Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Med

Газ и бортовой комп.

Рекомендованные сообщения

Имеем деу леганза 2 литра C20NED. SOHC.

Газовая установка самая простоая. Пара релюх. Редуктор и всё!хочу поставить ботовой комп....

Что мне нужно... Нужно чтоб комп показывал МОМЕНТАЛЬНЫЙ РАСХОД.

Будет ли комп его показывать? необязательно чтоб он был правильным. Главное чтоб неправильность эта не скакала... Просто если он врет на 5 литров, то и пусть врет! нужно все это для того чтоб ездить экономно...... А эконометра как на жигулях или тойотах нету!

Вобщем кто что думает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А не просще заехать в сервис и один раз отрегулировать газ и непарица? Или тебя интересует расход бензина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умный какой! :angry: Легко сказать! Я регулирую каждый месяц точно. и расход то 16, то 22..... Стиль один и тот же вобщем... НЕ НАДО ГоВОРИТЬ, что леганзы едят 13 литров по городу! Мне бы до 16-17 дотянуть......До ДЕУ 2112 был. там был комп с моментальным расходом. Благодаря ему, я выше 9-ти литров не поднимал расход!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

умный какой! :angry: Легко сказать! Я регулирую каждый месяц точно. и расход то 16, то 22..... Стиль один и тот же вобщем... НЕ НАДО ГоВОРИТЬ, что леганзы едят 13 литров по городу! Мне бы до 16-17 дотянуть......До ДЕУ 2112 был. там был комп с моментальным расходом. Благодаря ему, я выше 9-ти литров не поднимал расход!

я чего-то совсем запутался,, ты когда литры сообщаешь,,, ГАЗ или БЕНЗИН имеешь ввиду?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО ГАЗ!!! Бензина мне хватает 10 литров на пару месяцев.............. :angry: на прогрев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ТОЛЬКО ГАЗ!!! Бензина мне хватает 10 литров на пару месяцев.............. :angry: на прогрев!

и тебя еще удивляет что у тебя "жопа " низкая? балон в багажнике возишь?

а по данной теме,, одного не пойму зачем ты пытаешься связать комп с газом? тебе так важны его (компа) показания?

Изменено пользователем lucky

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вес балоне ерунда...... У меня балон с газом.. А у тебя бак с бензином.... Вес одинаковый.... Показания компа мне нужны для корекции расхода... Как тапку нажимать. Насколько повышаеться прожорливость при разгоне и т.д. Мне все это контролировать нужно, чтоб добиться минимального расхода!

+ ко всему отдавать по 200-300р за настройку газа, нет особого желания. А тут подкрутил газ на холостом ходу... добился минимального МОМЕНТАЛЬНОГО расхода и вперед!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странно, что расход такой большой. У меня на Ксю стабильно 10л газа на 100 км в смешанном цикле. Ну зимой 10,5. Кажется, надо правильно отрегулировать. А заправляешься на одной и той-же колонке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На одной и тойже.... С нексией не ровняй. Моя тяжелее почти на пол тонны + автомат!

У моего друга леганза тоже с газом. Жрет почти также! Газовое оборудование новое у него. ставилось 3-4 месяца назад. и все равно так кушает!

Свою я много раз регулировал. По несколько раз в месяц бывало. Толку мало!

К тому же тут вопрос не про то, как отрегулировать газ! )))

Изменено пользователем Med

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расход газа БК показывать небудет. Тем более моментальный....так что только по сугуболичным ощущениям.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Леганза 2.0 расход газа 15-18л, бензина 13-15л. в среднем, но бывает на 2 л. больше.

у меня нубира ! правда 1600 я заметил что чем быстрее едешь тем меньше расход газа! я влажу гдето в 8-мь литрав на сотню!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...