не подойдет советский бензошланг - ищи родной, не можешь сам - езжай на сервис. Но с дырявым шлангом ездить точно не стоит - машина сгорает до тла за 15 минут. Поедешь до сервиса - хоть изолентой дыру замотай.

да там такой же обычный шланг, как у ВАЗов....

разбирал все, т.к. бак на днях потек.... т.к. старый порвался, купил от ТАЗика какого то.. подошел и на хомуты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что так ездить нельзя, просто чтобы самому делать, надо иметь хоть какое-то представление. Поэтому и спрашиваю. Кстате по поводу самих шлангов, говорите любые подойдут?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я понимаю, что так ездить нельзя, просто чтобы самому делать, надо иметь хоть какое-то представление. Поэтому и спрашиваю. Кстате по поводу самих шлангов, говорите любые подойдут?

ну дык заедь в сервис, если сам не понимаешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На днях появился запах бензина. До этого приходилось как-то подкручивать лючок под задним седеньем, но дело не в этом. Открыл капот, и увидел как капает из шланга топливного, капает внизу ближе к защите картера. Еле заметил. Скажите как мне заменить или починить. Может кто нить есть из свао, кто с такой вещью сталкивался. Может кто нить поможет. на машине ездить страшно:(

Прив! :icon_cool Было у меня. Подающая трубка в месте крепления к инж. рейке подтекала. Стремнонах было и печ включая, наслаждаешься запахом бенза. Так вот думал, что придеца трубку менять. Искал везде, нигде нет. Заказывал, ждал больше месяца, послалнах! Она, сцука, железная на штуцерах, а щас все на пластике. Поехал в МАДИ. Вообщем сняли трубку и поменяли прокладку. Всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...