Перейти к публикации
Автосервисы и запчасти
Maks

Невыкручивается свеча!

Рекомендованные сообщения

Пришло время сменить фильтры, масло, свечи....и вот те на..две левые свечи не выкручиваются :bye:(((( как быть ?????.с крайней левой вообще даже резиновый колпачек от ВВ провода снять не могу :((((((

:shok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время сменить фильтры, масло, свечи....и вот те на..две левые свечи не выкручиваются :bye:(((( как быть ?????.с крайней левой вообще даже резиновый колпачек от ВВ провода снять не могу :((((((

:shok:

на холодную или горячую? снимать лучшее на холодную,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пришло время сменить фильтры, масло, свечи....и вот те на..две левые свечи не выкручиваются :bye:(((( как быть ?????.с крайней левой вообще даже резиновый колпачек от ВВ провода снять не могу :((((((

:shok:

на холодную или горячую? снимать лучшее на холодную,
если зимой - лучше на тёплую... дать остыть пол часа час

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКОЛЬКО Ж она проехала у тебя на этих свечах, что они так прикипели? :ok:

Или завернули совсем на совесть?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СКОЛЬКО Ж она проехала у тебя на этих свечах, что они так прикипели? :ok:

Или завернули совсем на совесть?..

У меня такое было именно когда завернули на совесть... Пришлось искать здоровоооооооооого мужика, чтоб он помог (правда, испугался, что он вообще свечи сорвет, и останется в ключе одна полвинка, а в движке другая)...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я помнится тоже, чтоб не сорвать резьбу (после на совесть вкрученных свечей, и неизвестно сколько проехавших), и не остаться с полсвечой в руках - пшикал ВД-шкой, и ждал полчаса. Потом потихоооооонечку выкручивал...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Главное выкрутить свечу.... резьба - это не очень страшно... Можно мечиком новоую нарезать.. на край вставить ремонтную втулку.. Они продаються комплектом с мечикм... стоят 250р... У меня самого недавно при замене свечей случился ТРАБЛ... Свеча раком начала вкручиваться... Но ниче... купил мечик, и провыернул новую резьбу..... потом завел машину (дырку в цилиндре оставил пустой, без свечи) для того чтоб из цилиндра вся стружка вылетела.. и все.. Ща гоняю без проблем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да проехал я на них всего 10 тыс...а вкручивал сам...ну вроде на совесть, но без фанатизма)

народ ну как их выкрутить ?????? уже юрызгал вдшкой..не помогает :icon_evil:

а с одной даже резинка не снимается..ее то как снять..тянуть Очень сильно боюсь...оторву точно...

а проблема свечи в том что я уже полностью сорвал грани на гайке ...как теперь быть...что надо "голову" снимать чтоб ее выкрутить ???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А вот то что грани сорвал, это ЖОПА!!! Боюсь действительно нужно снятие головы... Эта процедура тыщи 2-3 стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да проехал я на них всего 10 тыс...а вкручивал сам...ну вроде на совесть, но без фанатизма)

народ ну как их выкрутить ?????? уже юрызгал вдшкой..не помогает :P

а с одной даже резинка не снимается..ее то как снять..тянуть Очень сильно боюсь...оторву точно...

а проблема свечи в том что я уже полностью сорвал грани на гайке ...как теперь быть...что надо "голову" снимать чтоб ее выкрутить ???

Можно попробовать так ломаем на свече изолятор чтоб осталась металическая часть, берем пруток 16-18 мм в диаметре молоток помощнее настовляем пруток на мет. часть свечи и 3-4 раза долбим по прутку, после пытаемся выкрутить. Про грани на свече при ударах мет. часть немного расплющится что даст тебе небольшой шанс, а так грей головку до красна потом немного уменьш ее в размере с помощью тавоже молотка и нагорячую забей на мет. часть свечи дай остыть после пробуй откручивать. Способ немного варворский но напрактике покозал себя с наилудшей стороны. Удачи как выкрутиш напиши :icon_evil:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать так ломаем на свече изолятор чтоб осталась металическая часть, берем пруток 16-18 мм в диаметре молоток помощнее настовляем пруток на мет. часть свечи и 3-4 раза долбим по прутку, после пытаемся выкрутить. Про грани на свече при ударах мет. часть немного расплющится что даст тебе небольшой шанс, а так грей головку до красна потом немного уменьш ее в размере с помощью тавоже молотка и нагорячую забей на мет. часть свечи дай остыть после пробуй откручивать. Способ немного варворский но напрактике покозал себя с наилудшей стороны. Удачи как выкрутиш напиши :P

:icon_evil: ОГО немного варварский))))))) я себе даже представить такого не могу :blush:

вообщем поеду сегодня на сервис....если там че то придумает без снятия головы...завтра напишу....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да проехал я на них всего 10 тыс...а вкручивал сам...ну вроде на совесть, но без фанатизма)

народ ну как их выкрутить ?????? уже юрызгал вдшкой..не помогает :P

а с одной даже резинка не снимается..ее то как снять..тянуть Очень сильно боюсь...оторву точно...

