Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
pan_B

Светящиеся стрелки приборов

Рекомендованные сообщения

Именно там ее и надо искать!!!!!

А вот насчет 8500 я и не говорил, что она прозрачная - а светопропускающая!!!!! Она просто дает более глубокий цвет!!!!!! А вот 8300 она прозрачная и цветоизменяющая!!! )))

Значит я перепутал :D НО!!! Все равно все КЛАССНО!!! И меня это приводит в восторг!!! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто, если брать Оракал.

Оракал есть одна из самых распостраненных и доступных виниловых, самоклеющихся пленок.

серия 641 - обычная (бывает глянцевая или матовая) - не пойдет

серия 8500 - транслюсцентная, т.е. применяется для световых вывесок (свет пропускает и рассеивает)-не стОит

серия 8300 - транспарентная....или в простанородье фильтр (имеет довольно яркие цвета, полностью прозрачна)

Приобрести можно, практически в любой конторе, занимающейся торговлей материалов, для наружной рекламы. Продается, от кв. метра......(вобщем проще попросить обрезки) :bye:

....также есть всякие, банерные пленки, метализированые, светоотражающие и т.д.-но к теме это уже не относитсо :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чисто, если брать Оракал.

Оракал есть одна из самых распостраненных и доступных виниловых, самоклеющихся пленок.

серия 641 - обычная (бывает глянцевая или матовая) - не пойдет

серия 8500 - транслюсцентная, т.е. применяется для световых вывесок (свет пропускает и рассеивает)-не стОит

серия 8300 - транспарентная....или в простанородье фильтр (имеет довольно яркие цвета, полностью прозрачна)

Приобрести можно, практически в любой конторе, занимающейся торговлей материалов, для наружной рекламы. Продается, от кв. метра......(вобщем проще попросить обрезки) :D

....также есть всякие, банерные пленки, метализированые, светоотражающие и т.д.-но к теме это уже не относитсо :bye:

Вооот! :) Дарагой Роман, может у тебя есть обрезки столь замечательного материала? :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща сходил, посмотрел в закромах.....раньше докуя было, а вот нашел пока только три цвета

post-1969-1164354765_thumb.jpg

Правда это не Оракал, а "APA" (АПА) итальянческая.....

вобщем, кому надо.....Велкам на ближайшую встречу. :bye:

Цвета на самом деле ярче и контрастнее....чем та куета, которую я запастил :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ща сходил, посмотрел в закромах.....раньше докуя было, а вот нашел пока только три цвета

post-1969-1164354765_thumb.jpg

Правда это не Оракал, а "APA" (АПА) итальянческая.....

вобщем, кому надо.....Велкам на ближайшую встречу. :bye:

Цвета на самом деле ярче и контрастнее....чем та куета, которую я запастил :D

Я бы взял оранжевую куету! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эта, мне типа отсыпьте плёночки плиз, если ещё осталась. Я пивом отгружу :о)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в замен ничиво нинада....Т.е. нинада ничиво взамен....альтруист йа:taunt:

Пленку привезу на встречу :tease: Всем хватит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пленку привезу на встречу :taunt: Всем хватит.

А когда очередная встреча намечаецца? :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пока не постили...но по идее в первую пятницу каждого месяца в сокольникахнах

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, ожидается аншлаг. О как ты всех пленкой заинтриговал :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ром, ожидается аншлаг. О как ты всех пленкой заинтриговал :tease:

Ага... а разъезжаться все будут со светящимися стрелками! :taunt: :lol2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...эта бабужка надвое сказала...за бейджами тоже много народу собиралось...до сих пор вожу пачку :taunt:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня махнул штатные лампочки W3W в зеленых гондончиках на Philips Blue Vision W5W без оных. Результат оправдал мои ожидания. Теперь имею белую панель приборов нормальной (на мой вкус) яркости. Купил сегодня в Южном порту пленку Oracal 641 (кажется) красного цвета для стрелок. Попробовал - лажа, слишком затемняют. Буду искать Oracal 8300. Теперь кому нужно для колхоза - поделюсь. Кстати, желающие поколхозить светодиоды в панель - бросьте это, лучше белые лампы, вполне приличный свет и нормальная засветка. Не дождался я появления в продаже Philips Crystal Vision W5W - у них должен быть совсем белый свет, но сефчас продаются только в комплекте с H4 или H7. Надеюсь перегрева не будет. Изменение яркости подсветки делать не буду - меня такое освещение устраивает и ночью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысля (идея), по поводу свечения стрелок при включении габаритов! Попробую осуществить после з/п. Подход немного нестандартный, без пленок. Постараюсь фотоотчитаться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысля (идея), по поводу свечения стрелок при включении габаритов! Попробую осуществить после з/п. Подход немного нестандартный, без пленок. Постараюсь фотоотчитаться.

