NAT

Сигнализация

16 сообщений в этой теме

Представляете приехал с семьей в Рамстор в подвальный гараж, набрали продуктов, спускаюсь жму на пультик сигнализации и ничего не происходит. Т.е. должны открыться замки и сигналка пикнуть и выключиться как она делала многие годы, а тут нифига. Чтож открыл ключем и под крики сирены начал играться с кнопкой встроеной в панель за рулем которая управляет сигналкой, минут за 10 удалось ее поставить в выключеный режим.

Сигналка Clifford с центральным замком, серенькие пультики с зелеными кнопками, одна кнопка круглая.

Пришел к выводу что расскодировался пультик :shok: . Батарейка там новая, навсякий случай поменял на другую новую. Может в самой сигналке что то?? С запасного пульта замки открываються (сигналка в выключеном режиме) но на нем сломана и заедает кнопка постановки на сигнализацию (достался мне такой от прежнего владельца) поэтому страшно им пользоваться. Прям беда какаято :bye:

Может кто с подобным сталкивался ?

Поделиться сообщением

Представляете приехал с семьей в Рамстор в подвальный гараж, набрали продуктов, спускаюсь жму на пультик сигнализации и ничего не происходит. Т.е. должны открыться замки и сигналка пикнуть и выключиться как она делала многие годы, а тут нифига. Чтож открыл ключем и под крики сирены начал играться с кнопкой встроеной в панель за рулем которая управляет сигналкой, минут за 10 удалось ее поставить в выключеный режим.

Сигналка Clifford с центральным замком, серенькие пультики с зелеными кнопками, одна кнопка круглая.

Пришел к выводу что расскодировался пультик :shok: . Батарейка там новая, навсякий случай поменял на другую новую. Может в самой сигналке что то?? С запасного пульта замки открываються (сигналка в выключеном режиме) но на нем сломана и заедает кнопка постановки на сигнализацию (достался мне такой от прежнего владельца) поэтому страшно им пользоваться. Прям беда какаято :bye:

Может кто с подобным сталкивался ?

Там наверняка резинка заедает - разобрал бы и переставил с нерабочего. У меня на старой сигналке просто брелок умер, лампочкой мигал а машина не открывалась, потом ожил, потом умер снова. Попробуй закодировать заново согласно мануалу.

Поделиться сообщением

Там наверняка резинка заедает - разобрал бы и переставил с нерабочего. У меня на старой сигналке просто брелок умер, лампочкой мигал а машина не открывалась, потом ожил, потом умер снова. Попробуй закодировать заново согласно мануалу.

Да вот так же лампа мигает а сигналка не реагирует. Эх был бы мануал... а так кроме внешнего вида пульта ничего а сигналке неизвесно, даже незнаю где она в машине стоит, надписи на пультах какието непонятные FCC ID: CZ57RRTX3L, остальное затерто ( но буду до упора в интернете искать, пока толком ненашел...

Хм резинки, нету резинок на пульте ) можно вот кнопку перепоять с вышедшего из строя пульта но видимо перепрограммировать сигнал нада попробовать сначала...

Кстати я видел что продаються отдельно пульты, интересно как они к блоку настраиваються....

Поделиться сообщением

Почисти контакты на батарейке брелка, может поможет, сыро всё - таки. Попробуй найти блок и выясни какой клиффорд(к нему должен проводок от кнопочки идти, с которой ты игрался). У меня в гараже старый валяется. "Cyber 9" вроде. Вместе с мануалом и с брелками. Отдам, если подойдёт

Поделиться сообщением

Да вот так же лампа мигает а сигналка не реагирует. Эх был бы мануал... а так кроме внешнего вида пульта ничего а сигналке неизвесно, даже незнаю где она в машине стоит, надписи на пультах какието непонятные FCC ID: CZ57RRTX3L, остальное затерто ( но буду до упора в интернете искать, пока толком ненашел...

Хм резинки, нету резинок на пульте ) можно вот кнопку перепоять с вышедшего из строя пульта но видимо перепрограммировать сигнал нада попробовать сначала...

Кстати я видел что продаються отдельно пульты, интересно как они к блоку настраиваються....

Вот ссылка на сайт там полно всяких мануалов по сигналкам : http://www.autoelectric.ru/index.html

Поделиться сообщением

Обычно три раза выключить-включить зажигание, после этого машина чего-там пропикает, затем нажать на кнопку снятие с сигналки на пульте. Могут быть варианты.

Поделиться сообщением

У меня такое было в воскресенье когда собиралась уезжать от Ашана...

нажимаю на кнопочку вкл\выкл сигнализации, лампочка маячок мигает-действий никаких не происходит..испугалась не на шутку...т.к. акб телефона полностью разрядилась и контрольного звонка моглобы не произойти...попробовала завести двигатель с брелка...завелся...выключила...сработало...о5 нажала на кнопочку открытия ц\замка...нифига!...