а проблема свечи в том что я уже полностью сорвал грани на гайке ...как теперь быть...что надо "голову" снимать чтоб ее выкрутить ???

А чем же ты ее выкручивал, что грани сорвал? :icon_evil: Простым рожковым ключом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно попробовать так ломаем на свече изолятор чтоб осталась металическая часть, берем пруток 16-18 мм в диаметре молоток помощнее настовляем пруток на мет. часть свечи и 3-4 раза долбим по прутку, после пытаемся выкрутить. Про грани на свече при ударах мет. часть немного расплющится что даст тебе небольшой шанс, а так грей головку до красна потом немного уменьш ее в размере с помощью тавоже молотка и нагорячую забей на мет. часть свечи дай остыть после пробуй откручивать. Способ немного варворский но напрактике покозал себя с наилудшей стороны. Удачи как выкрутиш напиши :bye:

:icon_evil: ОГО немного варварский))))))) я себе даже представить такого не могу :)

вообщем поеду сегодня на сервис....если там че то придумает без снятия головы...завтра напишу....

Ты про какую голову имел виду? :P :blush: :lol2: надеюсь не про каторая с клапанами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Голову точно снимать не придется. Самый крайний случай - свеча высверливается, нарезается резьба большего диаметра и ставится т. н. "ввертыш", в который уже вкручивается новая свеча.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я про нее и говорил... комплект нарезника (мечик) и 4 втулки 250р стоит!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера пережил шок :ok:

Стал откручивать свечу и никак...

Чего только не пробовал. В результате отломил изолятор.

Залил свечу WD-40 и тормозухой, оставил на ночь.

Обратился к знакомому, сегодня привёз хороший инструмент(вороток) и достаточно быстро свечу выкрутили. Внешне нормальная, не знаю почему так застряла. Хочу такой же инструмент. Надо бы поискать.

Я уж было подумал, попал на ремонт блока. Пронесло... :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот Вы смеётесь, а мне не до смеха было. Думал пипец, попал на крупный ремонт и деньги :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый крайний случай - свеча высверливается, нарезается резьба большего диаметра и ставится т. н. "ввертыш", в который уже вкручивается новая свеча.

Представил, как все это дерьмо от высверливания свечи по цилиндру мотаться будет :ok: :D ;) .

Думаю, что голову в таком случае по-любому снимать нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый крайний случай - свеча высверливается, нарезается резьба большего диаметра и ставится т. н. "ввертыш", в который уже вкручивается новая свеча.

Представил, как все это дерьмо от высверливания свечи по цилиндру мотаться будет :D ;) :bye: .

Думаю, что голову в таком случае по-любому снимать нужно...

Лудше как я писал :D :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Представил, как все это дерьмо от высверливания свечи по цилиндру мотаться будет :D ;) :bye: .

Думаю, что голову в таком случае по-любому снимать нужно...

Med уже писал что происходит с этим дерьмом дальше - пол раза крутишь стартером и оно вылетает наружу через отверстие для свечи. Не я этот способ изобрел - ему лет больше чем мне небось, и ничего, никто не помер до сих пор :ok:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитал Medа: он вроде только резьбу поправил, а не свечу в цилиндр крошил.

Еще раз перечитал UZBEKа: представил, как он голову докрасна греет, не снимая ее с блока.

ИМХО - не снимая ГБЦ можно только резьбу поправить если свечу удалось выкрутить. Если не удалось - ГБЦ нужно снимать.

Please: Med, UZBEK - поправьте, если что не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы предложил такой совет - завести машину и нагреть до 90 градусов. Дальше в тряпку (целлофановый пакет, бумагу, презерватив) налить холодной воды (насыпать снега, льда) и приложить к свече, чтобы она остыла.

Разность температурных расширений - и свеча должна выкрутится.

Вот только, подлазить неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто нибудь уже практиковал такое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз перечитал Medа: он вроде только резьбу поправил, а не свечу в цилиндр крошил.

Еще раз перечитал UZBEKа: представил, как он голову докрасна греет, не снимая ее с блока.

ИМХО - не снимая ГБЦ можно только резьбу поправить если свечу удалось выкрутить. Если не удалось - ГБЦ нужно снимать.

Please: Med, UZBEK - поправьте, если что не так.

UZBEK предлагал греть другую голову :) От ключа которая :icon_cool:

А про то что крошить в цилиндр - резьбу или свечу - не пофиг ли? мелкая стружка от резьбы еще опаснее чем крупные останки от свечи. Да и один хрен, ни то ни другое надолго там не задержится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Вставить в виде обычного текста

  Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×
×
  • Создать...