Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Sergei_Leganza

Климат-контроль Daewoo Leganza. Не могу найти сервозаслонку

Рекомендованные сообщения

Уважаемые господа, на любимой Леганзе барахлит климат-контроль. Отдал на диагностику, сказали, что проблема в приводе сервозаслонки. Обзвонил все упоминаемые в интернете московские магазины и обнаружил, что нигде такой детали нет. Подскажите, пожалуйста, где еще искать!

Заранее благодарю,

Сергей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужно протестировать климат! поставь температуру 26 градусов (или эквивалент в фарингейтах) и три раза одновременно нажми AUTO и OFF... начнеться тест! В конце выдаст номер ошибки (он будет мигать) скажешь что за номер, дальше будем думать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну что, забрал? попробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера вечером на сервисе посмотрел этот привод сервозаслонки. ДЕйствительно дело в нём. Там моторчик размером приблизительно со спичечный коробок, на котором просто стерлись три пластиковых зубчика. Это он управляет воздуховодом. Крепится перед водительскими ногами. На время изобретательски перекрыли холодный поток с улицы. В машине Ташкент. Я уже нашел человека, разобравшего леганзу. Возьму у него такой привод и сам вкручу. Радости нет предела. Ведь боялся, что попал на замену радиатора обогревателя.

Кстати, на Ами-Моторз за диагностику взяли 1400 руб. да еще, пока я матом не покричал, не приложили никаких усилий, чтобы хотя бы на время отсутствия запчасти утеплить авто.

Большое спасибо за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера вечером на сервисе посмотрел этот привод сервозаслонки. ДЕйствительно дело в нём. Там моторчик размером приблизительно со спичечный коробок, на котором просто стерлись три пластиковых зубчика. Это он управляет воздуховодом. Крепится перед водительскими ногами. На время изобретательски перекрыли холодный поток с улицы. В машине Ташкент. Я уже нашел человека, разобравшего леганзу. Возьму у него такой привод и сам вкручу. Радости нет предела. Ведь боялся, что попал на замену радиатора обогревателя.

Кстати, на Ами-Моторз за диагностику взяли 1400 руб. да еще, пока я матом не покричал, не приложили никаких усилий, чтобы хотя бы на время отсутствия запчасти утеплить авто.

Большое спасибо за помощь!

Все-таки попробуй сделать как Med говорил, интересно какую ошибку выдаст. Или не выдаст.

1400 - это грабеж, два нормо-часа! Вроде диагностика кондиционера намного дешевле стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколькро обьявили за заслонку то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужно протестировать климат! поставь температуру 26 градусов (или эквивалент в фарингейтах) и три раза одновременно нажми AUTO и OFF... начнеться тест! В конце выдаст номер ошибки (он будет мигать) скажешь что за номер, дальше будем думать!

Зделал тестирование климата выдало "2", что это значит.Подскажите , не могу найти ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделал тестирование климата выдало "2", что это значит.Подскажите , не могу найти ответ.

датчик внешней температуры, стоит на бампере, открой капот и ты его увидиш посередине

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

датчик внешней температуры, стоит на бампере, открой капот и ты его увидиш посередине

Спасибо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

номер этого датчика 96207479

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Вчера вечером на сервисе посмотрел этот привод сервозаслонки. ДЕйствительно дело в нём. Там моторчик размером приблизительно со спичечный коробок, на котором просто стерлись три пластиковых зубчика. Это он управляет воздуховодом. Крепится перед водительскими ногами. На время изобретательски перекрыли холодный поток с улицы. В машине Ташкент. Я уже нашел человека, разобравшего леганзу. Возьму у него такой привод и сам вкручу. Радости нет предела. Ведь боялся, что попал на замену радиатора обогревателя.

Кстати, на Ами-Моторз за диагностику взяли 1400 руб. да еще, пока я матом не покричал, не приложили никаких усилий, чтобы хотя бы на время отсутствия запчасти утеплить авто.

Большое спасибо за помощь!

а номерок человечка не даш, который разбирает леганзу??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я те могу дать, но у них резинки на педаль тормоза по 500-600р БУ. А я новую в магазе на декабристов взял за 50! Так что представьте что там за цены...... Те кто разбирает леганзы, за дешего отдавать ЗЧ не будут! Так как она особа не пользуеться популярностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделал тестирование климата выдало "2", что это значит.Подскажите , не могу найти ответ.

датчик внешней температуры, стоит на бампере, открой капот и ты его увидиш посередине

Кстати, а этот датчик дает показания на часы?

