Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
NAT

Сигнализация

Рекомендованные сообщения

Представляете приехал с семьей в Рамстор в подвальный гараж, набрали продуктов, спускаюсь жму на пультик сигнализации и ничего не происходит. Т.е. должны открыться замки и сигналка пикнуть и выключиться как она делала многие годы, а тут нифига. Чтож открыл ключем и под крики сирены начал играться с кнопкой встроеной в панель за рулем которая управляет сигналкой, минут за 10 удалось ее поставить в выключеный режим.

Сигналка Clifford с центральным замком, серенькие пультики с зелеными кнопками, одна кнопка круглая.

Пришел к выводу что расскодировался пультик :shok: . Батарейка там новая, навсякий случай поменял на другую новую. Может в самой сигналке что то?? С запасного пульта замки открываються (сигналка в выключеном режиме) но на нем сломана и заедает кнопка постановки на сигнализацию (достался мне такой от прежнего владельца) поэтому страшно им пользоваться. Прям беда какаято :bye:

Может кто с подобным сталкивался ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представляете приехал с семьей в Рамстор в подвальный гараж, набрали продуктов, спускаюсь жму на пультик сигнализации и ничего не происходит. Т.е. должны открыться замки и сигналка пикнуть и выключиться как она делала многие годы, а тут нифига. Чтож открыл ключем и под крики сирены начал играться с кнопкой встроеной в панель за рулем которая управляет сигналкой, минут за 10 удалось ее поставить в выключеный режим.

Сигналка Clifford с центральным замком, серенькие пультики с зелеными кнопками, одна кнопка круглая.

Пришел к выводу что расскодировался пультик :shok: . Батарейка там новая, навсякий случай поменял на другую новую. Может в самой сигналке что то?? С запасного пульта замки открываються (сигналка в выключеном режиме) но на нем сломана и заедает кнопка постановки на сигнализацию (достался мне такой от прежнего владельца) поэтому страшно им пользоваться. Прям беда какаято :bye:

Может кто с подобным сталкивался ?

Там наверняка резинка заедает - разобрал бы и переставил с нерабочего. У меня на старой сигналке просто брелок умер, лампочкой мигал а машина не открывалась, потом ожил, потом умер снова. Попробуй закодировать заново согласно мануалу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверняка резинка заедает - разобрал бы и переставил с нерабочего. У меня на старой сигналке просто брелок умер, лампочкой мигал а машина не открывалась, потом ожил, потом умер снова. Попробуй закодировать заново согласно мануалу.

Да вот так же лампа мигает а сигналка не реагирует. Эх был бы мануал... а так кроме внешнего вида пульта ничего а сигналке неизвесно, даже незнаю где она в машине стоит, надписи на пультах какието непонятные FCC ID: CZ57RRTX3L, остальное затерто ( но буду до упора в интернете искать, пока толком ненашел...

Хм резинки, нету резинок на пульте ) можно вот кнопку перепоять с вышедшего из строя пульта но видимо перепрограммировать сигнал нада попробовать сначала...

Кстати я видел что продаються отдельно пульты, интересно как они к блоку настраиваються....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почисти контакты на батарейке брелка, может поможет, сыро всё - таки. Попробуй найти блок и выясни какой клиффорд(к нему должен проводок от кнопочки идти, с которой ты игрался). У меня в гараже старый валяется. "Cyber 9" вроде. Вместе с мануалом и с брелками. Отдам, если подойдёт

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверняка резинка заедает - разобрал бы и переставил с нерабочего. У меня на старой сигналке просто брелок умер, лампочкой мигал а машина не открывалась, потом ожил, потом умер снова. Попробуй закодировать заново согласно мануалу.

Да вот так же лампа мигает а сигналка не реагирует. Эх был бы мануал... а так кроме внешнего вида пульта ничего а сигналке неизвесно, даже незнаю где она в машине стоит, надписи на пультах какието непонятные FCC ID: CZ57RRTX3L, остальное затерто ( но буду до упора в интернете искать, пока толком ненашел...

Хм резинки, нету резинок на пульте ) можно вот кнопку перепоять с вышедшего из строя пульта но видимо перепрограммировать сигнал нада попробовать сначала...

Кстати я видел что продаються отдельно пульты, интересно как они к блоку настраиваються....

Вот ссылка на сайт там полно всяких мануалов по сигналкам : http://www.autoelectric.ru/index.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Там наверняка резинка заедает - разобрал бы и переставил с нерабочего. У меня на старой сигналке просто брелок умер, лампочкой мигал а машина не открывалась, потом ожил, потом умер снова. Попробуй закодировать заново согласно мануалу.

Да вот так же лампа мигает а сигналка не реагирует. Эх был бы мануал... а так кроме внешнего вида пульта ничего а сигналке неизвесно, даже незнаю где она в машине стоит, надписи на пультах какието непонятные FCC ID: CZ57RRTX3L, остальное затерто ( но буду до упора в интернете искать, пока толком ненашел...

Хм резинки, нету резинок на пульте ) можно вот кнопку перепоять с вышедшего из строя пульта но видимо перепрограммировать сигнал нада попробовать сначала...

Кстати я видел что продаються отдельно пульты, интересно как они к блоку настраиваються....

Обычно три раза выключить-включить зажигание, после этого машина чего-там пропикает, затем нажать на кнопку снятие с сигналки на пульте. Могут быть варианты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня такое было в воскресенье когда собиралась уезжать от Ашана...

