DenVor

Запуск в сырую погоду.

8 сообщений в этой теме

На запуск очень влияет сырость. В - 5 запуск намного проще чем в +1 при тумане. Сигналка с автозапуском - запускаю, она вроде заводится и секунд через 10 глохнет. А повторно сигналка не даёт возможность запустить машину.

Дак вот. Электрика, т.е. провода, коммутатор, катушка, свечи, датчик холла... и прочее либо новые, либо почти новые... На что ещё может сырость влиять... может на дотчики... или...???

Поделиться сообщением

На запуск очень влияет сырость. В - 5 запуск намного проще чем в +1 при тумане. Сигналка с автозапуском - запускаю, она вроде заводится и секунд через 10 глохнет. А повторно сигналка не даёт возможность запустить машину.

Дак вот. Электрика, т.е. провода, коммутатор, катушка, свечи, датчик холла... и прочее либо новые, либо почти новые... На что ещё может сырость влиять... может на дотчики... или...???

== всю электрочасть почистить, помыть, высушить и обработать спецжидкостью. Если у тебя трамблер, обязательно проверь крышку - небольшая трещина, даст вариант незавода.

Поделиться сообщением

Я ж говорю - вся подкапотная электрочасть вплоть до крышки трамблёра и уголька - новые. Кроме датчиков и жгутов проводов которые к этим датчикам подходят. Кстати она заводиться практически сразу, но секунд 10 неустойчивой работы и ....

Поделиться сообщением

Я ж говорю - вся подкапотная электрочасть вплоть до крышки трамблёра и уголька - новые. Кроме датчиков и жгутов проводов которые к этим датчикам подходят. Кстати она заводиться практически сразу, но секунд 10 неустойчивой работы и ....

я тоже говорю:

обработать спецжидкостью -

она не даст утечки тока в туман

Поделиться сообщением

я тоже говорю:

обработать спецжидкостью -

она не даст утечки тока в туман

Например ВД-40 обильно побрызгать на ночь - утром оценишь эфект! ;) :thanks:

Поделиться сообщением

если не ошибаюсь, то WD-40 гидроскопична, она впитывает жидкость...

Изменено пользователем shell

Поделиться сообщением

Приавильно! Впитывает в себя!!! Она жидкость удаляет из микротрещин. Но джля удаления влаги продаються специальные брызголки...

Поделиться сообщением

Понял. Спасибо. Не правильно расставил акценты в вашем посте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас