Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
pan_B

Светящиеся стрелки приборов

Рекомендованные сообщения

Вдруг кто занимался подобной ерундой, ну очень мне не нравятся приборные стрелки Есевские, хочу замутить гламурные, с подсветкой, поделись опыток, еси кто делал (или я один такой сумашедший?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА НЕТ НЕ ТЫ ОДИН ТАКОЙ. У МЕНЯ ЗНАКОМЫЙ ТАКОЕ СДЕЛАЛ- ТАМ НАДО ДИОДЫ ОСОБЫМ СПОСОБОМ ПАЯТЬ С РЕЗИСТОРОМ НО ТОЧНО КАК НЕ ЗНАЮ. НО СМОТРИТСЯ ОТЛИЧНО.

УДАЧИ :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе например просто поменял цвет шкал приборов и цвет стрелок!!!! Смотрится на мой взгляд симпотишно!!!! Делал все светопропускающей пленкой ORACAL!!!!

Вот как выглядит: http://photofile.ru/users/sashila/1183507/37643120/

Если будут вопросы, то пиши!!!!!! :help:

Изменено пользователем SASHILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я себе например просто поменял цвет шкал приборов и цвет стрелок!!!! Смотрится на мой взгляд симпотишно!!!! Делал все светопропускающей пленкой ORACAL!!!!

Вот как выглядит: http://photofile.ru/users/sashila/1183507/37643120/

Если будут вопросы, то пиши!!!!!! ;)

Ну вощим симпатишно, но цвет шкал меня устраивает, а вот стрелки вообще у меня не подсвечиваются никоим образом, так вот задумка из чего сделать стрелки (ибо сейчас они не светопроводящие). И расскажи подробнее что за плёнка такая и где добыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не против бы заиметь подсвечивающиеся стрелки! Опиши, пожалуйста, поподробнее процесс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут кое что надыбал Светящиеся стрелки

Там как то всё замутно! на ксюхах всё гораздо легче! у нас вместо стандартных лампочек вставляешь любой цвет! а вот как стрелки переделать, хотелось бы знать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот тут кое что надыбал Светящиеся стрелки

Там как то всё замутно! на ксюхах всё гораздо легче! у нас вместо стандартных лампочек вставляешь любой цвет! а вот как стрелки переделать, хотелось бы знать!

Проще взять эту пленку (хотелось бы узнать где ее взять?) :help: Наклеить ее с другой стороны, потом далее, стрелки перекрасить этой замудренной красской, а лампочик поставить просто белые. :lol2: И все будет рульно! Надеюсь я правельно понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче это обычная пленка (ORACAL) которая используется в рекламных целях, я ее брал в обычной типографии где делают рекламу!!!!! Гланое чтобы она была светопропускающая - она кажись называется ORACAL 8500 (цвет на ваш выбор)! Можно также полазить по сайтам и изучить конкретно какая вам нужна (я так и делал)!!!!!Далее все просто: снимаем и разбираем щиток приборов! Акуратненько снимаем с обратной стороны шкал приборов напыление черной краски (оно припятствует полному прохождению света), но внимание - нельзя поподать на лицевую часть растворителем иначе он также легко вам попортит и ее!!!! Далее наклееваем пленку нужного цвета!!!!! Стрелки я делал не снимая их, просто аккуратненько наклеил пленку и лезвием срезал лишнее!!!!!! Сами стрелки я не менял они сами видите как пропускают свет!!!!!! Потом все собираем обратно и стоя в пробке наблюдаем за реакцией других ДЭУводов :lol2: !!!!! Да чуть не забыл - на стрелки клеил ORACAL 8300 оранжевого цвета (есть и другие цвета, просто этот больше понравился :help: )!!!!! Для более насыщенного света я поставил лампочки Филипс БЛЮВИЖН (которые используются в габаритах, цена 4 лампочек приблизительно 350-400 рублей)!!!!!

Изменено пользователем SASHILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот терь все четко и все понятно, ток у мну с пленкой проблема будет, у нас ее нигде не достанешь. :help:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена такой пленки сколько, а то по сайтам её предлагают ну очень большие рулоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Цена такой пленки сколько, а то по сайтам её предлагают ну очень большие рулоны.

Слышал что не дешевая она!!!! Попробуй по типографиям поспрашивать!!!!

