Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Dis

Противотуманки Daewoo Nexia !

Рекомендованные сообщения

Народ не работаю все противотуманки! 30А предохранители горят(я уже их 3 поставил и сразу выбивает!). Что делать? в чем дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не работаю все противотуманки! 30А предохранители горят(я уже их 3 поставил и сразу выбивает!). Что делать? в чем дело?

Как что делать? КЗ искать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Народ не работаю все противотуманки! 30А предохранители горят(я уже их 3 поставил и сразу выбивает!). Что делать? в чем дело?

Короткое замыкание в жгуте противотуманок. Можешь для начала скинуть разъемы от самих фар, а потом тряси жгут. Можно отсечь часть жгута, отсоединив разъем X2 возле аккумулятора. Провод X2:12 - это и есть провод противотуманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно реле поменял и все стало гореть! Посоветовался с электриком КЗ не может на этом участке быть, вероятность мала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если чесно реле поменял и все стало гореть! Посоветовался с электриком КЗ не может на этом участке быть, вероятность мала.

Есть шанс, что реле замыкало контакт противотуманок на землю. Маловероятно, но почему нет. Если есть тестер можешь прозвонить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил реле. Вчера и утром все работало! сегодня опять противотуманки не работают и теперь уже не работает подсветка приборов, подсветка магнитолы(штатка),подсветка переключ. теппературы и печки, показатели приборов работают. Раньше 30А на противотуманку выбивало а теперь не выбило! Че может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поставил реле. Вчера и утром все работало! сегодня опять противотуманки не работают и теперь уже не работает подсветка приборов, подсветка магнитолы(штатка),подсветка переключ. теппературы и печки, показатели приборов работают. Раньше 30А на противотуманку выбивало а теперь не выбило! Че может быть?

Выбило другой предохранитель. Все так где-то у тебя короткое на землю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда интересно какой? хотя бы в А скажи чтобы не все перебирать! но странно почему противотуманки перестали фурычить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мда интересно какой? хотя бы в А скажи чтобы не все перебирать! но странно почему противотуманки перестали фурычить?

Скорей всего F2 - 10A. Второй слева в верхнем ряду. Реле то поставил нормальное? Либо ток в обмотке был больше нормы и 10А выгорело (версия говно), либо обмотка замыкает на землю. Нужно внимательно просмотреть блок предохранителей и реле. Где-то там короткое. У тебя до этого сгорал F20?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да F20! F2 поменял и все заработало! Реле сначало оригинальное купил, но на нем почему написано max 16A, хотя по схемам сходится. Сейчас новое купил.Черт знает что!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да F20! F2 поменял и все заработало! Реле сначало оригинальное купил, но на нем почему написано max 16A, хотя по схемам сходится. Сейчас новое купил.Черт знает что!

Хотелось бы порадоваться вместе с тобой, но что-то мне подсказывает, что проблема снова всплывет. Надо внимательно посмотреть проводку к этой релюшке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90057745 номер реле! по запчастям подходит! незнаю что может быть! а где жгуты? да кстати что ты можешь сказать про сервис деу на лтуфьевском ш.73? там электрик есть номальный? мне сказали что на компьтаре можно подиагностировать и все станет видно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцепе у меня 3 мысли!

1. я недавно попал в ДТП праовай бочиной и может пережало жгуты, а когда новый бампер поставили то все было пока нормально!

2. Копалисьт в сегнализации недавно и кажется после этого такая хрень произошла.

3. На противотуманках была влага(внутри) и повысилась нагрузка и реле сгорело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

90057745 номер реле! по запчастям подходит! незнаю что может быть! а где жгуты? да кстати что ты можешь сказать про сервис деу на лтуфьевском ш.73? там электрик есть номальный? мне сказали что на компьтаре можно подиагностировать и все станет видно!

Две противотуманки - 10А в сумме примерно. Диагностика на компьютере - бред. Реле защищено двумя предохранителями - короткое не должно выводить его из строя. В цепи предохранителя F20 - сами противотуманки. F2 - защищает обмотку кучи реле и освещение салона. Попробуй проследить как идет жгут от противотуманок и дальше по моторному отсеку. Про сервис не знаю. Еще может чего-то подкорачивать в блоке реле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

принцепе у меня 3 мысли!

1. я недавно попал в ДТП праовай бочиной и может пережало жгуты, а когда новый бампер поставили то все было пока нормально!

2. Копалисьт в сегнализации недавно и кажется после этого такая хрень произошла.

3. На противотуманках была влага(внутри) и повысилась нагрузка и реле сгорело.

Надо внимательно посмотреть скрутки под торпедой, может расшевилил чего. Влага на противотуманках ни к чему привести не может.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

нету плоюса на кнопке противотуманок задних!

Хочешь получить нормальный ответ, задай нормально вопрос. Что еще не работает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я все поныл где провод оплавился и кз. нужно панель приборов снимать! а так не охото.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошла примерно таже хрень: туманки включались с 10-го раза, поменял реле, в тотже день отключилась подсветка панели приборов, туманки и габариты передние и задние. Новое реле такое попалось, али просто совпадение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Произошла примерно таже хрень: туманки включались с 10-го раза, поменял реле, в тотже день отключилась подсветка панели приборов, туманки и габариты передние и задние. Новое реле такое попалось, али просто совпадение?

Сдох то предохранитель, а вот почему пока непонятно. Не верю я в совпадения. Может ты его замучил предыдущим дерганьем реле на включение противотуманок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдох то предохранитель, а вот почему пока непонятно. Не верю я в совпадения. Может ты его замучил предыдущим дерганьем реле на включение противотуманок.

Поменял предохранитель. Все заработало. Но он сдох через 2 минуты после замены. Вытащил новое реле, взял старое (которое до этого стояло и глючило) и новое, разобрал оба. 4-контактные реле, на обоих надпись Россия, НО! старое немного поменьше, без металлической петли и самое главное - похоже контакты у старого и нового по функционалу не совпадают!!!! Может такое быть али нет??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сдох то предохранитель, а вот почему пока непонятно. Не верю я в совпадения. Может ты его замучил предыдущим дерганьем реле на включение противотуманок.

Поменял предохранитель. Все заработало. Но он сдох через 2 минуты после замены. Вытащил новое реле, взял старое (которое до этого стояло и глючило) и новое, разобрал оба. 4-контактные реле, на обоих надпись Россия, НО! старое немного поменьше, без металлической петли и самое главное - похоже контакты у старого и нового по функционалу не совпадают!!!! Может такое быть али нет??

Сравни номера контактов на корпусе, если номера совпадают, то и контакты совпадают. И хватит ставить российские релюшки - это лотерея. Можешь прозвонить сопротивление обмотки - должно быть одинаково. Одно реле может быть с диодом, другое без, хотя на предохранитель это не влияет. Можешь почистить шкуркой контакты и перебрать старое.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сравни номера контактов на корпусе, если номера совпадают, то и контакты совпадают. И хватит ставить российские релюшки - это лотерея. Можешь прозвонить сопротивление обмотки - должно быть одинаково. Одно реле может быть с диодом, другое без, хотя на предохранитель это не влияет.

Номера контактов них..на не совпадают :tease:(( а за родной релюхой мне на другой конец города ехать, поэтому и не брал ее :wohow:)) а в вазовском магазе сказали, типа все 4-х контактные реле одинаковы.. Вот и верь продавцам..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...