Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Арtур

Нужно ли утепляться зимой

Рекомендованные сообщения

равнозначно утеплению капота, только нужно это уже в движении. Высунь руку в окно при -10 на скорости 100км/час... и секундомер включи.. на сколько тебя хватит? Вот тоже самое и с двиглом, его нужно защищать от пронизывающего ледяного ветра.. ему плохо, он мерзнет, хоть этого и не показывает... а вот стрелочка уровня топлива как раз это и покажет.

Можешь проверить расход с картонкой и без и сам убедиться в разнице порядка 20%.

после смены антифриза, закинул и я картонку... :help: она как раз попадает между двумя радиаторами и даже крепить не надо :wohow:

но возник вопрос, а что если ее прикрепить... но перед радиатором кондея? спасет ли это его от соли которая вот-вот вместе со снегом начнет попадать? хотя вместо картонки тогда надо клеенку :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже пока в недоумении, куды картонку пихать. Хотелось бы так чтобы она не только от потока воздуха оберегала, но и радиатор кондея от песка камней и т.д. защишала....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да уж дождался, зимы,, и нифига не Тошкент, в леганзе, а еще и за - 10 не перевалило,, в пробке еще ничего , а за 10 минут свыше 100 км остывает нафих,, все таки печка не на наш климат рассчитана, как и кожа без подогрева, господа, как думаете картонка поможет?

да забыл,, температура движка в норме..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поможет

2 Said на сайте у Nexvika есть вариант защиты кондея или нижние дырки бампера закрой кортонкой...только сыро там

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добры й день господа! Проанализировав всё вышенаписанное хочется подвести итог...

Чем лучше утеплить движок на Ксюхе? Не хотелось бы колхозить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вы Вова, конечно, о-о-о-чень "литературно-развитый" человек! :derisive:

А узнать, хотелось существуют ли штатные утеплители...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

если внимательно читал, как пишешь, :D - НЕТ :derisive:

просто я лаконичен, т.к. время - деньги, ....... - найдется все, поиск (по слову "утеплитель", "Волги"):D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, постараюсь быть внимательнее.. :derisive:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты на жигулях по трассе в -30 зимой ходил? По городу не очень нужно, а по трассе стрелка падает вниз и дубак в салоне.

После того, как на 2108 был установлен итальянский термостат (они на Жигули тогда только появились), стрелка приклеивалась к центру шкалы и никакие морозы не могли ее оттуда сдвинуть. То-же самое происходит сейчас на Нексии. Стрелка всегда находится между двумя точками.
Сереж, те не совсем прав. В январе у меня стрелка сползала вниз на трассе, МКАД. Пришлось кордонку ставить :derisive: И холодновато было, стекло лобовое подмерзало до кордонки......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без кардонки на Нексии всё ок... -25, -30 никаких проблем по трассе. Стоит стрелка как вкопанная...

На обеих...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня без кардонки на Нексии всё ок... -25, -30 никаких проблем по трассе. Стоит стрелка как вкопанная...

На обеих...

при -25 стоит.

при -30 стоит

а вот при -35 - не стоит :ziped: :tease: :lol2: без кордонки :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...при -30 стоит...

:tease:

НЕ ВЕРЮ!

в прошлом году нырял на крещение... знаю чо это такое -30...

:icon_evil: :lol2: :ziped: :blush:

ЗЫ а если серьёзно, по трассе при -30 не ездил, а вот в городе, ИМХО, до -30 картонка при исправном термостате не нужна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что утеплять нужно в мороз -20 и более. Вполне достаточно сверху положить одеяло. Это не даст датчику ХХ. замерзнуть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Воопщем, мужчины, относительно недавно, когда вроде у нас опять началась зима, я поступил таким образом: снял фальш радиаторную решетку и закрыл картонкой левую сторону радиатора(по ходу движения а\м). Добился того, что защитил левую сторону от дорожного гуано и повышения температуры двигла на 5-7 градусов(теперь по трассе, по Борт-му компу 67-68гр. ). Еще недавно в голову пришла мысль перед обоими радиаторами(по ходу движения) затолкать(растянуть) металическую сетку с 1мм (можт и больше) ячейками(примерно та которую наши спортсмены вставляют вместо штатной фальшрадиаторной решетки), а потом в зависимости от температуры окружающей среды между радиаторами вставлять или убирать картонку....

