Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Махх

Новые Штрафы за нарушение ПДД

Рекомендованные сообщения

Да уж...А что вы скажете про лишение прав пожизненно на управление ТС в нетрезвом состоянии...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На наших дорогах бардак и хаус. Правил дорожного движения НЕТ все катаются по ПОНЯТИЯМ. ВАС это устраивает пожалуста, катайтесь как катались просто ВАШИ ПОНТЫ дороже стали. ДА и если честно штрафы то опять копеечные их собирать невыгодно, т.к существует большая разница выписать штраф и заставить его оплатить (суд, приставы и т.д.). Что касается лично меня, то я давно уже пытаюсь соблюдать ПДД и тут вопрос не в деньгах, а в безопасности личной и окружающих тебя людей. Кто хоть один раз пытался под проливным дождем перейти дорогу со своим грудным ребенком, это прекрасно понимает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж...А что вы скажете про лишение прав пожизненно на управление ТС в нетрезвом состоянии...?

А вот это уже правильно! Только решать пьян ты или нет должен решать квалифицированный персонал!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это печальные новости для нарушителей...

Для тех кто не дебил и не нарушает это хорошая новость. Глядишь придурков на дороге меньше станет.

все мы нарушаем!!! кто-то меньше, кто-то больше... не поверю, что ты по Москве ездиш 60 км/ч, а соответственно нарушаеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется за пьянку за рулем - пожизненное лишение это слишком жестокая мера. Это все из за таких дебилов как тот, который сбил курсантов.. Таких не только пожизненно лишать прав надо, а вообще расстреливать.. А если человек выпил бутылку пива и вдруг ему надо срочно ехать за рулем? Ну мало ли какие ситуации в жизни бывают...Может с его детьми что то случилось... И он в трезвом уме и памяти садиться за руль и ничего не нарушая и не создавая аварийных ситуаций едет - его останавливает ГАИ и ПОЖИЗНЕННО!!! лишают прав. Я думаю это несправедливость...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется за пьянку за рулем - пожизненное лишение это слишком жестокая мера. Это все из за таких дебилов как тот, который сбил курсантов.. Таких не только пожизненно лишать прав надо, а вообще расстреливать.. А если человек выпил бутылку пива и вдруг ему надо срочно ехать за рулем? Ну мало ли какие ситуации в жизни бывают...Может с его детьми что то случилось... И он в трезвом уме и памяти садиться за руль и ничего не нарушая и не создавая аварийных ситуаций едет - его останавливает ГАИ и ПОЖИЗНЕННО!!! лишают прав. Я думаю это несправедливость...

ситуации разные бывают... мне кажется, что невозможно заточить закон для каждого конкретного случая. можно попробовать сделать привязку наказания к степени опъянения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется за пьянку за рулем - пожизненное лишение это слишком жестокая мера. Это все из за таких дебилов как тот, который сбил курсантов.. Таких не только пожизненно лишать прав надо, а вообще расстреливать.. А если человек выпил бутылку пива и вдруг ему надо срочно ехать за рулем? Ну мало ли какие ситуации в жизни бывают...Может с его детьми что то случилось... И он в трезвом уме и памяти садиться за руль и ничего не нарушая и не создавая аварийных ситуаций едет - его останавливает ГАИ и ПОЖИЗНЕННО!!! лишают прав. Я думаю это несправедливость...

ну во-первых не за первый раз будут так делать, а за систематическое вождение..

и тут услышал, что у таких водителей хотят конфисковывать авто ;) вот это будет беспредел, все опять пересядут на тазики, чтобы не выгодно было отбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне кажется за пьянку за рулем - пожизненное лишение это слишком жестокая мера. Это все из за таких дебилов как тот, который сбил курсантов.. Таких не только пожизненно лишать прав надо, а вообще расстреливать.. А если человек выпил бутылку пива и вдруг ему надо срочно ехать за рулем? Ну мало ли какие ситуации в жизни бывают...Может с его детьми что то случилось... И он в трезвом уме и памяти садиться за руль и ничего не нарушая и не создавая аварийных ситуаций едет - его останавливает ГАИ и ПОЖИЗНЕННО!!! лишают прав. Я думаю это несправедливость...