Светодиод будешь врезать? Только не пытайся красить стрелки флюоресцирующей краской - не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

...пока не постили...но по идее в первую пятницу каждого месяца в сокольникахнах

Это выходит первого декабря...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысля (идея), по поводу свечения стрелок при включении габаритов! Попробую осуществить после з/п. Подход немного нестандартный, без пленок. Постараюсь фотоотчитаться.

Светодиод будешь врезать? Только не пытайся красить стрелки флюоресцирующей краской - не поможет.
Не-а... врезать не рискну, может баланс стрелки нарушиться, спидометр врать начнет. А почему флуоресцентная краска не поможет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Есть мысля (идея), по поводу свечения стрелок при включении габаритов! Попробую осуществить после з/п. Подход немного нестандартный, без пленок. Постараюсь фотоотчитаться.

Светодиод будешь врезать? Только не пытайся красить стрелки флюоресцирующей краской - не поможет.
Не-а... врезать не рискну, может баланс стрелки нарушиться, спидометр врать начнет. А почему флуоресцентная краска не поможет?
Если собираешься ставить дополнительную ультрафиолетовую лампу, то поможет. Если не будешь, то нихрена не видно, я пробовал покарaсить стрелки зельной флюресцирующий краской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня махнул штатные лампочки W3W в зеленых гондончиках на Philips Blue Vision W5W без оных. Результат оправдал мои ожидания. Теперь имею белую панель приборов нормальной (на мой вкус) яркости. Купил сегодня в Южном порту пленку Oracal 641 (кажется) красного цвета для стрелок. Попробовал - лажа, слишком затемняют. Буду искать Oracal 8300. Теперь кому нужно для колхоза - поделюсь. Кстати, желающие поколхозить светодиоды в панель - бросьте это, лучше белые лампы, вполне приличный свет и нормальная засветка. Не дождался я появления в продаже Philips Crystal Vision W5W - у них должен быть совсем белый свет, но сефчас продаются только в комплекте с H4 или H7. Надеюсь перегрева не будет. Изменение яркости подсветки делать не буду - меня такое освещение устраивает и ночью.

При внимательном рассмотрении оказалось, что купленная мною пленка - это и есть Oracal 8300. Наложил ее на панель приборов, на мой вкус темновато получается. Так что, кто хочет панель в стиле БМВ, поделюсь на встрече. Смущает, что при дневном свете без подсветки стрелки просто исчезнут из-за пленки, мне так кажется - кто делал поделитесь впечатлениями.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собираешься ставить дополнительную ультрафиолетовую лампу, то поможет. Если не будешь, то нихрена не видно, я пробовал покарaсить стрелки зельной флюресцирующий краской.

Так ведь ясный пень, что без УФ освещения флуоресцентная краска (или пигмент, или люминофор) светиться не будут :heart: Хочу попробывать не с помощью УФ лампы, а с помощью УФ светодиодов. Главное, как это организовать и разместить :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если собираешься ставить дополнительную ультрафиолетовую лампу, то поможет. Если не будешь, то нихрена не видно, я пробовал покарaсить стрелки зельной флюресцирующий краской.

Так ведь ясный пень, что без УФ освещения флуоресцентная краска (или пигмент, или люминофор) светиться не будут :skull: Хочу попробывать не с помощью УФ лампы, а с помощью УФ светодиодов. Главное, как это организовать и разместить :D

Поэкспериментируй на кошках :) У меня был брелок с UV-диодом, так вот его мощности не хватало, чтобы нормально засветить спецзнаки на купюрах. Так что купи 1 диод, покрась краской что нибудь и попробуй засвети. Не зря ребята на фольцвагене здоровую лампу с инвертором ставили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, желающие поколхозить светодиоды в панель - бросьте это, лучше белые лампы, вполне приличный свет и нормальная засветка.

Ну прям и не знаю! Я поставил светодиоды и очень доволен, поставил в панель приборов, в регулятор дворников и корректор фар(все равно лампочки были дохлые), ток опустил немного меньше номинального. приятный лунно белый свет. в ближайшее время хочу постепенно добратся до всего остального.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот как у меня выглядит панель сейчас после замены штатных лам с зелеными резинками на Philips Blue Vision W5W. Не хватает красных стрелок, но пока так и не нашел ярко красную прозрачную пленку.

Изображение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпта, про плёнку то я забыл на встрече.....

А про БлюВижн скажу- фуфло, не понравились они мне, греются как керогаз, а светят всё равно желтым светом, могу продать кому требуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ёпта, про плёнку то я забыл на встрече.....

А про БлюВижн скажу- фуфло, не понравились они мне, греются как керогаз, а светят всё равно желтым светом, могу продать кому требуется.

Nex искал себе габариты к ксенону. Надеюсь они у тебя пластмассу не плавили? :icon_cool:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...