Никто не пробовал его переносить куда-нибудь? А то когда двигатель прогревается, то градусник на часах начинает врать.

И еще (немного не в тему): а какой каталожный номер у датчика температуры двигателя (который на приборку показания дает) и где он находится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зделал тестирование климата выдало "2", что это значит.Подскажите , не могу найти ответ.

датчик внешней температуры, стоит на бампере, открой капот и ты его увидиш посередине

Кстати, а этот датчик дает показания на часы?

Никто не пробовал его переносить куда-нибудь? А то когда двигатель прогревается, то градусник на часах начинает врать.

И еще (немного не в тему): а какой каталожный номер у датчика температуры двигателя (который на приборку показания дает) и где он находится?

КАКИЕ ПОКАЗАНИЯ НА ЧАСЫ???????????? Можно подробнее??????????

Датчик температуры двигателя стоит слева на корпусе термостата. МАААЛЕНЬКИЙ грибковидный (см в диаметре)., К нему один проводок идет.

96177604

post-2001-1163275045_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я те могу дать, но у них резинки на педаль тормоза по 500-600р БУ. А я новую в магазе на декабристов взял за 50! Так что представьте что там за цены...... Те кто разбирает леганзы, за дешего отдавать ЗЧ не будут! Так как она особа не пользуеться популярностью!

а я и не тебя спрашивал, ты то незнаеш дешевые разборки я и так знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ ПОКАЗАНИЯ НА ЧАСЫ???????????? Можно подробнее??????????

Имеется ввиду, что если на часах нажать правую нижнюю кнопку то они будут отображать температуру "под бампером". В Леганзе она соответствует температуре окружающей среды только на холодной машине. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАКИЕ ПОКАЗАНИЯ НА ЧАСЫ???????????? Можно подробнее??????????

Имеется ввиду, что если на часах нажать правую нижнюю кнопку то они будут отображать температуру "под бампером". В Леганзе она соответствует температуре окружающей среды только на холодной машине. :ok:
да лаааааадно!!! Нифига се!!! Не знал... Хотя на америкозах такого нет. Там мы 20 минут назад кнопку нажимали, нажимали...... и пофигу!!! Ниче не показывает! Но у себя на корейке я еще не пробывал! или пробывал, но неработало тоже. В чем пробьлема может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И так.. понял следующее, после прочтения кучи материалов!

Есть три вида часов на леганзах..

Обычные.... там три кнопки H M S (4-я справа нижняя необозначена) термометр не пашет на них!

2-й вид... там есть кнопка D (справа снизу). Там тоже не пашет термометр. НО если на нее нажать при выключеном зажигании, включеться подсветка часов!

3-й вид. как раз под термометр. там правая нижняя кнопка T. Она как рах и показывает температуру! Кто нить может сказать оригенальный номер этих часов.., Я бы их поставил вместо простых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нить может сказать оригенальный номер этих часов.., Я бы их поставил вместо простых.

В каталоге есть 2 номера

96206727

96206728

- какие из них какие не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я видел.. только какой из них какой... Хрен его знает!

Кстати, не хошь поменяться.. Я тебе свои + ящик пива или денег рублев 300.... А ты мне свои часки.... Или накладки на фары отдам за 700, а не за 1000...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а. Моему крейссеру рановато на разборкоу. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну и не надо! :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужно протестировать климат! поставь температуру 26 градусов (или эквивалент в фарингейтах) и три раза одновременно нажми AUTO и OFF... начнеться тест! В конце выдаст номер ошибки (он будет мигать) скажешь что за номер, дальше будем думать!

Зделал тестирование климата выдало "2", что это значит.Подскажите , не могу найти ответ.
Вчера зделал тестирование еще раз теперь выдало "3", что это?

P.S. С двойкой разобраля СПАСИБО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

тебе нужно протестировать климат! поставь температуру 26 градусов (или эквивалент в фарингейтах) и три раза одновременно нажми AUTO и OFF... начнеться тест! В конце выдаст номер ошибки (он будет мигать) скажешь что за номер, дальше будем думать!

Зделал тестирование климата выдало "2", что это значит.Подскажите , не могу найти ответ.
Вчера зделал тестирование еще раз теперь выдало "3", что это?

P.S. С двойкой разобраля СПАСИБО.

трешка это датчик температуры смешанного воздуха COOLANT SENSOR. Стоит в блоке отопителя. У меня он недавно выходил из строя! Меняеться в течении 20-ти минут! Могу подробно изложить!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...