ну во-первых не за первый раз будут так делать, а за систематическое вождение..

и тут услышал, что у таких водителей хотят конфисковывать авто ;) вот это будет беспредел, все опять пересядут на тазики, чтобы не выгодно было отбирать...

...и появицца вырожение: "пьяный шахид", что будет означать: не трезвый водитель на таз-2106 :thanks:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я лично не отдалбы в такой ситуации ,лудше сжеч чтоб им недосталось ;) А что они сабираются делать с конфисковаными машинами если примут такую ..... :thanks: ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфисковавать авто - это конечно полный беспредел и идиотизм...Что это даст? А если я по доверенности управляю авто? Тоже конфискация? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда штрафы то эти появятся, не понял в итоге....

А по сабжу - инициативу поддерживаю полностью.... Ибо последний раз деньги платил больше года назад (50 р. - за проезд под кирпич), стараюсь не нарушать, пропускать пешеходов итд..... Гайцы конечно будут наглеть, значит надо старатся не давать им повода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гайцы конечно будут наглеть, значит надо старатся не давать им повода.

В том числе и взяток...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да кстати мы еще не затрунули такую тему: В Москве один уровень жизни,а например 200 км от Москвы совсем другой. там з/п 10000руб считается нормальной или даже хорошей. Штрафы то не детские! хотя за пределами московской области люди ездиют оккуратнее, по городу нне больше 60 км. Хотя есть города, где просто беспредел твориться. Как правило эти города на юге России находятся.

Ну а насчет Гайцев я так скажу- какое государство(кто им управляет) такие и законы. Все делают для того чтобы лаве срубить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну так не нарушайте и не попадёте на деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда штрафы то эти появятся, не понял в итоге....

А по сабжу - инициативу поддерживаю полностью.... Ибо последний раз деньги платил больше года назад (50 р. - за проезд под кирпич), стараюсь не нарушать, пропускать пешеходов итд..... Гайцы конечно будут наглеть, значит надо старатся не давать им повода.

ну а когда примут эти штрафы - будешь по кирпичом разведён на 1000-2000 деревянных, или за правами по судам бегать :) :D Изменено пользователем oleg7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sniper, согласен!

Надо одновременно повысить штрафы и искоренить желания взять и дать на лапу.. Вот и все.

Надо почаще проводить показательные судебные процессы над теми, кто дает и берет на лапу.. Вот ТОГДА все будет в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sniper, согласен!

Надо одновременно повысить штрафы и искоренить желания взять и дать на лапу.. Вот и все.

Надо почаще проводить показательные судебные процессы над теми, кто дает и берет на лапу.. Вот ТОГДА все будет в порядке.

Ты думаешь, что таких процессов мало? :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Sniper, согласен!

Надо одновременно повысить штрафы и искоренить желания взять и дать на лапу.. Вот и все.

Надо почаще проводить показательные судебные процессы над теми, кто дает и берет на лапу.. Вот ТОГДА все будет в порядке.

Ёпрст!

Гдеё-то я чо-то подобное слышал...

Аа-а-а-а, вспомнил!.. у Булгакова, в "Собачьем сердце"!

:icon_evil: :blush: :P :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда штрафы то эти появятся, не понял в итоге....

А по сабжу - инициативу поддерживаю полностью.... Ибо последний раз деньги платил больше года назад (50 р. - за проезд под кирпич), стараюсь не нарушать, пропускать пешеходов итд..... Гайцы конечно будут наглеть, значит надо старатся не давать им повода.

ну а когда примут эти штрафы - будешь по кирпичом разведён на 1000-2000 деревянных, или за правами по судам бегать :P :icon_evil:

Ну а зачем проезжать по кирпич то? Его же для этого и повесили, что бы никто не проезжал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну а зачем проезжать по кирпич то? Его же для этого и повесили, что бы никто не проезжал.