нажимаю на кнопочку вкл\выкл сигнализации, лампочка маячок мигает-действий никаких не происходит..испугалась не на шутку...т.к. акб телефона полностью разрядилась и контрольного звонка моглобы не произойти...попробовала завести двигатель с брелка...завелся...выключила...сработало...о5 нажала на кнопочку открытия ц\замка...нифига!...

вопщим, вышла из положения включила функцию "свободные руки"...замок открылся...

пока загружала покупки, цз сработал на зарытие..хорошо брелок был в кармане куртки, а не в машине...

вопщим, усиленым нажатием на кнопку открытия цз сняла систему с охраны...

приехала домой... закрыла машину функцией "свободные руки"..пришла домой и обнаружила, что кнопка включения и выключения сигнализации впала в дырочку брелка...т.к. в брелке 4 кнопки связанные между собой перепоночкой, покавырялась чуть ногтями и вытащила запавшую кнопку вверх...

сигналка работает...

но все равно, думаю, придется съездить в сервис производителя и попросить заменить кнопки...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если кнопку на вашем брелоке-передатчике нажимать более (определенное количество) раз, когда он находится вне пределов управления охранной системой (например, с ним играют дети), система не будет реагировать на вызов брелока-передатчика, когда вы снова решите им воспользоваться. Вам необходимо синхронизировать ваш брелок-передатчик с приемником охранной системы. Для этого просто два раза в течение одной секунды нажмите кнопку постановки системы на охрану/снятия системы с охраны на брелоке-передатчике. После этого система снова будет реагировать на все команды дистанционного управления"

Мож у тя такая же история и нужно нажать определенные кнопки чтоб брелок опять начал реагировать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если кнопку на вашем брелоке-передатчике нажимать более (определенное количество) раз, когда он находится вне пределов управления охранной системой (например, с ним играют дети), система не будет реагировать на вызов брелока-передатчика, когда вы снова решите им воспользоваться. Вам необходимо синхронизировать ваш брелок-передатчик с приемником охранной системы. Для этого просто два раза в течение одной секунды нажмите кнопку постановки системы на охрану/снятия системы с охраны на брелоке-передатчике. После этого система снова будет реагировать на все команды дистанционного управления"

Мож у тя такая же история и нужно нажать определенные кнопки чтоб брелок опять начал реагировать..

все так, только когда батарейку меняю...а дети уже взрослые...им не до игры с брелоками...)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

все так, только когда батарейку меняю...а дети уже взрослые...им не до игры с брелоками...)))

:ok: "например с ним играют дети" а там может ключи были в кармане нагнулся, доставал деньги, еще че то там :ok: вот мож и нажимал пару раз код сбивается и брелок нужно опять синхронизировать с сигналкой.. :tease:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

"Если кнопку на вашем брелоке-передатчике нажимать более (определенное количество) раз, когда он находится вне пределов управления охранной системой (например, с ним играют дети), система не будет реагировать на вызов брелока-передатчика, когда вы снова решите им воспользоваться. Вам необходимо синхронизировать ваш брелок-передатчик с приемником охранной системы. Для этого просто два раза в течение одной секунды нажмите кнопку постановки системы на охрану/снятия системы с охраны на брелоке-передатчике. После этого система снова будет реагировать на все команды дистанционного управления"

Мож у тя такая же история и нужно нажать определенные кнопки чтоб брелок опять начал реагировать..

Изображение

Текс фотку нашел в интернете, ищу дальше как она называеться :ok:

вот тут написано http://vov8.front.ru/clifford2/clifford2.html что она может называться

Super-Nova2 или Sabre2...

Двойное нажатие быстро-быстро непомогает, правда не вовсех режимах пробовал, а режимов у нее можно вообразить прилично, вот в каком режиме нада настройку\поиск брелка делать... ?

1. режим валет (снята с охраны) ключ в режиме зажигания

2. режим валет (снята с охраны) ключ вытащен

3. ключ в режиме зажигания стоит или не стоит на охране

4. ключ вытащен стоит на охране или не стоит на охране

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Изображение

А я вощем починил запасной брелок, так и несмог найти как настроить обнаружение нового брелка ;)

Если кто знает точно что это за сигналка , буду признателен :blush:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет. У меня такая проблемка:

вчера вечром ставил на охрану сигналку, а она 1,5 раза пикнула, замки закрыла, но на охрану не встала.

И на пульт больше не реагирует, ЦЗ с ключа работает.

И сирена больше не орет (на пульте есть кнопка сирены).

Вот такой трабл.

Чего с ней не так? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

похоже на батарейку,,, а полтора раза это как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может кто подскажет. У меня такая проблемка:

вчера вечром ставил на охрану сигналку, а она 1,5 раза пикнула, замки закрыла, но на охрану не встала.

И на пульт больше не реагирует, ЦЗ с ключа работает.

И сирена больше не орет (на пульте есть кнопка сирены).

Вот такой трабл.

Чего с ней не так? :D

Возможно предохранитель сдох.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Полторараза - это пип-пи. И всё.

А вообще решил проблему по совковому, всмысле как на тазике, выключил и включил сигналку под капотом с ключа. :weight_lift: И было мне щасье.

Тока когда я её включил, решил проверить ну и нажал на кнопку сирены, ЖЕСТЬ, минут пять плохо слышал, башка звенела от удара затылком об капот.

Зато сигналка работает. :-)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...