вопщим, вышла из положения включила функцию "свободные руки"...замок открылся...

пока загружала покупки, цз сработал на зарытие..хорошо брелок был в кармане куртки, а не в машине...

вопщим, усиленым нажатием на кнопку открытия цз сняла систему с охраны...

приехала домой... закрыла машину функцией "свободные руки"..пришла домой и обнаружила, что кнопка включения и выключения сигнализации впала в дырочку брелка...т.к. в брелке 4 кнопки связанные между собой перепоночкой, покавырялась чуть ногтями и вытащила запавшую кнопку вверх...

сигналка работает...

но все равно, думаю, придется съездить в сервис производителя и попросить заменить кнопки...)

Поделиться сообщением

"Если кнопку на вашем брелоке-передатчике нажимать более (определенное количество) раз, когда он находится вне пределов управления охранной системой (например, с ним играют дети), система не будет реагировать на вызов брелока-передатчика, когда вы снова решите им воспользоваться. Вам необходимо синхронизировать ваш брелок-передатчик с приемником охранной системы. Для этого просто два раза в течение одной секунды нажмите кнопку постановки системы на охрану/снятия системы с охраны на брелоке-передатчике. После этого система снова будет реагировать на все команды дистанционного управления"

Мож у тя такая же история и нужно нажать определенные кнопки чтоб брелок опять начал реагировать..

Поделиться сообщением

"Если кнопку на вашем брелоке-передатчике нажимать более (определенное количество) раз, когда он находится вне пределов управления охранной системой (например, с ним играют дети), система не будет реагировать на вызов брелока-передатчика, когда вы снова решите им воспользоваться. Вам необходимо синхронизировать ваш брелок-передатчик с приемником охранной системы. Для этого просто два раза в течение одной секунды нажмите кнопку постановки системы на охрану/снятия системы с охраны на брелоке-передатчике. После этого система снова будет реагировать на все команды дистанционного управления"

Мож у тя такая же история и нужно нажать определенные кнопки чтоб брелок опять начал реагировать..

все так, только когда батарейку меняю...а дети уже взрослые...им не до игры с брелоками...)))

Поделиться сообщением

все так, только когда батарейку меняю...а дети уже взрослые...им не до игры с брелоками...)))

:ok: "например с ним играют дети" а там может ключи были в кармане нагнулся, доставал деньги, еще че то там :ok: вот мож и нажимал пару раз код сбивается и брелок нужно опять синхронизировать с сигналкой.. :tease:

Поделиться сообщением

Изображение

Текс фотку нашел в интернете, ищу дальше как она называеться :ok:

вот тут написано http://vov8.front.ru/clifford2/clifford2.html что она может называться

Super-Nova2 или Sabre2...

Двойное нажатие быстро-быстро непомогает, правда не вовсех режимах пробовал, а режимов у нее можно вообразить прилично, вот в каком режиме нада настройку\поиск брелка делать... ?

1. режим валет (снята с охраны) ключ в режиме зажигания

2. режим валет (снята с охраны) ключ вытащен

3. ключ в режиме зажигания стоит или не стоит на охране

4. ключ вытащен стоит на охране или не стоит на охране

Поделиться сообщением

Изображение

А я вощем починил запасной брелок, так и несмог найти как настроить обнаружение нового брелка ;)

Если кто знает точно что это за сигналка , буду признателен :blush:

Поделиться сообщением

Может кто подскажет. У меня такая проблемка:

вчера вечром ставил на охрану сигналку, а она 1,5 раза пикнула, замки закрыла, но на охрану не встала.

И на пульт больше не реагирует, ЦЗ с ключа работает.

И сирена больше не орет (на пульте есть кнопка сирены).

Вот такой трабл.

Чего с ней не так? :)

Поделиться сообщением

похоже на батарейку,,, а полтора раза это как?

Поделиться сообщением

Может кто подскажет. У меня такая проблемка:

вчера вечром ставил на охрану сигналку, а она 1,5 раза пикнула, замки закрыла, но на охрану не встала.

И на пульт больше не реагирует, ЦЗ с ключа работает.

И сирена больше не орет (на пульте есть кнопка сирены).

Вот такой трабл.

Чего с ней не так? :D

Возможно предохранитель сдох.

Поделиться сообщением

Полторараза - это пип-пи. И всё.

А вообще решил проблему по совковому, всмысле как на тазике, выключил и включил сигналку под капотом с ключа. :weight_lift: И было мне щасье.

Тока когда я её включил, решил проверить ну и нажал на кнопку сирены, ЖЕСТЬ, минут пять плохо слышал, башка звенела от удара затылком об капот.

Зато сигналка работает. :-)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас