Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
dexter

Проблема... что может быть?

Рекомендованные сообщения

Привет всем! Я круглый год езжу на CASTROL TXT 5W30 и все нормально единственное постукивает компенсатор на холодном, но он стучал и на п/с у старого хозяина. Масло я меняю через каждые 5000-6000км. :D

Зы: сегодня утром тоже услышал что стучит компенсатор на холодную когда прогрелась замолк. Подскажите дорогое ли это удовольствие поменять комп. и где они находятся что нужно вскрывать что б до них добраться??
Стук гидриков на холодном движке ни есть криминал, но лишний повод подумать о качестве масла и регулярности(периодичности) замены... Но это, конечно, ещё не значит, что масло плохое...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще масло честное. Я работаю менеджером по запчастям в атосалоне ШКОДА, СУЗУКИ и масло беру у официальных поставщиков. Переодичность замены 5000-6000 км. Так что думаю все таки это износ!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще масло честное. Я работаю менеджером по запчастям в атосалоне ШКОДА, СУЗУКИ и масло беру у официальных поставщиков. Переодичность замены 5000-6000 км. Так что думаю все таки это износ!

Если токо на холодном движке - то и не парься (с маслом от официалов и такой периодич. замены!) - по-любому за большой пробег каналы не идеальны... но с нормальным маслом гидрики живут стоко же скоко и сам движок...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В любом случае спасибо за дельный совет!!!!!!!!!!!!! :wacko:

Всегда пожалуйста! :bye:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло меняю раз в 10,000. Сразу после замены - не обращал внимание стучат или нет. Каналы не могут быть засраными (т.к. потрескивали при заводе и прошлую зиму, когда машине был всего 1 год).

Я имел в виду, что полусинтетика более густая и не вся стекает с гидриков за ночь, поэтому может и пропадет стук...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Масло меняю раз в 10,000. Сразу после замены - не обращал внимание стучат или нет. Каналы не могут быть засраными (т.к. потрескивали при заводе и прошлую зиму, когда машине был всего 1 год).

Я имел в виду, что полусинтетика более густая и не вся стекает с гидриков за ночь, поэтому может и пропадет стук...

Меняй масло чаще!.. Даже в мануале написано: для сложных условий эксплуатации (городского цикла и зимы) периодичность замены 5тык! :shok:

моё ИМХО 5 тык - это излишне, за 5 тык ни в городсом цикле ни зимой (хорошее)масло не сработается... 6-8 тык. - вполне адекватно, а 5 тык - это из-за периодичности ТО.

ЗЫ

"полусинтетика более густая и не вся стекает с гидриков за ночь" - ИМХО, заведомо неправильный подход! В исправном движке и с маслом с должными характеристиками, масло поднимается до верху за 1 секунду - проверено со снятой крыжкой... :blink2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...