Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Переобулся - загудело

Рекомендованные сообщения

Вопрос следующий...вчера переобулся...и теперь при интенсивном разгоне или на скорости более 60-70 начинается такой басовитый равномерный гул :blink:(( что может быть?

резина R14 Amtel NordMaster рисунок протектора с направлением...

неужели эт так резина гудит...че то я прошлой зимой не замечал или может на сервисе перетянули или не дотянули болты или еще чего нахимичили ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В резине дело судя по всему.У меня второй год гудит,может какая покрышка неровная?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ничего не нахимичили,просто зимня резина шумит сама по себе(не вся конечно)а особенно амтел из за большого количества ламелей и шипов.не заморачивайся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1

Второй год та же ерунда на зимней резине (Kumho).

Первый раз задрючил сервисменов до истерики :blink: - ничего не нашли. Щас переобулся - послушал знакомый звук, и забил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий...вчера переобулся...и теперь при интенсивном разгоне или на скорости более 60-70 начинается такой басовитый равномерный гул :((( что может быть?

резина R14 Amtel NordMaster рисунок протектора с направлением...

неужели эт так резина гудит...че то я прошлой зимой не замечал или может на сервисе перетянули или не дотянули болты или еще чего нахимичили ?

Привет! :D Скорее всего резина гудит! Проверь давление в шинах. :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже жутко гудит, Амтел. Надо делать шумоизоляцию подкрылков, а у меня их нет. Теще поставил Хаккапелиту-2 , намного тише. Правда у нее акцент. А у меня на омеге вообще тишина, хотя колеса тоже амтел. Все зависит от шумоизоляции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий...вчера переобулся...и теперь при интенсивном разгоне или на скорости более 60-70 начинается такой басовитый равномерный гул :((( что может быть?

резина R14 Amtel NordMaster рисунок протектора с направлением...

неужели эт так резина гудит...че то я прошлой зимой не замечал или может на сервисе перетянули или не дотянули болты или еще чего нахимичили ?

Это с непривычки... :huh:

Просто зимняя резина шумнее...

ЗЫ

как вариант: перед зимней переобувкой покатацца неделю на тазике - адатптация к зимней резине пройдёт незаметно... ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааа.У него равномерный,а у меня дык-дык-дык,причём чем выше скорость тем он громче и слитнее как-то становиться,я зимой этой писал.

Вот,нашёл: http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...p;p=entry

Изменено пользователем Dimuk

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ;) успокоили :huh: спасиб.....буду привыкать....а к следующей зиме надеюсь дойдут руки и до шумоизоляции....

тогда сразу еще один вопрос правда не в тему...когда читал это уже обсуждалось, но сейчас не смог найти...все время стрелка температуры падает на последнее деление.....ноя знаю, что это не термостат, т.к. только весной его меня...бочит именно стрелка..стукнув пару раз по панеле приборов она становиться в нужное место....из-за чего это происходит и как устранить ?? а то напрягает :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ;) успокоили :huh: спасиб.....буду привыкать....а к следующей зиме надеюсь дойдут руки и до шумоизоляции....

тогда сразу еще один вопрос правда не в тему...когда читал это уже обсуждалось, но сейчас не смог найти...все время стрелка температуры падает на последнее деление.....ноя знаю, что это не термостат, т.к. только весной его меня...бочит именно стрелка..стукнув пару раз по панеле приборов она становиться в нужное место....из-за чего это происходит и как устранить ?? а то напрягает :(

а только стрелка температуры?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а только стрелка температуры?

да только она....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну ;) успокоили :huh: спасиб.....буду привыкать....а к следующей зиме надеюсь дойдут руки и до шумоизоляции....

Шумоизоляция не поможет. Я поездил один сезон на такой резине, так до абсурда доходило: все по асфальту, а я ищу сугробы, чтобы по-тише было. С очень большой радостью продал резину, аж с новыми дисками.

А зачем в Донецке зимняя резина да еще и на шипах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция не поможет.

Ну это ты погорячился! ;)

На авто с хорошей шумкой - пофиг летняя/зимняя резина, шумная/тихая...

А зачем в Донецке зимняя резина да еще и на шипах?

Дык там тоже и снег и лёд зимой... +наверное, и реагетами не балуюцца :huh: Изменено пользователем oleg7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дык там тоже и снег и лёд зимой... +наверное, и реагетами не балуюцца"

Совершенно верно, служил в свое время в Мелитополе, помню зимы ничем не отличались от наших, снега тож до ж....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Дык там тоже и снег и лёд зимой... +наверное, и реагетами не балуюцца"

Совершенно верно, служил в свое время в Мелитополе, помню зимы ничем не отличались от наших, снега тож до ж....

Как у Булгакова в "Собачьем Сердце"? -"Доктор, умоляю, не читайте Советских газет..." Так вот, не покупайте советскую резину, умоляю, и проблем не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну это ты погорячился! ;)

На авто с хорошей шумкой - пофиг летняя/зимняя резина, шумная/тихая...

