Med

Задний цилиндр на ЛЕГАНЗУ. БАрабанный тормоз.

5 сообщений в этой теме

Плохо работал задний цилиндр.... решил поменять. В оригенале дорого. порядка 1000р.... слава богу лежал со старой 2112 (так же 2108 или 2105 и т.д.)....

подешел почти в идеале. немного рассверлил посадочную дырку (на 2мм) И он встал как родной! работает ОТЛИЧНО! Так что если у кого то проблемы с ним (а в москве их ОООЧЕНЬ сложно найти), смело берите от ТАЗиков.., подойдут....

Кстати, не смотря на доказывание одного магазина о том, что задние цилиндры в оригенале одинаковые (ЛЕВЫЙ и ПРАВЫЙ), - ЭТО ГОН!!! Они разные.... У одного крепежный болт слева. У другого справа!

Так всем РЕСПЕКТ.!

повторюсь - ТОЛЬКО ДЛЯ БАРАБАННЫХ ТОРМОЗОВ!

Поделиться сообщением

Молодца. Но есть один момент: у меня на производстве, когда газель абсолютно новую купили, у нее изначально тормозной барабан был овальной формы, а у четверки вся рулевая ходуном заходила через 1,5 тыс. :icon_mrgreen Так, что безвыходная ситуация это одно, а меру знать надо. Дабы приличный авто совсем ТАЗ не превратился. Движки на таз тоже не дорогие, особенно карбюраторные.

Поделиться сообщением

Взял и опошлил мое изобретение!

кстати цилиндр я хороший поставил. самый дорогой, который бывает на ТАЗ 2112.

Поделиться сообщением

Взял и опошлил мое изобретение!

кстати цилиндр я хороший поставил. самый дорогой, который бывает на ТАЗ 2112.

По девять пятьдесят чтоль? :icon_lol :icon_mrgreen :icon_lol

Не, на самом деле - это есть гуд, что так можно сподручными тазовыми средствами обойтись... Мне, например, полезная инфа, т.к. сам потихоньку подкрадываюсь к Леганзе.

Поделиться сообщением

Я бы в жизни не стал так заморачиваться, еслиб были ХОТЬ ГДЕ НИБУДЬ оригенальные цилиндры! но НИГДЕ нет... даже ### их не поставляет более 3-х лет!.. А ехать то нужно.. Чинить тоже нужно! Вот и встал раком, простите за мой французский!!!! :icon_cheesygrin .. пришлось искать выход! :icon_lol

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас