гарик

Обслуживание двигателя

14 сообщений в этой теме

Здравствуйте всем! может кто-нибудь сталкивался с подобным? После прогрева двигателя через 5-10 мин. загорается лампа двигателя. При отключении клемы пропадает ,потом снова.При выключении в движении и заводе с "толкача" гаснет на 5мин. и опять.Прирыла!!!!Подскажите по возможности направление возможных действий :icon_evil:

Поделиться сообщением

Здравствуйте всем! может кто-нибудь сталкивался с подобным? После прогрева двигателя через 5-10 мин. загорается лампа двигателя. При отключении клемы пропадает ,потом снова.При выключении в движении и заводе с "толкача" гаснет на 5мин. и опять.Прирыла!!!!Подскажите по возможности направление возможных действий :icon_evil:

Я бы задал этот вопрос дядям с тестером на сервисе, по коду ошибки они тебе точно смогут сказать, что это за фигня, а то счас можно тока гадать...

Поделиться сообщением

Срочно в сервис! Если бы она загорелась и погасла и больше не загоралась, то можно списать на глюк компа, а так я бы даже на эвакуаторе поехал бы..... не пытайся себе обмануть...будет хуже.

Поделиться сообщением

Срочно в сервис! Если бы она загорелась и погасла и больше не загоралась, то можно списать на глюк компа, а так я бы даже на эвакуаторе поехал бы..... не пытайся себе обмануть...будет хуже.
Смотри в факе

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=4392

Поделиться сообщением

спасибо парни!Тут ведь вот еще что: стоит итальянская газовая аппаратура.Мож конфликт какой? Мощность не падает!Да,а в сервисе лампа должна гореть иначе тест бесполезен. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением

спасибо парни!Тут ведь вот еще что: стоит итальянская газовая аппаратура.Мож конфликт какой? Мощность не падает!Да,а в сервисе лампа должна гореть иначе тест бесполезен. Или я ошибаюсь?

Ошибаешься. Ошибка записывается в память, и ее код можно сосчитать, даже если лампочка не горит. Главное-клеммы не скидывай, иначе память сбрасывается...

Поделиться сообщением

+1. А то сразу "сервис, сервис" :P Ничего нового там все равно не скажут :icon_evil:

Поделиться сообщением

+1. А то сразу "сервис, сервис" :( Ничего нового там все равно не скажут :blink2:

Скажут, скажут. С Вас 500 рублей за диагностику! :crazy:

Поделиться сообщением

это смотря в каком сервисе с меня содрали за диагностику 850

Поделиться сообщением

У меня за длительное врем владени нексией ни разу не загоралась эта лампа (тьфу*3) а на опеле загорелась, потом АКПП перешла в аварийный режим. Приехал в сервис....и понеслось....в итоге попадаю я на ремонт(замену АКПП)....все остальное на этом фоне блекнет... вот поэтому я и говорю в сервис....

Поделиться сообщением

У меня за длительное врем владени нексией ни разу не загоралась эта лампа (тьфу*3) а на опеле загорелась, потом АКПП перешла в аварийный режим. Приехал в сервис....и понеслось....в итоге попадаю я на ремонт(замену АКПП)....все остальное на этом фоне блекнет... вот поэтому я и говорю в сервис....

А кто мешает сначала считать код ошибки, а потом уже ехать в сервис (если потребуется, конечно)?

Поделиться сообщением

А кто мешает сначала считать код ошибки, а потом уже ехать в сервис (если потребуется, конечно)?
Сори за не граммотность, а как считать не имея сканера?

Поделиться сообщением

Стоп, стоп, стоп. Наберите в поиске "Двигатель Daewoo (Коды ошибок)" и найдите такую инфу: (в общих чертах: справа от ног пассажира диагностическая колодка. Надо замкнуть куском провода два контакта ( А и В) и включить зажигание. Лампа на приборном щитке будет мигать по типу азбуки морзе. Расшифровка там же приводится. А дальше анализируй, откуда ноги растут. Я у себя считывал - ничего сложного. Ну уж если не найдете, пишите кому прислать. У меня на винте эта инфа есть.

Поделиться сообщением

Сори за не граммотность, а как считать не имея сканера?
в FAQ целая тема про это:

http://www.daewooclub.ru/daewoo-forum/inde...?showtopic=4392

да и в этой теме уже вроде ссылку эту постили...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас