Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
kolesya

Посоветуйте про Ксюху.

Рекомендованные сообщения

Всем привет!

Посоветуйте,пожалуйста, можно ли покупать эту машинку.

Комплектация GL с кондеем (говорят рабочий). 2001 г. прошла всего 42200 км. Вроде зимой тоже не эксплуатировали. Ходовая в порядке, пройдено ТО 40 000. Есть сколы на капоте. Хотят 6000 у.е. Можно поторговаться.

Как считаете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Посоветуйте,пожалуйста, можно ли покупать эту машинку.

Комплектация GL с кондеем (говорят рабочий). 2001 г. прошла всего 42200 км. Вроде зимой тоже не эксплуатировали. Ходовая в порядке, пройдено ТО 40 000. Есть сколы на капоте. Хотят 6000 у.е. Можно поторговаться.

Как считаете?

Не торопись, за эту цену можно GLE взять и моложе, оброти внимание на двери,багажник и капот подверженны корозии.зайди приценись http://www.cars.auto.ru/daewoo/nexia/?_p=4 Изменено пользователем Vad

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Посоветуйте,пожалуйста, можно ли покупать эту машинку.

Комплектация GL с кондеем (говорят рабочий). 2001 г. прошла всего 42200 км. Вроде зимой тоже не эксплуатировали. Ходовая в порядке, пройдено ТО 40 000. Есть сколы на капоте. Хотят 6000 у.е. Можно поторговаться.

Как считаете?

Торгуйся! :rolleyes:

если история известна: берёшь у/через знакомых, то хороший вариант... но цену ~на 300-500уё можно и нужно сбросить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Торгуйся! :)

если история известна: берёшь у/через знакомых, то хороший вариант... но цену ~на 300-500уё можно и нужно сбросить!

спасибо. Вобщем-то беру у знакомых друзей. Там не понятка с задней левой дверью. Как проверить родная даерь или нет? Ржавчины в принципе нет, но на внутренней поверхности водительской двери есть намек на ржавчину? Чё делать и сколько можно при этом сбросить в цене? Еще отдают два комплекта резины, летние Continental на литых дисках и комплект противотуманок(правда не установленных). Вот и думаю. Машинка очень понравилась, почти решился.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо. Вобщем-то беру у знакомых друзей. Там не понятка с задней левой дверью. Как проверить родная даерь или нет? Ржавчины в принципе нет, но на внутренней поверхности водительской двери есть намек на ржавчину? Чё делать и сколько можно при этом сбросить в цене? Еще отдают два комплекта резины, летние Continental на литых дисках и комплект противотуманок(правда не установленных). Вот и думаю. Машинка очень понравилась, почти решился.

Я брал чуть больше года назад 2001г.в. декабрь, через знакомого, с известной историей 60тык пробег, таже компл.: GL с кондеем, 6000уе. такая же вод. дверь... :) это их болезнь... ГЫ, вместо скола на капоте - скол на лобовухе...

Твоя мин. на 14 мес. старше, так что смело скидывай 500 уе (если пробег честный и сервисная книжка есть!..) и покупай! :o

Да! машинка - узбечка??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1 год сгниют двери (если тем более на одной уже есть наметки, то - 100%).

Но другого варианта с Нексией ты вряд ли получишь, если только на югах брать не будешь (Ростов, Волгоград и т.д.), там где сухо и тепло. :)

Вердикт: дорого. Впрочем, как и все в этой жизни.

Отметка о последнем ТО каким числом датируется?

Изменено пользователем Sashko

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал чуть больше года назад 2001г.в. декабрь, через знакомого, с известной историей 60тык пробег, таже компл.: GL с кондеем, 6000уе. такая же вод. дверь... :) это их болезнь... ГЫ, вместо скола на капоте - скол на лобовухе...

Твоя мин. на 14 мес. старше, так что смело скидывай 500 уе (если пробег честный и сервисная книжка есть!..) и покупай! :o

Да! машинка - узбечка??

+1, почти 1 в 1, только у меня октябрь. Тоже 6000 (но без кондея, с резиной 2 комплекта, ну и все дела - магнитола нормальная, чехлы хорошие и всякое такое...).

Счас ее оцениваю (1,5 года прошло) как на 5300 примерно. Весной уже за 5 будет примерно +/- 100-200.

Так что, 5500-5600 - можешь смело ставить! Думаю не обидишь!

По поводу пробега - если пробег указан (с датами прохождения ТО) в книжке - ГУД! Тем более, после ТО-40, тебе уже не придется сразу менять ГРМ. Небольшая, но экономия. Если нет - я б мож и задумался насчет честности пробега.

Изменено пользователем Dr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Из расчета потери стоимости 10% в год и стартовой (на сегодняшний день) GL с конд. 9500 получаем стоимость в 2006 году 5600 USD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

За 1 год сгниют двери (если тем более на одной уже есть наметки, то - 100%).

Но другого варианта с Нексией ты вряд ли получишь, если только на югах брать не будешь (Ростов, Волгоград и т.д.), там где сухо и тепло. :o

Вердикт: дорого. Впрочем, как и все в этой жизни.

За 14 мес. (почти 40 тык пробега) у меня не сгнило нифига!!! стало чуть желтее, чуть больше набухло!.. Если узбечка 2001 - то, по обильным слухам, тады ещё наименеепроблемные авто сходили с конвеера... + у Ксюхи, говорят, несложно скрутить пробег, посему (да и как в любой покупке б/у) важна история авто!.. 5500 уё для данного случая (учитывая пробег) - вполне честная цена!.. (ИМХО)

Из расчета потери стоимости 10% в год и стартовой (на сегодняшний день) GL с конд. 9500 получаем стоимость в 2006 году 5600 USD.

Вот и Серёжа так же посчитал! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я брал чуть больше года назад 2001г.в. декабрь, через знакомого, с известной историей 60тык пробег, таже компл.: GL с кондеем, 6000уе. такая же вод. дверь... :o это их болезнь... ГЫ, вместо скола на капоте - скол на лобовухе...

Твоя мин. на 14 мес. старше, так что смело скидывай 500 уе (если пробег честный и сервисная книжка есть!..) и покупай! :)

Да! машинка - узбечка??

А вот в 2005 году такая-же при тех-же условиях стоила уже 6230 USD.

Всем привет!

Посоветуйте,пожалуйста, можно ли покупать эту машинку.

Комплектация GL с кондеем (говорят рабочий). 2001 г. прошла всего 42200 км. Вроде зимой тоже не эксплуатировали. Ходовая в порядке, пройдено ТО 40 000. Есть сколы на капоте. Хотят 6000 у.е. Можно поторговаться.

Как считаете?

Только вот пробег 42 000 :) сомневаюсь я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Только вот пробег 42 000 :) сомневаюсь я.

Ну я вот тоже выше писал - если есть книжка с отметкаим, да еще идаты совпадают, да еще и хороших друзей в гарант-сервисе нет - тогда стоит поверить :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

+1, почти 1 в 1, только у меня октябрь. Тоже 6000 (но без кондея, с резиной 2 комплекта, ну и все дела - магнитола нормальная, чехлы хорошие и всякое такое...).

Счас ее оцениваю (1,5 года прошло) как на 5300 примерно. Весной уже за 5 будет примерно +/- 100-200.

Андрей, а твоя по методике 10% в год на текущий момент выходит 5310 USD (при старте 9000). :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Андрей, а твоя по методике 10% в год на текущий момент выходит 5310 USD (при старте 9000). :)

Ну, незнаю этой методике - я скидываю по прим. 500$ за год. Не мсмотря на то, что я в нее навешал, поставил и т.п.

В итоге - все по Шопегауэру получается :o))

Лана, заспамили - человек совета просит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, незнаю этой методике - я скидываю по прим. 500$ за год. Не мсмотря на то, что я в нее навешал, поставил и т.п.

В итоге - все по Шопегауэру получается :)))

Лана, заспамили - человек совета просит...

Каждый год машина теряет 10% от текущей стоимости. В твоем случае:

9000-10%=8100-10%=7290-10%=6560-10%=5900-10%=5310 (за пять полных лет).

Это не спам. Это - руководство к действию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Каждый год машина теряет 10% от текущей стоимости. В твоем случае:

9000-10%=8100-10%=7290-10%=6560-10%=5900-10%=5310 (за пять полных лет).

Это не спам. Это - руководство к действию.

Сейчас новая Sohc GL c кондеем стоит уже 9900 баков, С кондеем и ГУРом 10400. Так что считать надо не от забытой цены лохматого года, а от текущей, тогда 6K$ и выйдешь. Вообще не припомню случая, чтоб здесь спросили цену, а народ бы не сказал, что 500$ можно скинуть. Лучший способ - это съездить на пару-тройку других машин за эту цену и посмотреть, что предлагают. Я тоже машину продавал, народ считал, скидывал - какую то смешную цену насчитывал, даже не видя машины. Пока я ее с учета снимал - мне три раза предлагали ее купить по цене сильно большей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сейчас новая Sohc GL c кондеем стоит уже 9900 баков, С кондеем и ГУРом 10400. Так что считать надо не от забытой цены лохматого года, а от текущей, тогда 6K$ и выйдешь. Вообще не припомню случая, чтоб здесь спросили цену, а народ бы не сказал, что 500$ можно скинуть. Лучший способ - это съездить на пару-тройку других машин за эту цену и посмотреть, что предлагают. Я тоже машину продавал, народ считал, скидывал - какую то смешную цену насчитывал, даже не видя машины. Пока я ее с учета снимал - мне три раза предлагали ее купить по цене сильно большей.

Катализатор 300 USD между прочим. Стало быть машина Андрея даже 8900 (с кат. 9200). А уж что там с пробегом 42 000 продают... Уточнять надо.

И кстати, я не знаю продавца, который не добавил-бы к изначально желаемой цене 300-500 USD, чтобы потом при торге их уступить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катализатор 300 USD между прочим. Стало быть машина Андрея даже 8900 (с кат. 9200). А уж что там с пробегом 42 000 продают... Уточнять надо.

И кстати, я не знаю продавца, который не добавил-бы к изначально желаемой цене 300-500 USD, чтобы потом при торге их уступить :)

Ты где цену 9200 нашел, цена на GL c кондишеном и катализатором в Uzdaewoo - 9900, в Автомире 10100. Даже если вычесть катализатор. Меньше чем 9600 не выйдет никак. Добавим подкрылки, защиту картера, коврики, магнитолу, второй комплект резины на литье. Я кстати знаю продавца, который называет цену и не торгуется - это я. Торговаться надо, а вдруг скинут. Судя по Auto.ru вообще нормальная цена. Если знакомые, значит есть вера в то, что пробег не скручен. Изменено пользователем Grazier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты где цену 9200 нашел, цена на GL c кондишеном и катализатором в Uzdaewoo - 9900, в Автомире 10100. Даже если вычесть катализатор. Меньше чем 9600 не выйдет никак. Добавим подкрылки, защиту картера, коврики, магнитолу. Я кстати знаю продавца, который называет цену и не торгуется - это я. Торговаться надо, а вдруг скинут. Судя по Auto.ru вообще нормальная цена. Если знакомые, значит есть вера в то, что пробег не скручен.

9200 - без кондиционера и ГУРа, только с катализатором. Это опять-же про машину Dr., про эту ничего сказать не могу. Просто привел алгоритм подсчета "в лоб". Навесное не учитывается. Все зависит от взаимного согласия покупателя и продавца. В последнее время практикуют снимать навесное и продавать отдельно, т.к. не выручишь за него тех денег, которые хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

9200 - без кондиционера и ГУРа, только с катализатором. Это опять-же про машину Dr., про эту ничего сказать не могу. Просто привел алгоритм подсчета "в лоб". Навесное не учитывается. Все зависит от взаимного согласия покупателя и продавца. В последнее время практикуют снимать навесное и продавать отдельно, т.к. не выручишь за него тех денег, которые хочется.

Единственное что скажу, что лучше взять GLE с полным фаршем пусть и в худшем состоянии. Так как через год начнется: куплю панели дврей от GLE, поставлю панель с тахометром, стеклоподъемники - дороже выйдет имхо. Но если знакомые - это оффигительный плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый -знакомому рознь!

Я купил Ксю, у зятя своего друга - вспоминаю его только хорошими словами.