Ну, наверняка всем известна такая ситуация, когда ездишь каждый день по какому-нить переулку, а ночью в снег туда бах и менты приехали, и повесили кирпич, а сами-в кусты, и ловят всех за кирпич. "Никогда не было? И что? а теперь есть!". На следующий день никакого кирпича там уже нет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так когда штрафы то эти появятся, не понял в итоге....

А по сабжу - инициативу поддерживаю полностью.... Ибо последний раз деньги платил больше года назад (50 р. - за проезд под кирпич), стараюсь не нарушать, пропускать пешеходов итд..... Гайцы конечно будут наглеть, значит надо старатся не давать им повода.

ну а когда примут эти штрафы - будешь по кирпичом разведён на 1000-2000 деревянных, или за правами по судам бегать :bye: :blush:

Ну а зачем проезжать по кирпич то? Его же для этого и повесили, что бы никто не проезжал.

ПраАльно - не надо!

А у знакомого такое было: кирпич кустиками прикрыли :icon_evil: причём, видимо, не просто так! :lol2:

ИМХО для того что бы правила соблюдать, надо сперва научить это делать тех, кто обязан за соблюдением этих правил следить!

Надо ужесточить не ПДД, а, например, собираемость штрафов!.. какие есть!..

А уже потом........ :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО для того что бы правила соблюдать, надо сперва научить это делать тех, кто обязан за соблюдением этих правил следить!

Надо ужесточить не ПДД, а, например, собираемость штрафов!.. какие есть!..

А уже потом........ :icon_evil:

+10, Олег! Именно так, и только повышая собираемость штрафов, можно добиться реальных результатов. Для этого необходимы жесткие меры, но без них никак. Простое повышение штрафов не даст и десятой части желаемого результата.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Признаюсь, никогда не попадал в такую ситуацию, когда на улице где всегда езжу вдруг появлялся кирпич. Если же такая ситуация произошла, не надо давать взятку. Запишите номера жетонов инспекторов, Ф.И.О. и напишите в бланке протокола, что с нарушением не согласны и объясните причину. Если на следующий день кирпич исчез, пишите на этих инспекторов телегу. Даже в наших коррумпированных органах, если есть сигнал(бумага), его без внимания не оставят. Особенно сейчас, перед выборами. Как минимум стрелочников накажут и даже такой результат уже неплохо.

То что повышение штрафов не даст результата, не согласен. Неужели Вы зная, что штраф за проезд на запрещающий знак вырос в десять раз, как баран попрёте под этот знак? Один, два раза может быть и попрёте, пока не поймёте, что расходы сильно возросли.

И ещё, неужели Вы считаете, что нынешние штрафы справедливы? По моему они просто смешны. Поэтому многие плюют на правила, расчитывая на то, что не поймают, а если и поймают, то штраф всё равно маленький, заплачу и поеду дальше.

Если Вы всё равно считаете, что это не даст результата, предложите свой вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле мы постоянно говорим о двух разных вещах:

1. О том, что люди нарушают из-за того, что дешевле проехать по обочине, дать 50 рублей и поехать дальше, чем стоять в пробке..

2. О подставах ГАИшников.

В первом случае - увеличение штрафов однозначно уменьшит количество правонарушений, ибо, как правильно заметил Sniper, расходы возрастут - в итоге это заставит задуматься...

Во втором же случае - это уже уродское поведение ГАИшников.. Тут уже надо государству делать так, чтобы менты не брали взяток.. а это ох как сложно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Первый раз в жизни слышу такое:

...

1. О том, что люди нарушают из-за того, что дешевле проехать по обочине, дать 50 рублей и поехать дальше, чем стоять в пробке...

:bye: :shok:

ИМХО бред полный...

А про объезд по обочине или по встречке: людей останавливают принципы, а не финансовая разница!

А для такого :bye: случая надо платные дороги возводить, а не штрафы поднимать! B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...