Мне она досталась почти халявно за тортик Причуда (цена вопроса приблизительно 50 рублей)!!!!!! :D

Изменено пользователем SASHILA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиба за советы, будем искать плёнку, рулона многовато, а вот обрезков на стрелочки хватит (намёк тем, кто буит покупать её в бОльших количествах для замены всей подсветки) :о)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что не дешевая она!!!! Попробуй по типографиям поспрашивать!!!!

Мне она досталась почти халявно за тортик Причуда (цена вопроса приблизительно 50 рублей)!!!!!! :D

А еси мы тебе скопом "причудные" торты купим, может ты нам поможешь добыть её в небольших количествах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слышал что не дешевая она!!!! Попробуй по типографиям поспрашивать!!!!

Мне она досталась почти халявно за тортик Причуда (цена вопроса приблизительно 50 рублей)!!!!!! :D

А еси мы тебе скопом "причудные" торты купим, может ты нам поможешь добыть её в небольших количествах?

Я давно там не появлялся!!!!! Но на стрелочки (такого цвета как у меня) у меня ща есть!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно там не появлялся!!!!! Но на стрелочки (такого цвета как у меня) у меня ща есть!!!!!!!

Дык ёлы палы, причуду хочешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я давно там не появлялся!!!!! Но на стрелочки (такого цвета как у меня) у меня ща есть!!!!!!!

Дык ёлы палы, причуду хочешь?

В личку отписал!!!!! :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подождите, подождите, на Нексии стрелки прозрачные, а на Еспере нет. Так чё их пленкой прозрачной обклеивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После долгого обсуждения в личке, мы пришли к выводу что их надо менять!!!!!!

А вот на Ксю вышеописанный мною вариант очень хорошо подходит!!!!!!! :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, поеду завтра на разбор искать приборку японскую, может удастся вместе с механизмами впихнуть в свой щиток....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Короче это обычная пленка (ORACAL) которая используется в рекламных целях, я ее брал в обычной типографии где делают рекламу!!!!! Гланое чтобы она была светопропускающая - она кажись называется ORACAL 8500 (цвет на ваш выбор)! Можно также полазить по сайтам и изучить конкретно какая вам нужна (я так и делал)!!!!!Далее все просто: снимаем и разбираем щиток приборов! Акуратненько снимаем с обратной стороны шкал приборов напыление черной краски (оно припятствует полному прохождению света), но внимание - нельзя поподать на лицевую часть растворителем иначе он также легко вам попортит и ее!!!! Далее наклееваем пленку нужного цвета!!!!! Стрелки я делал не снимая их, просто аккуратненько наклеил пленку и лезвием срезал лишнее!!!!!! Сами стрелки я не менял они сами видите как пропускают свет!!!!!! Потом все собираем обратно и стоя в пробке наблюдаем за реакцией других ДЭУводов :ok: !!!!! Да чуть не забыл - на стрелки клеил ORACAL 8300 оранжевого цвета (есть и другие цвета, просто этот больше понравился :taunt: )!!!!! Для более насыщенного света я поставил лампочки Филипс БЛЮВИЖН (которые используются в габаритах, цена 4 лампочек приблизительно 350-400 рублей)!!!!!

Сделал я так же, тожа синенькие цыферки, но а стрелки желтые сделал, смотриться супер!!! Щас езжую налюбоваться не могу. Эта пленка обошлась всего в нечего 50 рябчиков. Только мну еще сказали что ОРАКАЛ 8500 она нефига не прозрачная. Взял оба цвета ОРАКАЛ 8300. Ламочки оставил те же пятиватки. Немного повозившись получился классный эффект. Бывало немного трудностей, но красота требует жертв. :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта пленка обошлась всего в нечего 50 рябчиков.

Где брал???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта пленка обошлась всего в нечего 50 рябчиков.

Где брал???

Ну начнем с того что я живу не в Москве, а всего лишь в Ухте, а город маленький, пришлось покататься поискать, но и мои надежды на лучшее оправдались. СОВЕТУЮ поискать в рекламных органзациях по изготовления рекламных щитов ну или что то в этом роде. Там она должна быть, хотя и не обязана :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Именно там ее и надо искать!!!!!

А вот насчет 8500 я и не говорил, что она прозрачная - а светопропускающая!!!!! Она просто дает более глубокий цвет!!!!!! А вот 8300 она прозрачная и цветоизменяющая!!! )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...