А ДО этого взял машину - через неделю вернуть хотелось с матюками... :)

ИМХО - дружба дружбой, но когда покпаешь машину, забудь, что он твой друг, и выбирай ее также как с обычных рук.

Изменено пользователем Dr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Знакомый -знакомому рознь!

Я купил Ксю, у зятя своего друга - вспоминаю его только хорошими словами.

А ДО этого взял машину - через неделю вернуть хотелось с матюками... :)

ИМХО - дружба дружбой, но когда покпаешь машину, забудь, что он твой друг, и выбирай ее также как с обычных рук.

Да, совсем народ скурвился. Кидать друзей - это полное скотство. Я машину отдавал другу друга. Все про нее рассказал и показал. Клапана перед продажей отрегулировал, колодки и масло поменял. Наверное я неправильный, для меня уважение друзей дороже пары сотен баксов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, совсем народ скурвился. Кидать друзей - это полное скотство. Я машину отдавал другу друга. Все про нее рассказал и показал. Клапана перед продажей отрегулировал, колодки и масло поменял. Наверное я неправильный, для меня уважение друзей дороже пары сотен баксов.

Счас это в порядке вещей... Вернее, не в порядке - но зачастую. Эххх...

Это мы с тобой такие правильные, и потом даже после подажи еще и позвонишь, спросишь, как там машина, и све ли в порядке... Но... Правда жизни.

Опять ушли от темы... Хотя - человек пусть задумается и над этим вопросом.

Честно - вот еще какой момент напряг - он пишет - капот в сколах. При пробеге 42 тыс. По Москве-то особо и не поскалываешь капот - это или на грунтовке ездили часто, или дача, или ХЗ...

Днище еще б посмотреть у нее - что там? Педали.

Еще момент - о пробеге косвенно может сказать сам спидометр. Если пробежал прилично, более 100 км, вокруг центра диска спидомера будет такое, как бы маслянное пятнышко, размером прим. с пять руб. (не всегда, но видел часто такое).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Счас это в порядке вещей... Вернее, не в порядке - но зачастую. Эххх...

Это мы с тобой такие правильные, и потом даже после подажи еще и позвонишь, спросишь, как там машина, и све ли в порядке... Но... Правда жизни.

Опять ушли от темы... Хотя - человек пусть задумается и над этим вопросом.

Честно - вот еще какой момент напряг - он пишет - капот в сколах. При пробеге 42 тыс. По Москве-то особо и не поскалываешь капот - это или на грунтовке ездили часто, или дача, или ХЗ...

Днище еще б посмотреть у нее - что там? Педали.

Еще момент - о пробеге косвенно может сказать сам спидометр. Если пробежал прилично, более 100 км, вокруг центра диска спидомера будет такое, как бы маслянное пятнышко, размером прим. с пять руб. (не всегда, но видел часто такое).

У меня пробег 20 тысяч, сколы на капоте три камня в лобовую, кусок асфальта в водительскую, пара следов от камней на крыше. Езжу по Москве + на дачу. Так что - вопрос со сколами, хотя конечно если их там десятки - то другой вопрос. Также если не ездили зимой, то почему задняя дверка ржаветь начала. Смотреть надо конечно, но цена имхо нормальная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вариант интересный. Посмотри и поторгуйся - друзья наверняка уступят в цене. А ржавая дверь в худшем случае проживет еще года два, а потом если не продашь эту машину можно и заменить ( можно найти дешевые кадетовские двери на разборках) :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Хочу поделиться собственным опытом!

Я свою Ксю, 2001г/в, базовая, серебристый металлик, продал в прошлом году за 5600$, с пробегом 62000км!

Что могу сказать, с "руками" оторвали!

При этом, особенно на задних дверях, была почти сквозная коррозия!

Зато в остальном машина была в идеале! А именно, движок, ходовая и т.д.

Потому что следил за ней, все ТО вовремя и два раза в год полировал!

Перед продажей, как "дурак", сделал дорогое ТО 60000км, замена ремней, фильтров и т.д.!

Зато теперь, спустя год, мне люди благодарны!

Народ, может вы меня осудите, но я не жалею!

Сделал добро людям, оно к тебе обязательно когда нибудь вернется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...