Да тут пожалуй все таки погорячился ты, а точнее вы оба... шумка реально дает эфект, но разницу между летней и зимней резиной можно ощутить и в Ксюхе и в Лексусе, так что про "пофиг" громко сказано

а вот о том какая именно резина забывать не стоит, если летнюю Каму и зимний Гиславед сравнивать , то разница незначительная будет, как и наоборот Екогама летняя меняем на какпопалошипованый НИИШП РаЛЛи 2000 и шум в ушах по ночам недели на две обеспечен..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да тут пожалуй все таки погорячился ты, а точнее вы оба... шумка реально дает эфект, но разницу между летней и зимней резиной можно ощутить и в Ксюхе и в Лексусе, так что про "пофиг" громко сказано

а вот о том какая именно резина забывать не стоит, если летнюю Каму и зимний Гиславед сравнивать , то разница незначительная будет, как и наоборот Екогама летняя меняем на какпопалошипованый НИИШП РаЛЛи 2000 и шум в ушах по ночам недели на две обеспечен..

Ну про "пофиг" погорячился...

Но при правильной шумке разница зимняя/летняя не так оутима!

Как у Булгакова в "Собачьем Сердце"? -"Доктор, умоляю, не читайте Советских газет..." Так вот, не покупайте советскую резину, умоляю, и проблем не будет...

амтел, всёже голандцы придумали - так что не совсем савок...

другое дело, что сами голандцы - по мне совсем не шинники, и их резина ИМХО не шибко лучше совковых...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну про "пофиг" погорячился...

Но при правильной шумке разница зимняя/летняя не так оутима!

амтел, всёже голандцы придумали - так что не совсем савок...

другое дело, что сами голандцы - по мне совсем не шинники, и их резина ИМХО не шибко лучше совковых...

ну вот и договорильсь :angry:

а про голандцев, все очень просто, придумали то придумали :o))))

автомобиль тоже когда то не у нас придумали, а как мы это повторили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...

а про голандцев, все очень просто, придумали то придумали :D))))

автомобиль тоже когда то не у нас придумали, а как мы это повторили?

Классно повторили! у моего друга копейка 1977 г.в. - жива!

Ты много живых немцев такого года знаешь?

Или немцы афтомобили плохо делают? :o

а про резину: в этом году ярославский ug500 лучше польского! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий...вчера переобулся...и теперь при интенсивном разгоне или на скорости более 60-70 начинается такой басовитый равномерный гул :o(( что может быть?

резина R14 Amtel NordMaster рисунок протектора с направлением...

неужели эт так резина гудит...че то я прошлой зимой не замечал или может на сервисе перетянули или не дотянули болты или еще чего нахимичили ?

забей на звук. сам езжу на нордмане ( почти тот же амтел ) гудит и воет капитально но уже меньше видно немного поистерлась. в прошлом году была новая гудела так что уши закладывало. единственная резина зимняя которая у меня не гудела это ханкок зовак ( опять корейцы рулят :angry: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вопрос следующий...вчера переобулся...и теперь при интенсивном разгоне или на скорости более 60-70 начинается такой басовитый равномерный гул :angry:(( что может быть?

резина R14 Amtel NordMaster рисунок протектора с направлением...

неужели эт так резина гудит...че то я прошлой зимой не замечал или может на сервисе перетянули или не дотянули болты или еще чего нахимичили ?

У самого Амтел. Шумит в пределах 50-90 км/ч. ИМХО, шумоизоляция не поможет.

Зато сама резина хорошая в плане торможения и управляемости. Например, я за прошлый сезон не потерял НИ ОДНОГО ШИПА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно забей. Амтел гудит как пикирующий бомбардировщик. А если с горочки и на нейтралке вообще "супер" звук. Хоть уши затыкай.

У меня на 1-ой хаке слышно только как шипы цокают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Действительно забей. Амтел гудит как пикирующий бомбардировщик. А если с горочки и на нейтралке вообще "супер" звук. Хоть уши затыкай.

У меня Бриджи IC 5000 тоже шумит безумно. поначалу не привычно, а потом незамечаешь. Музыку погромче и все :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня Бриджи IC 5000 тоже шумит безумно. поначалу не привычно, а потом незамечаешь. Музыку погромче и все :rolleyes:

А можно поставить прямоточный глушитель :blink:

Будет пофиг: летняя резина илим зимняя ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Шумоизоляция не поможет. Я поездил один сезон на такой резине, так до абсурда доходило: все по асфальту, а я ищу сугробы, чтобы по-тише было. С очень большой радостью продал резину, аж с новыми дисками.

А зачем в Донецке зимняя резина да еще и на шипах?

:rolleyes:

да вообще то мы не в тропиках живем :blink:)))

прошлой зимой было так же холодно и снежно как и у вас....и -32 было....

а насчет шипов..их нет..не стал я ее шиповать....

ЗЫ... но все о вопросе про стрелку температур кто-то что-то может сказать ??? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...