Теперь думаю как четче приделать фальгированный утеплитель к капоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня паставил утеплитель капота на свою КСЮ, вообще он называется шумоизоляция с утеплителем! Брал в фирме Райн (дождь) типа за 156 руб для ГАЗ-3110. Когда ставил, возникли следующие ньюансы! Сам утеплитель состоит из трех больших частей. Но это части необходимо подогнать под размеры ребер жесткости капота, т.к. от Волги не совсем подходит. Легко режется обычными ножницами. Что очень важно, никакого специального крепежа не требуется, т.к. обратная сторона утеплителя покрыта самоклеющимся материалом. Необходимо только обезжирить поверхность перед установкой и желательно немного еще погреть капот феном изнутри, чтоб клей на морозе лучше схватил! Вот и все. Установка заняла не более 30 мин, большая часть времени ушла на протирку капота! Что получено в результате: снизился заметно уровень шума в салоне и снаружи машины, температура охлаждающей жидкости не опускается при езде ниже 75-77 град., перестал идти пар с поверхности капота,субьективно уменьшился расход топлива! Вывод-за такие деньги- рекомендую, эффект есть! :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господа, не стоит спорить. Утепление капота, воздуховода и даже аккумулятора даст только положительный результат. И ни грамма отрицательного!!!

Делайте - всё очень просто. Вчера вот узнал от DRONGа, что 1 в 1 подходит на Нексию утеплитель капота Волги 3110.

На моей странице есть несколько фоток как утеплить капот и теплоизолировать кожух воздухозабора.

Дерзайте..

Вопрос.

Сколько стоит утеплитель?

И где в ЮАО его можно приобрести?

Сегодня обошел весь южный порт, нашел только в одном месте (950р!!!)

Ох........!

Во втором месте кончились, до меня были по 250р

Вообще утеплителя на рынке полно, который нужно вырезать самому, но на улице не май месяц, хочется готовый!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готового нет

если совсем дешево - покупаешь изолон, прешпандориваешь на место, лишнее отрезаешь

если без большого гимора - ищи пост Oleg911, он ставил утеплитель от 31 волги на скотч (по совету умных людей, в виде модератора, позаимствовавшего данную мысль у Виктора :ok: )

.........и это в теме про запотевание окон :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос может запоздалый, но

Нужно ли зимой на Нексии закрывать радиатор и утеплять капот (на классике без этого никак)

В тех центре мне сказали что ни в коем случае, а то нарушится обдув двигателя или что-то в этом роде, а про утеплитель (или звукоизоляция) капота нигде не нашёл

и вопрос в догонку: у меня датчик темпертуры максимум в середине шкалы, это сколько градусов?

Утепляю картонкой радиатор при -15-20 и ниже- по городу обязательно, - а по трассе смотри на указатель температуры, обычно после -20.

Не знаю может ли от этого испортится термостат - сужу по жигулям(из-за недостаточного охлаждения :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Считаю, что утеплять нужно в мороз -20 и более. Вполне достаточно сверху положить одеяло. Это не даст датчику ХХ. замерзнуть.

Одеяло, на Нексию?

У меня на 21011 рукав бушлата обгорел, пока обедал.

колектор уж очень :bye: горячий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

поиск, тема типа "печка на нексии" обсуждали уже...

что же мало кто правила читает (прет меня на них сегодня) :)

"на" меньше 3-х символов, поиск выдает ошибку.Как лучше искать - через запятую -"волговский", " утеплитель"? -бывает поиск выдает много лишнего - есть поподробнее :bye: правила поиска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

готового нет

если совсем дешево - покупаешь изолон, прешпандориваешь на место, лишнее отрезаешь

если без большого гимора - ищи пост Oleg911, он ставил утеплитель от 31 волги на скотч (по совету умных людей, в виде модератора, позаимствовавшего данную мысль у Виктора :bye: )

.........и это в теме про запотевание окон :lol2:

Именно так и было, павтарюсь, за такие деньги - памагает! :) Фирма - Райн, поиск рулит, ана адна! Поиск писал полностью, но не утеплитель, попробуй звукошумоизоляция ГАЗ-3110, найдет точно с координатами, есть курьерская доставка 180 руб!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

отчитываюсь, сегодня поставил

изолон фольгированный, 10 мм., ширина 1м., длинна гдето 1,2м., стоимость 120руб\кусок, 10 пистонов для крепления обшивки дверей на 8-9-ку по 1,5руб\шт., ножницы, молоточек, обрезается по месту, цельным куском, время установки с обрезкой по месту 15-20 мин.

максимальное кол-во пистонов нужно в р-не коллектора, чтоб не цеплялось за утеплитель

поллучилось замечательно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...